О внесении изменений и дополнений в решение Кызылординского областного маслихата от 11 декабря 2020 года № 519 "Об областном бюджете на 2021-2023 годы"
Решение Кызылординского областного маслихата от 5 октября 2021 года № 55. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 8 октября 2021 года № 24663. Прекращено действие в связи с истечением срока
Кызылординский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Кызылординского областного маслихата от 11 декабря 2020 года № 519 "Об областном бюджете на 2021-2023 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7938) следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить областной бюджет на 2021-2023 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2021 год в следующих объемах:
1) доходы – 415 663 236,0 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 30 164 788,5 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 7 586 650,4 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 242 000,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 377 669 797,1 тысяч тенге;
2) затраты – 420 314 044,5 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 2 932 403,2 тысяч тенге;
бюджетные кредиты – 14 987 553,3 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 12 055 150,1 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 1 230 929,4 тысяч тенге;
приобретение финансовых активов – 1 230 929,4 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета – -8 814 141,1 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 8 814 141,1 тысяч тенге.";
пункт 4 дополнить подпунктами 22), 23), 24) следующего содержания:
"22) повышение заработной платы государственных служащих по новой системе оплаты труда;
23) оплату услуг индивидуальных помощников, предоставляющих услуги инвалидам І группы;
24) софинансирование мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі".";
дополнить пунктом 8-2 следующего содержания:
"8-2. Распределение целевых кредитов бюджетам районов и города Кызылорды на 2021 год за счет средств областного бюджета определяется на основании постановления акимата Кызылординской области для развития газотранспортной системы.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

Қызылорда облыстық мәслихатының 2020 жылғы 11 желтоқсандағы № 519 "2021-2023 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қызылорда облыстық мәслихатының 2021 жылғы 5 қазандағы № 55 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 8 қазанда № 24663 болып тіркелді. Мерзімі біткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қызылорда облыстық мәслихаты ШЕШТІ:
1. "2021-2023 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Қызылорда облыстық мәслихатының 2020 жылғы 11 желтоқсандағы № 519 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7938 болып тіркелген) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2021-2023 жылдарға арналған облыстық бюджет тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2021 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 415 663 236,0 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 30 164 788,5 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 7 586 650,4 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 242 000,0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 377 669 797,1 мың теңге;
2) шығындар – 420 314 044,5 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 2 932 403,2 мың теңге;
бюджеттік кредиттер – 14 987 553,3 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 12 055 150,1 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 1 230 929,4 мың теңге;
қаржы активтерін сатып алу – 1 230 929,4 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -8 814 141,1 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 8 814 141,1 мың теңге.";
4-тармақ келесі мазмұндағы 22), 23), 24) тармақшаларымен толықтырылсын:
"22) жалақы төлеудің жаңа жүйесі бойынша мемлекеттік қызметшілердің еңбек ақысын ұлғайту;
23) I топтағы мүгедектерге қызмет көрсететін жеке көмекшілердің қызметіне ақы төлеу;
24) "Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды қоса қаржыландыру.";
келесі мазмұндағы 8-2- тармақпен толықтырылсын:
"8-2. Аудандар және Қызылорда қаласы бюджеттеріне облыстық бюджет есебінен 2021 жылға арналған нысаналы несиелердің бөлінуі Қызылорда облысы әкімдігінің қаулысы негізінде газ тасымалдау жүйесін дамыту үшін айқындалады.";
аталған шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

