О внесении изменений в постановление акимата Каракиянского района Мангистауской области от 15 декабря 2020 года № 255 "Об определении и утверждении мест и маршрутов размещения нестационарных торговых объектов на территории Каракиянского района"
Постановление акимата Каракиянского района Мангистауской области от 20 октября 2021 года № 188. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 26 октября 2021 года № 24885
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Каракиянского района Мангистауской области "Об определении и утверждении мест и маршрутов размещения нестационарных торговых объектов на территории Каракиянского района" от 15 декабря 2020 года № 255 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4380) следующие изменения:
заголовок постановления изложить в новой редакции:
"Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории Каракиянского района";
пункт 2 указанного постановления исключить;
приложение 1 к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Каракиянский районный отдел предпринимательства и промышленности" обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Каракиянского района Мангистауской области Торетаева С.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Каракиянского района К. Беков
Приложение к постановлению
акимата Каракиянского
района от 20 октября
2021 года № 188
Приложение 1 к постановлению
акимата Каракиянского района от
15 декабря 2020 года № 255
Места размещения нестационарных торговых объектов на территории Каракиянского района
Место расположение
Занимаемая площадь (квадратный метр)
Период осуществления торговой деятельности
Сфера деятельности
Близлежащая инфраструктура
село Курык
1
3 микрорайон, возле здания № 207
2 места по 4 квадратных метров
5 лет
сельско-хозяйственная продукция
торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров отсутствуют
2
2 микрорайон, возле дома № 40
5 места по 5 квадратных метров
5 лет
сельско-хозяйственная продукция
торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров отсутствуют
3
Возле автозаправочной станции "Гулдана"
7 места по 6 квадратных метров
5 лет
сельско-хозяйственная продукция
торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров отсутствуют
4
5 микрорайон, возле ресторана "Нургелды"

"Қарақия ауданы аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын және маршруттарын айқындау және бекіту туралы" Маңғыстау облысы Қарақия ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 15 желтоқсандағы № 255 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Маңғыстау облысы Қарақия ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 20 қазандағы № 188 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 26 қазанда № 24885 болып тіркелді
ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Маңғыстау облысы Қарақия ауданы әкімдігінің "Қарақия ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын және маршруттарын айқындау және бекіту туралы" 2020 жылғы 15 желтоқсандағы № 255 қаулысына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4380 болып тіркелген) келесідей өзгерістер енгізілсін:
қаулының тақырыбы жаңа редакцияда жазылсын:
"Қарақия ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы";
көрсетілген қаулының 2 тармағы алынып тасталсын;
көрсетілген қаулының 1-қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Қарақия аудандық кәсіпкерлік және өнеркәсіп бөлімі" мемлекеттік мекемесі осы қаулының Қазақстан Республикасының Әділет Министрлігінде мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Маңғыстау облысы Қарақия ауданы әкімінің орынбасары С.Төретаевқа жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қарақия ауданының әкімі К. Беков
Қарақия ауданы әкімдігінің
2021 жылғы 20 қазандағы
№ 188
қаулысына қосымша
Қарақия ауданы әкімдігінің
2020 жылғы 15 желтоқсандағы № 255
қаулысына 1 қосымша
Қарақия ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары
Орналасу орны
Алатын алаңы (шаршы метр)
Сауда қызметін жүзеге асыру кезеңі
Қызмет саласы
Жақын орналасқан инфрақұрылым
Құрық ауылы
1
3 шағын ауданы, № 207 ғимаратының жанында
4 шаршы метрден 2 орын
5 жыл
ауыл шаруашылығы өнімдері
ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері жоқ
2
2 шағын ауданы, № 40 үйдің жанында
5 шаршы метр 5 орын
5 жыл
ауыл шаруашылығы өнімдері
ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері жоқ
3
"Гүлдана" жанармай құю бекетінің жанында
6 шаршы метрден 7 орын
5 жыл
ауыл шаруашылығы өнімдері
ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері жоқ
4
5 шағын ауданы, "Нұргелді" мейрамханасының жанында

6 места по 4 квадратных метров
5 лет
сельско-хозяйственная продукция
торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров отсутствуют
село Жетыбай
5
Открытая площадка перед сельского дома культуры Жетыбай государственного коммунального казенного предприятия "Қарақия аудандық Мәдениет үйі" Каракиянского районного отдела культуры, физической культуры и спорта
7 места по 5 квадратных метров
5 лет
сельско-хозяйственная продукция
торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров отсутствуют
село Мунайшы
6
Микрорайон Салтанат, возле дома № 5
5 места по 4 квадратных метров
5 лет
сельско-хозяйственная продукция
торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров отсутствуют
село Куланды
7
Улица М.Ускинбаева, возле центрального парка
4 места по 7 квадратных метров
5 лет
сельско-хозяйственная продукция
торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров отсутствуют
село Бостан
8
Возле сельского дома культуры Бостан государственного коммунального казенного предприятия "Қарақия аудандық Мәдениет үйі" Каракиянского районного отдела культуры, физической культуры и спорта
4 места по 5 квадратных метров
5 лет
сельско-хозяйственная продукция
торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров отсутствуют
село Сенек
9
Улица С.Матикова, возле детской игровой площадки
4 места по 5 квадратных метров
5 лет
сельско-хозяйственная продукция
торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров отсутствуют
село Болашак
10
70 километра автодороги республиканского значения "Жанаозен - Туркменистан" (правая сторона по направлению с города Жанаозен в Туркменистан)
5 места по 7 квадратных метров
5 лет
сельско-хозяйственная продукция
торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров отсутствуют

4 шаршы метрден 6 орын
5 жыл
ауыл шаруашылығы өнімдері
ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері жоқ
Жетібай ауылы
5
Қарақия аудандық мәдениет, дене шынықтыру және спорт бөлімінің "Қарақия аудандық Мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының Жетібай ауылдық мәдениет үйінің алдындағы ашық алаңы
5 шаршы метрден 7 орын
5 жыл
ауыл шаруашылығы өнімдері
ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері жоқ
Мұнайшы ауылы
6
Салтанат шағын ауданы, № 5 үйдің жанында
4 шаршы метрден 5 орын
5 жыл
ауыл шаруашылығы өнімдері
ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері жоқ
Құланды ауылы
7
М.Өскінбайұлы көшесі, орталық саябақтың жанында
7 шаршы метрден 4 орын
5 жыл
ауыл шаруашылығы өнімдері
ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері жоқ
Бостан ауылы
8
Қарақия аудандық мәдениет, дене шынықтыру және спорт бөлімінің "Қарақия аудандық Мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының Бостан ауылдық Мәдениет үйінің жанында
7 шаршы метрден 4 орын
5 жыл
ауыл шаруашылығы өнімдері
ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері жоқ
Сенек ауылы
9
C.Мәтіков көшесі, балалар ойын алаңының жанында
5 шаршы метрде 4 орын
5 жыл
ауыл шаруашылығы өнімдері
ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері жоқ
Болашақ ауылы
10
"Жаңаөзен–Түрікменстан" республикалық маңызы бар автожолының 70 шақырымы (Жаңаөзен қаласынан Түрікменстан бағытының оң жағы)
7 шаршы метрден 5 орын
5 жыл
ауыл шаруашылығы өнімдері
ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері жоқ