О внесении изменений в решение Жанакорганского районного маслихата от 30 декабря 2021 года №593 "О бюджете сельского округа Жанарык на 2021-2023 годы"
Решение Жанакорганского районного маслихата Кызылординской области от 31 марта 2021 года № 43. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 8 апреля 2021 года № 8289. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с пунктом 4 статьи 109-1 кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, "Бюджетный кодекс Республики Казахстан", пунктом 2-7 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Жанакорганского районного маслихата РЕШИЛ:
1. Внести в решение Жанакорганского районного маслихата от 30 декабря 2020 года №593 "О бюджете сельского округа Жанарык на 2021-2023 годы" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 8089 от 06 января 2021 года, опубликовано в эталоном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан от 17 января 2021 года) следующие изменения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет сельского округа Жанарык на 2021-2023 годы согласно приложениям 1, 2 и 3, в том числе на 2021 год в следующем объеме:
1) доходы – 83386 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 2661тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0;
поступления от продажи основного капитала – 0 ;
поступления трансфертов– 80725 тысяч тенге;
2) затраты– 84375,9 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0;
бюджетные кредит – 0;
погащение бюджетных кредитов– 0;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами –0;
приобритение финансовых активов–0;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 989,9 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета– 989,9 тысяч тенге;
задолжность поступление займов – 0;
погашение займов – 0;
используемые остатки бюджетных средств – 989,9 тысяч тенге.".
Приложение 1 к решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению;
2.Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2021 года и подлежит официальному опубликованию.
Председатель внеочередной IІI сессии Жанакорганского районного маслихата М. Балкожаев
Секретарь Жанакорганского районного маслихата Г. Сопбеков
Приложение к решению
Жанакорганского районного маслихата
от 31 марта 2021 года № 43
Приложение 1 к решению
Жанакорганского районного маслихата
от 30 декабря 2020 года № 593
Бюджет сельского округа Жанарык на 2021 год
Категория
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование
I. Доходы

"Жаңарық ауылдық округінің 2021-2023 жылдарға арналған бюджеті туралы" Жаңақорған аудандық мәслихатының 2020 жылғы 30 желтоқсандағы № 593 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қызылорда облысы Жаңақорған аудандық мәслихатының 2021 жылғы 31 наурыздағы № 43 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 8 сәуірде № 8289 болып тіркелді. Мерзімі біткендіктен қолданыс тоқтатылды
"Қазақстан Республикасының Бюджет кодексі" Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы кодексінің 109-1-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабының 2-7-тармағына сәйкес, Жаңақорған аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Жаңарық ауылдық округінің 2021-2023 жылдарға арналған бюджеті туралы" Жаңақорған аудандық мәслихатының 2020 жылғы 30 желтоқсандағы №593 шешіміне (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2021 жылғы 06 қаңтарда 8089 нөмірімен тіркелген, Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілер эталондық бақылау банкінде 2021 жылғы 17 қаңтарда жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. 2021-2023 жылдарға арналған Жаңарық ауылдық округінің бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2021 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 83 386 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 2 661 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0;
трансферттер түсімдері – 80 725 мың теңге;
2) шығындар – 84 375,9 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 989,9 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 989,9 мың теңге:
қарыздар түсімі – 0;
қарыздарды өтеу – 0;
бюджет қаражаттарының пайдаланылатын қалдықтары – 989,9 мың теңге.".
Аталған шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2021 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялауға жатады.
Жаңақорған аудандық мәслихатының кезектен тыс ІIІ сессиясының төрағасы М. Балкожаев
Жаңақорған аудандық мәслихатының хатшысы Г. Сопбеков
Жаңақорған аудандық маслихатының
2021 жылғы 31 наурыздағы
№ 43 шешіміне қосымша
Жаңақорған аудандық маслихатының
2020 жылғы 30 желтоқсандағы
№ 593 шешіміне 1-қосымша
Жаңарық ауылдық округінің 2021 жылға арналған бюджеті
Санаты
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Ішкі сыныбы
Атауы
I. Кірістер