34 000,0
025
Подготовка специалистов в организациях послесреднего образования
8 457 158,8
029
Методическая работа
415 701,7
052
Повышение квалификации, подготовка и переподготовка кадров в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"
3 093 767,0
055
Дополнительное образование для детей и юношества
2 822 072,0
057
Подготовка специалистов с высшим, послевузовским образованием и оказание социальной поддержки обучающимся
145 177,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
4 006 257,0
068
Обеспечение повышения компьютерной грамотности населения
1 675,0
080
Реализация инициативы Фонда Нурсултана Назарбаева на выявление и поддержку талантов "EL UMITI"
46 119,0
082
Общеобразовательное обучение в государственных организациях начального, основного и общего среднего образования
78 456 684,5
083
Организация бесплатного подвоза учащихся до ближайшей школы и обратно в сельской местности
45 659,0
085
Обеспечение деятельности организаций образования города Байконыр с казахским языком обучения
2 912 698,1
086
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
1 366,0
087
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
256 469,0
200
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения и организация в них медицинского обслуживания
1 702 607,7
202
Реализация государственного образовательного заказа дошкольных организациях образования
26 952 999,1
203
Реализация подушевого финансирования в государственных организациях среднего образования
35 911 983,0
285
Управление физической культуры и спорта области
5 536 099,5
006
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
5 024 610,2
007
Общеобразовательное обучение одаренных в спорте детей в специализированных организациях образования
511 489,3
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
6 771 883,4
011
Строительство и реконструкция объектов дошкольного воспитания и обучения
203 559,0
012
Строительство и реконструкция объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
5 031 995,5
069
Строительство и реконструкция объектов дополнительного образования
1 536 328,9
05
Здравоохранение
8 034 595,2
253
Управление здравоохранения области
5 181 511,4
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области здравоохранения

34 000,0
025
Орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарында мамандар даярлау
8 457 158,8
029
Әдістемелік жұмыс
415 701,7
052
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде кадрлардың біліктілігін арттыру, даярлау және қайта даярлау"
3 093 767,0
055
Балалар мен жас өспірімдерге қосымша білім беру
2 822 072,0
057
Жоғары, жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар мамандар даярлау және білім алушыларға әлеуметтік қолдау көрсету
145 177,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
4 006 257,0
068
Халықтың компьютерлік сауаттылығын арттыру қамтамасыз ету
1 675,0
080
Нұрсұлтан Назарбаев Қорының "EL UMITI" талантарын анықтау және қолдау бастамасын іске асыру
46 119,0
082
Мемлекеттік бастауыш, негізгі және жалпы орта білім беру ұйымдарында жалпы білім беру
78 456 684,5
083
Ауылдық жерлерде оқушыларды жақын жердегі мектепке дейін тегін алып баруды және одан алып қайтуды ұйымдастыру
45 659,0
085
Байқоңыр қаласындағы қазақ тілінде білім беру ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
2 912 698,1
086
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
1 366,0
087
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
256 469,0
200
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету және оларда медициналық қызмет көрсетуді ұйымдастыру
1 702 607,7
202
Мектепке дейінгі ұйымдарда мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
26 952 999,1
203
Мемлекеттік орта білім беру ұйымдарында жан басына шаққандағы қаржыландыруды іске асыруға
35 911 983,0
285
Облыстың дене шынықтыру және спорт басқармасы
5 536 099,5
006
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
5 024 610,2
007
Мамандандырылған бiлiм беру ұйымдарында спорттағы дарынды балаларға жалпы бiлiм беру
511 489,3
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
6 771 883,4
011
Мектепке дейiнгi тәрбие және оқыту объектілерін салу және реконструкциялау
203 559,0
012
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
5 031 995,5
069
Қосымша білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
1 536 328,9
05
Денсаулық сақтау
8 034 595,2
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
5 181 511,4
001
Жергілікті деңгейде денсаулық сақтау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер

214 327,4
006
Услуги по охране материнства и детства
239 306,0
007
Пропаганда здорового образа жизни
67 753,0
008
Реализация мероприятий по профилактике и борьбе со СПИД в Республике Казахстан
158 871,0
016
Обеспечение граждан бесплатным или льготным проездом за пределы населенного пункта на лечение
60 183,0
018
Информационно-аналитические услуги в области здравоохранения
44 291,0
023
Социальная поддержка медицинских и фармацевтических работников
29 250,0
027
Централизованный закуп и хранение вакцин и других медицинских иммунобиологических препаратов для проведения иммунопрофилактики населения
2 127 117,0
029
Областные базы специального медицинского снабжения
43 429,0
033
Капитальные расходы медицинских организаций здравоохранения
1 107 492,8
039
Оказание амбулаторно-поликлинических услуг и медицинских услуг субъектами сельского здравоохранения, за исключением оказываемой за счет средств республиканского бюджета, и оказание услуг Call-центрами
179 764,0
041
Дополнительное обеспечение гарантированного объема бесплатной медицинской помощи по решению местных представительных органов областей
323 418,0
042
Проведение медицинской организации мероприятий, снижающих половое влечение, осуществляемые на основании решения суда
872,0
050
Возмещение лизинговых платежей по санитарному транспорту, медицинским изделиям, требующие сервисного обслуживания, приобретенных на условиях финансового лизинга
585 437,2
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
2 853 083,8
038
Строительство и реконструкция объектов здравоохранения
2 853 083,8
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
21 037 775,3
256
Управление координации занятости и социальных программ области
20 418 400,4
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
164 315,0
002
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых и инвалидов в медико-социальных учреждениях (организациях) общего типа, в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
476 642,0
003
Социальная поддержка инвалидов
994 582,0
013
Предоставление специальных социальных услуг для инвалидов с психоневрологическими заболеваниями, в психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
1 361 465,0
014
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых, инвалидов, в том числе детей-инвалидов, в реабилитационных центрах

