О внесении изменений в решение Сырдарьинского районного маслихата от 25 декабря 2020 года № 468 "О районном бюджете на 2021-2023 годы"
Решение Сырдарьинского районного маслихата Кызылординской области от 10 декабря 2021 года № 98. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 13 декабря 2021 года № 25746. Прекращено действие в связи с истечением срока
Сырдарьинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Сырдарьинского районного маслихата от 25 декабря 2020 года № 468 "О районном бюджете на 2021-2023 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7957) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2021-2023 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2021 год в следующих объемах:
1) доходы – 12101757,9 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 4461663,1 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 2489,6 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 27636,7 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 7609968,2 тысяч тенге;
2) затраты – 12613636,1 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 324031,8 тысяч тенге;
бюджетные кредиты – 435762 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 111730,2 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0;
приобретение финансовых активов – 0;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 835910 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 835910 тысяч тенге;
поступления займов – 435762 тысяч тенге;
погашение займов – 113292,7 тысяч тенге;

Сырдария аудандық мәслихатының 2020 жылғы 25 желтоқсандағы № 468 "2021–2023 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қызылорда облысы Сырдария аудандық мәслихатының 2021 жылғы 10 желтоқсандағы № 98 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 13 желтоқсанда № 25746 болып тіркелді. Мерзімі біткендіктен қолданыс тоқтатылды
Сырдария аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Сырдария аудандық мәслихатының 2020 жылғы 25 желтоқсандағы № 468 "2021-2023 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7957 болып тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2021 – 2023 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2021 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 12101757,9 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 4461663,1 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 2489,6 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 27636,7 мың теңге;
трансферттер түсімі – 7609968,2 мың теңге;
2) шығындар – 12613636,1 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 324031,8 мың теңге;
бюджеттік кредиттер – 435762 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 111730,2 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0;
қаржы активтерін сатып алу – 0;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 835910 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 835910 мың теңге;
қарыздар түсімі – 435762 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 113292,7 мың теңге;

используемые остатки бюджетных средств – 513440,7 тысяч тенге.".
Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2021 года.
Секретарь Сырдарьинского районного маслихата Е. Әжікенов
Приложение к решению
Сырдарьинского районного маслихата
от 10 декабря 2021 года № 98
Приложение 1 к решению
Сырдарьинского районного маслихата
от 25 декабря 2020 года № 468
Районный бюджет на 2021 год
Категория
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование

бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 513440,7 мың теңге.".
Аталған шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2021 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сырдария аудандық мәслихат хатшысы Е. Әжікенов
Сырдария аудандық мәслихатының
2021 жылғы 10 желтоқсандағы
№ 98 шешіміне қосымша
Сырдария аудандық мәслихатының
2020 жылғы 25 желтоқсандағы
№ 468 шешіміне 1-қосымша
2021 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Кіші сыныбы
Атауы

15566,4
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
15566,4
122
Аппарат акима района (города областного значения)
6374
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
863
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
5511
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
10304,4
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
6521,4
066
Строительство объектов общественного порядка и безопасности
6521,4
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
3783
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
3783
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
871706,9
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
109418
010
Государственная адресная социальная помощь
109418
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
755327,9
004
Программа занятости
479562,9
006
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
30384
007
Оказание жилищной помощи
1568
008
Социальная поддержка граждан, награжденных от 26 июля 1999 года орденами "Отан", "Данк", удостоенных высокого звания "Халық қаһарманы", почетных званий республики
134
009
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
4875
011
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
60539
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
7907,7
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
121733
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
48624,3
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
6961
018
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
720
020
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях

15566,4
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
15566,4
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
6374
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
863
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
5511
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
10304,4
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
6521,4
066
Қоғамдық тәртіп пен қауіпсіздік объектілерін салу
6521,4
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
3783
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
3783
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
871706,9
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
109418
010
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік қөмек
109418
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
755327,9
004
Жұмыспен қамту бағдарламасы
479562,9
006
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
30384
007
Тұрғын үйге көмек көрсету
1568
008
1999 жылдың 26 шілдесінде "Отан", "Даңқ" ордендерімен марапатталған, "Халық Қаһарманы" атағын және республиканың құрметті атақтарын алған азаматтарды әлеуметтік қолдау
134
009
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
4875
011
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
60539
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
7907,7
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну
121733
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
48624,3
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
6961
018
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
720
020
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру