О внесении изменения в постановление акимата Карагандинской области от 22 июля 2020 года № 46/01 "Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с высшим и послевузовским образованием на 2020-2021 учебный год"
Постановление акимата Карагандинской области от 8 января 2021 года № 02/01. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 14 января 2021 года № 6161
В соответствии с законами Республики Казахстан 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 27 июля 2007 года "Об образовании" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 16 апреля 2018 года № 199 "Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с высшим и послевузовским образованием, а также техническим и профессиональным, послесредним образованием в организациях образования, финансируемых из республиканского бюджета (за исключением организаций образования, осуществляющих подготовку специалистов для Вооруженных сил, других войск и воинских формирований, а также специальных государственных органов), на 2018 - 2019, 2019 - 2020, 2020 - 2021 учебные года" акимат Карагандинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Карагандинской области от 22 июля 2020 года № 46/01 "Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с высшим и послевузовским образованием на 2020-2021 учебный год" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5961, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 27 июля 2020 года) следующее изменение:
приложение 1 к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление образования Карагандинской области" принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима области.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Аким Карагандинской области Ж. Қасымбек
Приложение
к постановлению
акимата Карагандинской области
от 8 января 2021 года
№ 02/01
Приложение 1
к постановлению акимата
Карагандинской области
от 22 июля 2020 года
№ 46/01
Государственный образовательный заказ на подготовку специалистов с высшим образованием на 2020-2021 учебный год (за счет местного бюджета)
Администратор бюджетной программы – Государственное учреждение "Управление образования Карагандинской области"
Код и классификация направлений подготовки
Код группы образовательных программ
Наименование групп образовательных программ
Объем государственного образовательного заказа
Средние расходы на обучение 1 студента за учебный год (в тысяча тенге) в национальных высших учебных заведениях/ в других высших учебных заведениях

"Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар мамандарды даярлаудың 2020 - 2021 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы" Қарағанды облысы әкімдігінің 2020 жылғы 22 шілдедегі № 46/01 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қарағанды облысының әкімдігінің 2021 жылғы 8 қаңтардағы № 02/01 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 14 қаңтарда № 6161 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" заңдарына және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2018 жылғы 16 сәуірдегі № 199 "Республикалық бюджеттен қаржыландырылатын білім беру ұйымдарында (Қарулы Күштер, басқа да әскерлер мен әскери құралымдар, сондай-ақ арнаулы мемлекеттік органдар үшін мамандар даярлауды жүзеге асыратын білім беру ұйымдарын қоспағанда) жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі, сондай-ақ техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар мамандар даярлауға 2018 – 2019, 2019 – 2020, 2020 – 2021 оқу жылдарына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы" қаулысына сәйкес Қарағанды облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қарағанды облысы әкімдігінің 2020 жылғы 22 шілдедегі "Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар мамандарды даярлаудың 2020 - 2021 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы" № 46/01 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5961 болып тіркелген, 2020 жылғы 27 шілдеде электрондық түрде Қазақстан Республикасы Нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) қаулысына келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының 1 қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.
2. "Қарағанды облысының білім басқармасы" мемлекеттік мекемесі осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің жетекшілік жасайтын орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қарағанды облысының әкімі Ж. Қасымбек
Қарағанды облысы
әкімдігінің
2021 жылғы 8
қаңтардағы
№ 02/01
қаулысына қосымша
Қарағанды облысы әкімдігінің
2020 жылғы 22 шілдедегі
№ 46/01 қаулысына
1 қосымша
2020-2021 оқу жылына арналған жоғары бiлiмдi мамандарды даярлауға мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысы (жергілікті бюджет есебінен)
Бюджеттік бағдарламаның әкімшісі – "Қарағанды облысының білім басқармасы" мемлекеттік мекемесі
Даярлау бағытының коды және атауы
Білім беру бағдарламасы тобының коды
Білім беру бағдарламалары тобының атауы
Мемле-кеттік білім беру тапсырысының көлемі
Оқу жылы ішінде 1 студентті оқытуға жұмсалатын орташа шығыстар (мың теңге) ұлттық жоғары оқу орындарында/ басқа жоғары оқу орындарында