214 327,4
006
Ана мен баланы қорғау жөніндегі көрсетілетін қызметтер
239 306,0
007
Салауатты өмір салтын насихаттау
67 753,0
008
Қазақстан Республикасында ЖИТС-тің алдын алу және оған қарсы күрес жөніндегі іс-шараларды іске асыру
158 871,0
016
Азаматтарды елді мекеннен тыс жерлерде емделу үшін тегін және жеңілдетілген жол жүрумен қамтамасыз ету
60 183,0
018
Денсаулық сақтау саласындағы ақпараттық талдамалық қызметтер
44 291,0
023
Медициналық және фармацевтикалық қызметкерлерді әлеуметтік қолдау
29 250,0
027
Халыққа иммундық профилактика жүргізу үшін вакциналарды және басқа медициналық иммундық биологиялық препараттарды орталықтандырылған сатып алу және сақтау
2 127 117,0
029
Облыстық арнайы медициналық жабдықтау базалары
43 429,0
033
Медициналық денсаулық сақтау ұйымдарының күрделі шығыстары
1 107 492,8
039
Республикалық бюджет қаражаты есебінен көрсетілетін көмекті қоспағанда ауылдық денсаулық сақтау субъектілерінің амбулаториялық-емханалық қызметтерді және медициналық қызметтерді көрсетуі және Сall-орталықтардың қызмет көрсетуі
179 764,0
041
Облыстардың жергілікті өкілдік органдарының шешімі бойынша тегін медициналық көмектің кепілдендірілген көлемін қосымша қамтамасыз ету
323 418,0
042
Медициналық ұйымның сот шешімі негізінде жүзеге асырылатын жыныстық құмарлықты төмендетуге арналған іс-шараларды жүргізу
872,0
050
Қаржы лизингі шарттарында сатып алынған санитариялық көлік және сервистік қызметті көрсетуді талап ететін медициналық бұйымдар бойынша лизинг төлемдерін өтеу
585 437,2
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
2 853 083,8
038
Деңсаулық сақтау объектілерін салу және реконструкциялау
2 853 083,8
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
21 037 775,3
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
20 418 400,4
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
164 315,0
002
Жалпы үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында қарттар мен мүгедектерге арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
476 642,0
003
Мүгедектерге әлеуметтік қолдау
994 582,0
013
Психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық аурулармен ауыратын мүгедектер үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
1 361 465,0
014
Оңалту орталықтарында қарттарға, мүгедектерге, оның ішінде мүгедек балаларға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету

