О внесении изменений в решение Казалинского районного маслихата Кызылординской области "О районном бюджете на 2021-2023 годы" от 23 декабря 2020 года № 535
Решение Казалинского районного маслихата Кызылординской области от 27 августа 2021 года № 90. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 7 сентября 2021 года № 24266. Прекращено действие в связи с истечением срока
Казалинский районный маслихат Кызылординской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение Казалинского районного маслихата Кызылординской области "О районном бюджете на 2021-2023 годы" от 23 декабря 2020 года № 535 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7967) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2021-2023 годы согласно приложениям 1, 2, 3, в том числе на 2021 год в следующих объемах:
"1) доходы – 21958678,5 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 1672844 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 31959 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 40823,1 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 20213052,4 тысяч тенге;
2) затраты – 22254154 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 139499,5 тысяч тенге;
бюджетные кредиты – 280032 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 140532,5 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0;
приобретение финансовых активов – 0;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета – -434975 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 434975 тысяч тенге;
поступление займов – 280032 тысяч тенге;
погашение займов – 140536,3 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 295479,3 тысяч тенге.".
пункт 4 изложить в новой редакции:
"1) на реализацию текущих мероприятий, направленных на развитие рынка труда в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек" 56556 тысяч тенге";
"2) на обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан 3215 тысяч тенге";
"3) на выплату единовременной социальной помощи ветеранам Великой Отечественной войны, ветераны, приравненные по льготам к ветеранам Великой Отечественной войны, ветераны труда и другие лица, на которых распространяется действие Закона Республики Казахстан от 6 мая 2020 года "О ветеранах" 43400 тысяч тенге";
"4) на оказание социальной помощи для обучения студентов из числа семей социально-уязвимых слоев населения по востребованным в регионе специальностям 19011 тысяч тенге";

Қызылорда облысы Қазалы аудандық мәслихатының 2020 жылғы 23 желтоқсандағы № 535 "2021-2023 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қызылорда облысы Қазалы аудандық мәслихатының 2021 жылғы 27 тамыздағы № 90 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 7 қыркүйекте № 24266 болып тіркелді. Мерзімі біткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қызылорда облысы Қазалы аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Қызылорда облысы Қазалы аудандық мәслихатының "2021-2023 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" 2020 жылғы 23 желтоқсандағы № 535 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7967 болып тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2021-2023 жылдарға арналған аудандық бюджет 1, 2, 3 - қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2021 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
"1) кірістер – 21958678,5 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 1672844 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 31959 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 40823,1 мың теңге;
трансферттер түсімдері – 20213052,4 мың теңге;
2) шығындар – 22254154 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 139499,5 мың теңге;
бюджеттік кредиттер – 280032 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 140532,5 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0;
қаржы активтерін сатып алу – 0;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -434975 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 434975 мың теңге;
қарыздар түсімі – 280032 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 140536,3 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 295479,3 мың теңге.".
4-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1) нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде еңбек нарығын дамытуға бағытталған ағымдағы шараларды жүзеге асыруға 56556 мың теңге";
"2) Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсартуға 3215 мың теңге";
"3) Ұлы Отан соғысының ардагерлері, жеңілдіктер бойынша Ұлы Отан соғысының ардагерлеріне теңестірілген ардагерлер, еңбек ардагерлері және "Ардагерлер туралы" Қазақстан Республикасының 2020 жылғы 6 мамырдағы Заңның күші қолданылатын басқа да адамдарға бір реттік әлеуметтік көмек төлеуге 43400 мың теңге";
"4) өңірге қажет мамандықтар бойынша әлеуметтік тұрғыдан халықтың осал тобы қатарынан білім алушы студенттерге әлеуметтік көмек көрсетуге 19011 мың теңге";

