Об объявлении чрезвычайной ситуации природного характера
Решение акима Нуринского района Карагандинской области от 16 апреля 2021 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 16 апреля 2021 года № 6312. Утратило силу решением акима Нуринского района Карагандинской области от 13 апреля 2022 года № 1
Сноска. Утратило cилу решением акима Нуринского района Карагандинской области от 13.04.2022 № 1 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 48 и подпунктом 2) пункта 2 статьи 50 Закона Республики Казахстан от 11 апреля 2014 года "О гражданской защите", постановлением Правительства Республики Казахстан от 2 июля 2014 года № 756 "Об установлении классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" и на основании протокола заседания районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций от 16 апреля 2021 года № 3, аким Нуринского района РЕШИЛ:
1. Объявить чрезвычайную ситуацию природного характера в Куланутпесском сельском округе Нуринского района Карагандинской области.
2. Руководителем ликвидации чрезвычайной ситуации назначить заместителя акима Нуринского района Жуманова М.К. и поручить провести соответствующие мероприятия, вытекающие из настоящего решения.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Нуринского района А. Шалмаганбетов

Табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жариялау туралы
Қарағанды облысы Нұра ауданының әкімінің 2021 жылғы 16 сәуірдегі № 1 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 16 сәуірде № 6312 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Нұра ауданының әкімінің 2022 жылғы 13 сәуірдегі № 1 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Нұра ауданының әкімінің 13.04.2022 № 1 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 33 бабының 1 тармағының 13) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2014 жылғы 11 сәуірдегі "Азаматтық қорғау туралы" Заңының 48 бабына және 50 бабының 2 тармағының 2) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 2 шілдедегі № 756 "Табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың сыныптамасын белгілеу туралы" қаулысына сәйкес және төтенше жағдайлардың алдын алу және жою жөніндегі аудандық комиссия отырысының 2021 жылғы 16 сәуіріндегі № 3 хаттамасы негізінде, Нұра ауданының әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Қарағанды облысының Нұра ауданының Құланөтпес ауылдық округінде табиғи сипаттағы төтенше жағдай жариялансын.
2. Төтенше жағдайды жою басшысы болып Нұра ауданы әкімінің орынбасары М.К. Жуманов тағайындалсын және осы шешімнен туындайтын тиісті іс-шараларды жүргізу тапсырылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Нұра ауданының әкімі А. Шалмаганбетов