Об установлении карантинных мероприятий на территории села Мұзбел Нуринского района
Решение акима села Мұзбел Нуринского района Карагандинской области от 13 декабря 2021 года № 7. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 21 декабря 2021 года № 25868. Утратило силу решением акима села Мұзбел Нуринского района Карагандинской области от 3 февраля 2022 года № 1
Сноска. Утратило силу решением акима села Мұзбел Нуринского района Карагандинской области от 03.02.2022 № 1 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" и на основании представления главного государственного ветеринарного-санитарного инспектора Нуринского района от 22 ноября 2021 года № 02-13-672, РЕШИЛ:
1. Установить карантинные мероприятия для ликвидации очага и проведения ветеринарно - санитарных мероприятий, в связи с выявлением оспы среди мелкого рогатого скота на территории села Мұзбел Нуринского района.
2. Признать утратившим силу решение акима села Мұзбел от 29 ноября 2021 года № 6 "Об установлении ограничительных мероприятий на территории села Мұзбел Нуринского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 25593).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима села Мұзбел Нуринского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Министерстве юстиции;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Нуринского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким села Мұзбел Е. Абаев

Нұра ауданы Мұзбел ауылының аумағында карантиндік іс-шаралар белгілеу туралы
Қарағанды облысы Нұра ауданы Мұзбел ауылының әкімінің 2021 жылғы 13 желтоқсандағы № 7 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 21 желтоқсанда № 25868 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Нұра ауданы Мұзбел ауылының әкімінің 2022 жылғы 3 ақпандағы № 1 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Нұра ауданы Мұзбел ауылының әкімінің 03.02.2022 № 1 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27–бабына сәйкес және Нұра ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2021 жылғы 22 қарашадағы № 02-13-672 ұсынысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Нұра ауданы Мұзбел ауылының аумағында ұсақ мүйізді малдың арасынан шешек ауруының анықталуына байланысты, ауру ошағын жою және ветеринариялық - санитариялық іс-шараларды өткізу үшін карантиндік іс-шаралар белгіленсін.
2. Мұзбел ауылы әкімінің 2021 жылғы 29 қарашадағы № 6 "Нұра ауданының Мұзбел ауылы аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 25593 болып тіркелген) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. "Нұра ауданы Мұзбел ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасымен белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімді Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешім оның ресми жарияланғанынан кейін Нұра ауданы әкімдігінің интернет – ресурсына орналастыруды қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Мұзбел ауылының әкімі Е. Абаев