"5) на оказание социальной помощи для больных туберкулезом, находящихся на поддерживающей фазе лечения 28003 тысяч тенге";
"6) на оказание социальной помощи детям, состоящим на диспансерном учете с гематологическими заболеваниями, включая гемобластозы и апластическую анемию 266 тысяч тенге";
"7) на капитальный и средний ремонт автомобильной дороги 1581895 тысяч тенге";
"8) на оказание единовременной социальной помощи гражданам, участвовавшим в ликвидации аварии на Чернобыльской атомной электростанции 2334 тысяч тенге";
"9) на единовременную социальную помощь лицам с инвалидностью, пострадавшим вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном ядерном полигоне 700 тысяч тенге";
"10) на приобретение жилья коммунального жилищного фонда для социально уязвимых слоев населения и (или) малообеспеченных многодетных семей 94050 тысяч тенге";
"11) на благоустройство территории памятника Жалантос бахадур в поселке Айтеке би 99550 тысяч тенге";
"12) на документацию водных установок 10339 тысяч тенге.".
пункт 5 изложить в новой редакции:
"1) на развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах 19941 тысяч тенге";
"2) на развитие транспортной инфраструктуры 160493 тысяч тенге";
"3) на развитие газотранспортной системы 135260 тысяч тенге";
"4) на развитие теплоэнергетической системы 9732,2 тысяч тенге";
"5) на проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры 73841,1 тысяч тенге";
"6) на строительство объектов общественного порядка и безопасности 2421,6 тысяч тенге";
"7) на реализацию бюджетных инвестиционных проектов в малых и моногородах 45146,6 тысяч тенге.".
пункт 6 изложить в новой редакции:
"1) на выплату государственной адресной социальной помощи 208536 тысяч тенге";
"2) на размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях 16002 тысяч тенге";
"3) на обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан 39063 тысяч тенге";
"4) на развитие рынка труда 645081 тысяч тенге";
"5) на установление доплат к заработной плате работников, предоставляющих специальные услуги в государственных организациях социальной защиты населения 107708 тысяч тенге";
"6) установление доплат к должностному окладу за особые условия труда в организациях культуры и архивных учреждениях управленческому и основному персоналу государственных организаций культуры и архивных учреждений 71975 тысяч тенге";
"7) на приобретение жилья коммунального жилищного фонда для социально уязвимых слоев населения и (или) малообеспеченных многодетных семей 294000 тысяч тенге";

"5) туберкулез ауруының қолдаушы фазасында емделіп жүрген науқастарға әлеуметтік көмек көрсетуге 28003 мың теңге";
"6) гемобластоздар мен апластикалық анемияны қосқанда гематологиялық аурулармен ауырған диспансерлік есепте тұрған балаларға әлеуметтік көмек көрсетуге 266 мың теңге";
"7) автомобиль жолдарын күрделі және орташа жөндеуге 1581895 мың теңге";
"8) Чернобыль атом электр станциясындағы апаттың зардабын жоюға қатысқан азаматтарға біржолғы әлеуметтік көмек көрсетуге 2334 мың теңге";
"9) Семей ядролық сынақ полигонындағы ядролық сынақтардың салдарынан зардап шеккен мүгедек адамдарға бір жолғы әлеуметтік көмекке 700 мың теңге";
"10) халықтың әлеуметтік жағынан әлсіз топтарына және (немесе) аз қамтылған көпбалалы отбасыларға коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғынжайын сатып алуға 94050 мың теңге";
"11) Әйтеке би кентіндегі Жалаңтөс баhадүр ескерткіші аумағын абаттандыруға 99550 мың теңге";
"12) суландыру қондырғыларын құжаттандыруға 10339 мың теңге.".
5-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1) ауылдық елді мекендерді сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға 19941 мың теңге";
"2) көлік инфрақұрылымын дамытуға 160493 мың теңге";
"3) газ тасымалдау жүйесін дамытуға 135260 мың теңге";
"4) жылу-энергетикалық жүйені дамытуға 9732,2 мың теңге";
"5) инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыруға 73841,1 мың теңге";
"6) қоғамдық тәртіп пен қауіпсіздік объектілерін салуға 2421,6 мың теңге;
"7) шағын және моноқалаларда бюджеттік инвестициялық жобаларды іске асыруға 45146,6 мың теңге.".
6-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1) мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмекті төлеуге 208536 мың теңге";
"2) үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыруға 16002 мың теңге";
"3) Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсартуға 39063 мың теңге";
"4) еңбек нарығын дамыту 645081 мың теңге";
"5) мемлекеттік халықты әлеуметтік қорғау ұйымдарында арнаулы әлеуметтік қызмет көрсететін жұмыскерлердің жалақысына қосымша ақылар белгілеуге 107708 мың теңге";
"6) мемлекеттік мәдениет ұйымдарының және архив мекемелерінің басқарушы және негізгі персоналына мәдениет ұйымдарындағы және архив мекемелеріндегі ерекше еңбек жағдайлары үшін лауазымдық айлықақысына қосымша ақылар белгілеуге 71975 мың теңге";
"7) халықтың әлеуметтік жағынан әлсіз топтарына және (немесе) аз қамтылған көпбалалы отбасыларға коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғынжайын сатып алуға 294000 мың теңге";