598 421,0
015
Предоставление специальных социальных услуг для детей-инвалидов с психоневрологическими патологиями в детских психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
638 421,0
018
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
99 062,8
046
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
11 355,0
053
Услуги по замене и настройке речевых процессоров к кохлеарным имплантам
115 115,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
27 156,6
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
15 931 865,0
261
Управление образования области
472 842,9
015
Социальное обеспечение сирот, детей, оставшихся без попечения родителей
214 815,9
037
Социальная реабилитация
81 693,0
084
Социальная поддержка обучающихся и воспитанников организаций образования очной формы обучения в виде льготного проезда на общественном транспорте (кроме такси) по решению местных представительных органов
46 750,0
092
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
129 584,0
263
Управление внутренней политики области
51 817,1
077
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
51 817,1
295
Управление по контролю в сфере труда области
94 714,9
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования трудовых отношений на местном уровне
94 714,9
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
9 439 282,4
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
9 439 282,4
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области энергетики и жилищно-коммунального хозяйства
317 380,6
032
Субсидирование стоимости услуг по подаче питьевой воды из особо важных групповых и локальных систем водоснабжения, являющихся безальтернативными источниками питьевого водоснабжения
3 361 800,0
038
Развитие коммунального хозяйства
427 283,8
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
555 314,9
114
Целевые трансферты на развитие нижестоящим бюджетам
4 777 503,1
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
9 282 603,4
263
Управление внутренней политики области
1 529 491,2
001
Услуги по реализации государственной внутренней политики на местном уровне
270 316,0
003
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
213 217,2
007
Услуги по проведению государственной информационной политики

598 421,0
015
Балалар психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерінде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық патологиялары бар мүгедек балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
638 421,0
018
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
99 062,8
046
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту
11 355,0
053
Кохлеарлық импланттарға дәлдеп сөйлеу процессорларын ауыстыру және келтіру бойынша қызмет көрсету
115 115,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
27 156,6
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
15 931 865,0
261
Облыстың білім басқармасы
472 842,9
015
Жетiм балаларды, ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларды әлеуметтік қамсыздандыру
214 815,9
037
Әлеуметтік сауықтандыру
81 693,0
084
Жергілікті өкілді органдардың шешімі бойынша білім беру ұйымдарының күндізгі оқу нысанында оқитындармен тәрбиеленушілерді қоғамдық көлікте (таксиден басқа) жеңілдікпен жол жүру түрінде әлеуметтік қолдау
46 750,0
092
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
129 584,0
263
Облыстың ішкі саясат басқармасы
51 817,1
077
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
51 817,1
295
Облыстың еңбек саласындағы бақылау басқармасы
94 714,9
001
Жергілікті деңгейде еңбек қатынастарын реттеу саласында мемлекеттік саясатты іске асыру бойынша қызметтер
94 714,9
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
9 439 282,4
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
9 439 282,4
001
Жергілікті деңгейде энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
317 380,6
032
Ауыз сумен жабдықтаудың баламасыз көздерi болып табылатын сумен жабдықтаудың аса маңызды топтық және жергілікті жүйелерiнен ауыз су беру жөніндегі қызметтердің құнын субсидиялау
3 361 800,0
038
Коммуналдық шаруашылығын дамыту
427 283,8
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
555 314,9
114
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы даму трансферттері
4 777 503,1
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
9 282 603,4
263
Облыстың ішкі саясат басқармасы
1 529 491,2
001
Жергілікті деңгейде мемлекеттік ішкі саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
270 316,0
003
Жастар саясаты саласында іс-шараларды іске асыру
213 217,2
007
Мемлекеттік ақпараттық саясат жүргізу жөніндегі қызметтер

66 780,0
254
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области
2 909 046,4
001
Услуги по реализации государственной политики в сфере охраны окружающей среды на местном уровне
127 823,0
003
Обеспечение функционирования водохозяйственных сооружений, находящихся в коммунальной собственности
67 401,2
005
Охрана, защита, воспроизводство лесов и лесоразведение
1 283 268,5
006
Охрана животного мира
37 392,3
008
Мероприятия по охране окружающей среды
765 081,7
013
Капитальные расходы государственного органа
27 112,0
022
Развитие объектов охраны окружающей среды
197 231,7
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
340 000,0
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
63 736,0
255
Управление сельского хозяйства области
13 472 770,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства
193 618,0
002
Субсидирование развития семеноводства
145 530,0
006
Субсидирование производства приоритетных культур
208 684,0
008
Субсидирование стоимости пестицидов, биоагентов (энтомофагов), предназначенных для проведения обработки против вредных и особо опасных вредных организмов с численностью выше экономического порога вредоносности и карантинных объектов
576 065,0
014
Субсидирование стоимости услуг по доставке воды сельскохозяйственным товаропроизводителям
1 188 859,0
018
Обезвреживание пестицидов
2 041,1
019
Услуги по распространению и внедрению инновационного опыта
12 000,0
029
Мероприятия по борьбе с вредными организмами сельскохозяйственных культур
149 901,8
034
Cубсидирование повышения продуктивности и качества товарного рыбоводства
8 400,0
035
Формирование региональных стабилизационных фондов продовольственных товаров
900 000,0
046
Государственный учет и регистрация тракторов, прицепов к ним, самоходных сельскохозяйственных, мелиоративных и дорожно-строительных машин и механизмов
419,1
047
Субсидирование стоимости удобрений (за исключением органических)
2 004 607,0
050
Возмещение части расходов, понесенных субъектом агропромышленного комплекса, при инвестиционных вложениях
2 080 236,0
051
Субсидирование в рамках гарантирования и страхования займов субъектов агропромышленного комплекса
150 000,0
053
Субсидирование развития племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства
3 605 001,0
056
Субсидирование ставок вознаграждения при кредитовании, а также лизинге на приобретение сельскохозяйственных животных, техники и технологического оборудования
2 016 474,0
060
Частичное гарантирование по микрокредитам в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"

