О снятии ограничительных мероприятий
Решение акима Кайнарбулакского сельского округа Каркаралинского района Карагандинской области от 9 февраля 2021 года № 2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 10 февраля 2021 года № 6184
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", аким Кайнарбулакского сельского округа Каркаралинского района РЕШИЛ:
1. В связи с проведением комплекса ветеринарно-санитарных мероприятий по ликвидации заболевания бешенство среди крупного рогатого скота снять ограничительные мероприятия, установленные на территории зимовки "Килыбай" крестьянского хозяйства "Угар" расположенного в Кайнарбулакском сельском округе.
2. Признать утратившим силу решение акима Кайнарбулакского сельского округа Каркаралинского района от 9 ноября 2020 года № 6 "Об установлении ограничительных мероприятий" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6073, опубликовано в районной газете "Қарқаралы" от 21 ноября 2020 года за № 45-46 (11793), в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде от 11 ноября 2020 года).
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
аким Ж. Тилемисов

Шектеу іс-шараларын тоқтату туралы
Қарағанды облысы Қарқаралы ауданының Қайнарбұлақ ауылдық округінің әкімінің 2021 жылғы 9 ақпандағы № 2 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 10 ақпанда № 6184 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңдарына сәйкес, Қарқаралы ауданының Қайнарбұлақ ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Ірі қара малдарының арасынан құтыру ауруын жою бойынша кешенді ветеринариялық-санитарлық іс-шараларды жүргізуіне байланысты, Қайнарбұлақ ауылдық округінде орналасқан "Угар" шаруа қожалығының "Қилыбай" қыстағы аумағында белгіленген шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Қарқаралы ауданының Қайнарбұлақ ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 9 қарашадағы № 6 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6073 болып тіркелген, 2020 жылғы 21 қарашадағы № 45-46 (11793) "Қарқаралы" газетінде, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкісінде 2020 жылы 11 қарашада электрондық түрде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
әкім Ж. Тилемисов