Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Шарыктинского сельского округа Каркаралинского района Карагандинской области от 3 июня 2021 года № 2. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 9 июня 2021 года № 22961. Утратило силу решением акима Шарыктинского сельского округа Каркаралинского района Карагандинской области от 4 октября 2021 года № 4
Сноска. Утратило силу решением акима Шарыктинского сельского округа Каркаралинского района Карагандинской области от 04.10.2021 № 4 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии с Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Каркаралинского района от 6 мая 2021 года № 06-05-02-16/243, РЕШИЛ:
1. В связи с возникновением заболевания бешенство среди крупного рогатого скота установить ограничительные мероприятия на территории зимовки "Коргадыр" крестьянского хозяйства "Коргадыр" расположенного в Шарыктинском сельском округе.
2. Провести ветеринарно-санитарные, оздоровительные и ограничительные мероприятия в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким А. Ногербеков

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Қарағанды облысы Қарқаралы ауданының Шарықты ауылдық округінің әкімінің 2021 жылғы 3 маусымдағы № 2 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 9 маусымда № 22961 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Қарқаралы ауданының Шарықты ауылдық округінің әкімінің 2021 жылғы 4 қазандағы № 4 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Қарқаралы ауданының Шарықты ауылдық округінің әкімінің 04.10.2021 № 4 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес, Қарқаралы ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2021 жылғы 6 мамырдағы № 06-05-02-16/243 ұсынысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Шарықты ауылдық округінде орналасқан "Коргадыр" шаруа қожалығының "Коргадыр" қыстағы аумағында ірі қара малдарының арасынан құтыру ауруы шығуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Ветеринариялық-санитариялық, сауықтыру және шектеу іс-шаралары Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасына сәйкес өткізілсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Әкім А. Ногербеков