6B01 Педагогические науки
6В012 Педагогика дошкольного воспитания и обучения
В002
Дошкольное обучение и воспитание
5
1010,9/901,0
6В013 Подготовка учителей без предметной специализации
В003
Педагогика и методика начального обучения
5
1010,9/901,0
6В014 Подготовка учителей с предметной специализацией общего развития
В005
Подготовка учителей физической культуры
10
1010,9/901,0
6В015 Подготовка учителей по естественнонаучным предметам
В009
Подготовка учителей математики
5
1010,9/901,0
В010
Подготовка учителей физики
5
1010,9/901,0
6В016 Подготовка учителей по гуманитарным предметам
В015
Подготовка учителей по гуманитарным предметам
5
1010,9/901,0
6В017 Подготовка учителей по языкам и литературе
В017
Подготовка учителей русского языка и литературы
5
1010,9/901,0
В018
Подготовка учителей иностранного языка
5
1010,9/901,0
6В019 Специальная педагогика
В020
Специальная педагогика
5
1010,9/901,0
Итого
50
6B03 Социальные науки, журналистика и информации
6В031 Социальные науки
В041
Психология
5
1010,9/714,9
6В032 Журналистика и информация
В042
Журналистика и репортерское дело
10
1010,9/714,9
Итого
15
6B04 Бизнес, управление и право
6В041 Бизнес и управление
В045
Аудит и налогообложение
5
1010,9/714,9
Итого
5
6B06 Информационно-коммуникационные технологии
6В061 Информационно-коммуникационные технологии
В057
Информационные технологии
5
1010,9/1010,9
6В063 Информационная безопасность
В058
Информационная безопасность
5
1010,9/1010,9
Итого
10
6B07 Инженерные, обрабатывающие и строительные отрасли

6B01 Педагогикалық ғылымдар
6В012 Мектепке дейінгі тәрбиелеу және оқыту педагогикасы
В002
Мектепке дейінгі оқыту және тәрбиелеу
5
1010,9/901,0
6В013 Пәндік мамандандырылмаған мұғалімдерді даярлау
В003
Бастауышта оқыту педагогикасы мен әдістемесі
5
1010,9/901,0
6В014 Жалпы дамудың пәндік мамандандырылған мұғалімдерін даярлау
В005
Дене шынықтыру мұғалімдерін даярлау
10
1010,9/901,0
6В015 Жаратылыстану пәндері бойынша мұғалімдер даярлау
В009
Математика мұғалімдерін даярлау
5
1010,9/901,0
В010
Физика мұғалімдерін даярлау
5
1010,9/901,0
6В016 Гуманитарлық пәндер бойынша мұғалімдер даярлау
В015
Гуманитарлық пәндер мұғалімдерін даярлау
5
1010,9/901,0
6В017 Тілдер және әдебиет бойынша мұғалімдерді даярлау
В017
Орыс тілі мен әдебиеті мұғалімдерін даярлау
5
1010,9/901,0
В018
Шет тілі мұғалімдерін даярлау
5
1010,9/901,0
6В019 Арнайы педагогика
В020
Арнайы педагогика
5
1010,9/901,0
Жиыны
50
6B03 Әлеуметтік ғылымдар, журналистика және ақпарат
6B031 Әлеуметтік ғылымдар
В041
Психология
5
1010,9/714,9
6B032 Журналистика және ақпарат
В042
Журналистика және репортер ісі
10
1010,9/714,9
Жиыны
15
6B04 Бизнес, басқару және құқық
6B041 Бизнес және басқару
В045
Аудит және салық салу
5
1010,9/714,9
Жиыны
5
6B06 Ақпараттық-коммуникациялық технологиялар
6B061 Ақпараттық-коммуникациялық технологиялар
В057
Ақпараттық технологиялар
5
1010,9/1010,9
6B063 Ақпараттық қауіпсіздік
В058
Ақпараттық қауіпсіздік
5
1010,9/1010,9
Жиыны
10
6B07 Инженерлік, өңдеу және құрылыс салалары