"8) на увеличение оплаты труда медицинских работников государственных организаций в сфере физической культуры и спорта 1181 тысяч тенге.".
Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2021 года.
Секретарь маслихата Казалинского районного маслихата Б. ЖАРЫЛҚАП
Приложение к решению
Казалинского районного маслихата
от 27 августа 2021 года № 90
Приложение 1 к решению
Казалинского районного маслихата

"8) дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік ұйымдардың медицина қызметкерлерінің еңбегіне ақы төлеуді ұлғайтуға 1181 мың теңге.".
Көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2021 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазалы ауданындық мәслихат хатшысы Б. ЖАРЫЛҚАП
Қазалы аудандық мәслихатының
2021 жылғы 27 тамыздағы № 90
шешіміне қосымша
Қазалы аудандық мәслихатының

9091
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
2171
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
11366,6
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
2421,6
066
Строительство объектов общественного порядка и безопасности
2421,6
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
8945
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
8945
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
1659967
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
221769
010
Государственная адресная социальная помощь
221769
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
1375315
004
Программа занятости
841732
005
Оказание ритуальных услуг по захоронению умерших Героев Советского Союза, "Халық Қаһарманы", Героев Социалистического труда, награжденных Орденом Славы трех степеней и орденом "Отан" из числа участников и инвалидов войны
102
006
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
40728
007
Оказание жилищной помощи
11267
008
Социальная поддержка граждан, награжденных от 26 июля 1999 года орденами "Отан", "Данк", удостоенных высокого звания "Халық қаһарманы", почетных званий республики
525
009
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
5011
011
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
105878
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
118152
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
170880
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
81040
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
143
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
143
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)

9091
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
2171
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
11366,6
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
2421,6
066
Қоғамдық тәртіп пен қауіпсіздік объектілерін салу
2421,6
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
8945
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
8945
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
1659967
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
221769
010
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
221769
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
1375315
004
Жұмыспен қамту бағдарламасы
841732
005
Қайтыс болған Совет Одағының батырларын, "Халық қаһармандарын", Социалистік Еңбек ерлерін, Даңқ Орденінің үш дәрежесімен және "Отан" орденімен марапатталған соғыс ардагерлері мен мүгедектерін жерлеу рәсімдері бойынша қызмет көрсету
102
006
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
40728
007
Тұрғын үйге көмек көрсету
11267
008
1999 жылдың 26 шілдесінде "Отан", "Даңқ" ордендерімен марапатталған, "Халық Қаһарманы" атағын және республиканың құрметті атақтарын алған азаматтарды әлеуметтік қолдау
525
009
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
5011
011
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
105878
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
118152
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну
170880
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
81040
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
143
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
143
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі