О внесении изменений в решение Шиелийского районного маслихата "О районном бюджете на 2021-2023 годы" от 22 декабря 2020 года № 64/3
Решение Шиелийского районного маслихата Кызылординской области от 19 октября 2021 года № 13/2. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 29 октября 2021 года № 24955. Прекращено действие в связи с истечением срока
Шиелийский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Шиелийского районного маслихата "О районном бюджете на 2021-2023 годы" от 22 декабря 2020 года № 64/3 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7952) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2021-2023 годы согласно приложениям 1, 2, 3, в том числе на 2021 год в следующих объемах:
1) доходы – 22 218 531,3 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 2 565 535 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 147 959 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 22 111 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 19 482 926,3 тысяч тенге;
2) затраты – 23 687 249,1 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 288 384 тысяч тенге;
бюджетные кредиты – 424 424 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 136 040 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 0;
приобретение финансовых активов - 0;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0;
5) дефицит бюджета (профицит) – -1 757 101,8 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита бюджета (использование профицита) - 1 757 101,8 тысяч тенге;
поступление займов – 1 303 282,4 тысяч тенге;
погашение займов – 144 903,1 тысяч тенге;

Шиелі аудандық мәслихатының 2020 жылғы 22 желтоқсандағы "2021-2023 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" № 64/3 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қызылорда облысы Шиелі аудандық мәслихатының 2021 жылғы 19 қазандағы № 13/2. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 29 қазанда № 24955 болып тіркелді. Мерзімі біткендіктен қолданыс тоқтатылды
Шиелі аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. "2021-2023 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Шиелі аудандық мәслихатының 2020 жылғы 22 желтоқсандағы № 64/3 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7952 болып тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2021-2023 жылдарға арналған аудандық бюджет 1, 2, 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2021 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 22 218 531,3 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 2 565 535 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 147 959 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 22 111 мың теңге;
трансферттер түсімдері – 19 482 926,3 мың теңге;
2) шығындар – 23 687 249,1 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 288 384 мың теңге;
бюджеттік кредиттер – 424 424 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 136 040 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0;
қаржы активтерін сатып алу - 0;
мемлекеттік қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -1 757 101,8 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) - 1 757 101,8 мың теңге;
қарыздар түсімі – 1 303 282,4 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 144 903,1 мың теңге;

используемые остатки бюджетных средств – 598 722,5 тысяч тенге.".
Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2021 года.
Cекретарь Шиелийского районного маслихата Т. Жағыпбаров
Приложение к решению
Шиелийcкого районного маслихата
от 19 октября 2021 года № 13
Приложение1 к решению
Шиелийского районного маслихата
от 22 декабря 2020 года №64/3
Районный бюджет на 2021 год
Категория
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование

бюджет қаражаттарының пайдаланылатын қалдықтары – 598 722,5 мың теңге.".
Аталған шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2021 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі
Шиелі аудандық мәслихат хатшысы Т. Жағыпбаров
Шиелі аудандық мәслихатының
2021 жылғы 19 қазандағы № 13/2
шешіміне қосымша
Шиелі аудандық мәслихатының
2020 жылғы 22 желтоқсандағы
№64/3 шешіміне 1-қосымша
2021 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Кіші сыныбы
Атауы

5996
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
25710,3
1
Правоохранительная деятельность
1885,3
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
1885,3
066
Строительство объектов общественного порядка и безопасности
1885,3
9
Прочие услуги в области общественного порядка и безопасности
23825
458
Отдел жилищно - коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
23825
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
23825
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
2513997
1
Социальное обеспечение
1149535
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
1149535
010
Государственная адресная социальная помощь
1149535
2
Социальная помощь
1310370
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
1310370
004
Программа занятости
717250
006
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
65000
007
Оказание жилищной помощи
800
008
Социальная поддержка граждан, награжденных от 26 июля 1999 года орденами "Отан", "Данк", удостоенных высокого звания "Халыққаһарманы", почетных званий республики
134
009
Материальное обеспечение детей – инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
9854
011
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
130300
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
130601
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
175536
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
80895
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
54092
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
54092
018
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
6353
028
Услуги лицам из групп риска, попавшим в сложную ситуацию вследствие насилия или угрозы насилия
1370
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан

5996
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
25710,3
1
Құқық қорғау қызметi
1885,3
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
1885,3
066
Қоғамдық тәртіп пен қауіпсіздік объектілерін салу
1885,3
9
Қоғамдық тәртіп және қауіпсіздік саласындағы басқа да қызметтер
23825
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
23825
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
23825
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
2513997
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
1149535
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
1149535
010
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
1149535
2
Әлеуметтiк көмек
1310370
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
1310370
004
Жұмыспен қамту бағдарламасы
717250
006
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
65000
007
Тұрғын үйге көмек көрсету
800
008
1999 жылдың 26 шілдесінде "Отан", "Даңқ" ордендерімен марапатталған, "Халық Қаһарманы" атағын және республиканың құрметті атақтарын алған азаматтарды әлеуметтік қолдау
134
009
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
9854
011
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
130300
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
130601
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну
175536
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
80895
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
54092
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
54092
018
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
6353
028
Күш көрсету немесе күш көрсету қаупі салдарынан қйын жағдайларға тап болған тәуекелдер тобындағы адамдарға қызметтер
1370
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту