Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима сельского округа Акжарма Сырдарьинского района Кызылординской области от 23 июня 2021 года № 24. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 25 июня 2021 года № 23183. Утратило силу решением акима сельского округа Акжарма Сырдарьинского района Кызылординской области от 15 ноября 2021 года № 44
Сноска. Утратило силу решением акима сельского округа Акжарма Сырдарьинского района Кызылординской области от 15.11.2021 № 44 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора государственного учреждения "Сырдарьинская районная территориальная инспекция комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 2 июня 2021 года № 96, РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия в связи с возникновением заболевания бруцеллез у крупного рогатого скота крестьянского хозяйства "Қуандық" на участке Абай сельского округа Акжарма Сырдарьинского района.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким селського округа Акжарма Е. Ешмұратов

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Қызылорда облысы Сырдария ауданы Ақжарма ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 23 маусымдағы № 24 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 25 маусымда № 23183 болып тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облысы Сырдария ауданы Ақжарма ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 15 қарашадағы № 44 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы Сырдария ауданы Ақжарма ауылдық округі әкімінің 15.11.2021 № 44 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 10-1-бабының 7) тармақшасына сәйкес және "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Сырдария аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2021 жылғы 2 маусымдағы № 96 ұсынысы негізінде ШЕШТІМ:
1. Сырдария ауданы, Ақжарма ауылдық округі Абай учаскесіндегі "Қуандық" шаруа қожалығының ірі қара малынан бруцеллез ауруының пайда болуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуына бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақжарма ауылдық округінің әкімі Е. Ешмұратов