66 780,0
254
Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
2 909 046,4
001
Жергілікті деңгейде қоршаған ортаны қорғау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
127 823,0
003
Коммуналдық меншіктегі су шаруашылығы құрылыстарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
67 401,2
005
Ормандарды сақтау, қорғау, молайту және орман өсiру
1 283 268,5
006
Жануарлар дүниесін қорғау
37 392,3
008
Қоршаған ортаны қорғау бойынша іс-шаралар
765 081,7
013
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
27 112,0
022
Қоршаған ортаны қорғау объектілерін дамыту
197 231,7
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
340 000,0
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
63 736,0
255
Облыстың ауыл шаруашылығы басқармасы
13 472 770,0
001
Жергілікте деңгейде ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
193 618,0
002
Тұқым шаруашылығын дамытуды субсидиялау
145 530,0
006
Басым дақылдардың өндірісін субсидиялау
208 684,0
008
Cаны зиян тигізудің экономикалық шегінен жоғары зиянды және аса қауіпті зиянды организмдерге, карантинді объектілерге қарсы өңдеулер жүргізуге арналған пестицидтердің, биоагенттердiң (энтомофагтардың) құнын субсидиялау
576 065,0
014
Ауыл шаруашылығы таурларын өндірушілерге су жеткізу бойынша көрсетілетін қызметтердің құнын субсидиялау
1 188 859,0
018
Пестицидтерді залалсыздандыру
2 041,1
019
Инновациялық тәжірибені тарату және енгізу жөніндегі қызметтер
12 000,0
029
Ауыл шаруашылық дақылдарының зиянды организмдеріне қарсы күрес жөніндегі іс- шаралар
149 901,8
034
Тауарлық балық өсіру өнімділігі мен сапасын арттыруды субсидиялау
8 400,0
035
Азық-түлік тауарларының өңірлік тұрақтандыру қорларын қалыптастыру
900 000,0
046
Тракторларды, олардың тіркемелерін, өздігінен жүретін ауыл шаруашылығы, мелиоративтік және жол-құрылыс машиналары мен тетіктерін мемлекеттік есепке алуға және тіркеу
419,1
047
Тыңайтқыштар (органикалықтарды қоспағанда) құнын субсидиялау
2 004 607,0
050
Инвестициялар салынған жағдайда агроөнеркәсіптік кешен субъектісі көтерген шығыстардың бөліктерін өтеу
2 080 236,0
051
Агроөнеркәсіптік кешен субъектілерінің қарыздарын кепілдендіру мен сақтандыру шеңберінде субсидиялау
150 000,0
053
Мал шаруашылығы өнімдерінің өнімділігін және сапасын арттыруды, асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды субсидиялау
3 605 001,0
056
Ауыл шаруашылығы малын, техниканы және технологиялық жабдықты сатып алуға кредит беру, сондай-ақ лизинг кезінде сыйақы мөлшерлемесін субсидиялау
2 016 474,0
060
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде микрокредиттерді ішінара кепілдендіру"

200 031,0
061
Субсидирование операционных затрат микрофинансовых организаций в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"
30 903,0
719
Управление ветеринарии области
1 693 835,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
136 465,0
009
Организация санитарного убоя больных животных
4 160,0
010
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
53 697,0
011
Возмещение владельцам стоимости обезвреженных (обеззараженных) и переработанных без изъятия животных, продукции и сырья животного происхождения, представляющих опасность для здоровья животных и человека
8 844,0
012
Проведения ветеринарных мероприятий по профилактике и диагностике энзоотических болезней животных
71 477,0
013
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных
24 439,0
014
Провдение противоэпизоотических мероприятий
1 066 666,0
028
Услуги по транспортировке ветеринарных препаратов до пункта временного хранения
2 395,0
030
Централизованный закуп ветеринарных препаратов по профилактике и диагностике энзоотических болезней животных, услуг по их профилактике и диагностике, организация их хранения и транспортировки (доставки) местным исполнительным органам районов (городов областного значения)
214 644,0
040
Централизованный закуп средств индивидуальной защиты работников, приборов, инструментов, техники, оборудования и инвентаря, для материально-технического оснащения государственных ветеринарных организаций
111 048,0
725
Управление по контролю за использованием и охраной земель области
88 862,5
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере контроля за использованием и охраной земель
88 862,5
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
7 654,0
020
Развитие объектов сельского хозяйства
7 654,0
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
13 993 705,9
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
13 888 349,7
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, архитектуры и градостроительства на местном уровне
169 725,1
004
Разработка комплексных схем градостроительного развития и генеральных планов населенных пунктов
52 196,0
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
3 884 521,0
114
Целевые трансферты на развитие нижестоящим бюджетам
9 781 907,6
724
Управление государственного архитектурно-строительного контроля области

200 031,0
061
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде микроқаржы ұйымдарының операциялық шығындарын субсидиялау"
30 903,0
719
Облыстың ветеринария басқармасы
1 693 835,0
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
136 465,0
009
Ауру жануарларды санитариялық союды ұйымдастыру
4 160,0
010
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
53 697,0
011
Жануарлардың саулығы мен адамның денсаулығына қауіп төндіретін, алып қоймай залалсыздандырылған (зарарсыздандырылған) және қайта өңделген жануарлардың, жануарлардан алынатын өнім мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
8 844,0
012
Жануарлардың энзоотиялық ауруларының профилактикасы мен диагностикасы бойынша ветеринариялық іс-шаралар жүргізу
71 477,0
013
Ауыл шаруашылығы жануарларын сәйкестендіру жөніндегі іс-шараларды өткізу
24 439,0
014
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
1 066 666,0
028
Уақытша сақтау пунктына ветеринариялық препараттарды тасымалдау бойынша қызметтер
2 395,0
030
Жануарлардың энзоотиялық ауруларының профилактикасы мен диагностикасына арналған ветеринариялық препараттарды, олардың профилактикасы мен диагностикасы жөніндегі қызметтерді орталықтандырып сатып алу, оларды сақтауды және аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) жергілікті атқарушы органдарына тасымалдауды (жеткізуді) ұйымдастыру
214 644,0
040
Мемлекеттік ветеринариялық ұйымдарды материалдық-техникалық жабдықтау үшін, қызметкелердің жеке қорғану заттарын, аспаптарды, құралдарды, техниканы, жабдықтарды және инвентарды орталықтандырып сатып алу
111 048,0
725
Облыстың жердiң пайдаланылуы мен қорғалуын бақылау басқармасы
88 862,5
001
Жергілікті деңгейде жердiң пайдаланылуы мен қорғалуын бақылау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
88 862,5
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
7 654,0
020
Ауыл шаруашылығы объектілерін дамыту
7 654,0
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
13 993 705,9
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
13 888 349,7
001
Жергілікті деңгейде құрылыс, сәулет және қала құрылысы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
169 725,1
004
Қала құрылысын дамытудың кешенді схемаларын және елді мекендердің бас жоспарларын әзірлеу
52 196,0
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
3 884 521,0
114
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы даму трансферттері
9 781 907,6
724
Облыстың мемлекеттік сәулет-құрылыс бақылауы басқармасы