Об утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории Мангистауского района
Постановление акимата Мангистауского района Мангистауской области от 3 февраля 2021 года № 195. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 4 февраля 2021 года № 4455.
Сноска. Заголовок постановления - в редакции постановления акимата Мангистауского района Мангистауской области от 21.12.2021 № 684 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

Маңғыстау ауданының аумағында cтационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын бекіту туралы
Маңғыстау облысы Маңғыстау ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 3 ақпандағы № 195 қаулысы. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2021 жылғы 4 ақпанда № 4455 болып тіркелді.
Ескерту. Қаулының тақырыбы жаңа редакцияда - Маңғыстау облысы Маңғыстау ауданы әкімдігінің 21.12.2021 № 684 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.

В соответствии с Законами Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", "О регулировании торговой деятельности" и приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года №264 "Об утверждении Правил внутренней торговли" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №11148), акимат Мангистауского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", "Сауда қызметін реттеу туралы" Заңдарына және Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 наурыздағы №264 "Ішкі сауда қағидаларын бекіту туралы" бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №11148 болып тіркелген) сәйкес, Маңғыстау ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

Сноска. Преамбула - в редакции постановления акимата Мангистауского района Мангистауской области от 26.04.2023 № 106 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Утвердить места размещения нестационарных торговых объектов на территории Мангистауского района, согласно приложению к настоящему постановлению.
Сноска. Пункт 1 - в редакции постановления акимата Мангистауского района Мангистауской области от 21.12.2021 № 684 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда - Маңғыстау облысы Маңғыстау ауданы әкімдігінің 26.04.2023 № 106 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Маңғыстау ауданының аумағында cтационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары бекітілсін.
Ескерту. 1 тармақ жаңа редакцияда - Маңғыстау облысы Маңғыстау ауданы әкімдігінің 21.12.2021 № 684 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.

2. Государственному учреждению "Мангистауский районный отдел предпринимательства" (Д.Имашеву) обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в средствах массовой информации и размещение на интернет-ресурсе акимата Мангистауского района.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Мангистауского района А.Аккулова.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Мангистауского района Т. Кушмаганбетов
Приложение к постановлению
акимата Мангистауского района
от 3 февраля 2021 года № 195
Места размещения нестационарных торговых объектов на территории Мангистауского района

2. "Маңғыстау аудандық кәсіпкерлік бөлімі" мемлекеттік мекемесі (Д.Имашев) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, оның бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын және Маңғыстау ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Маңғыстау ауданы әкімінің орынбасары А.Аққұловқа  жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Маңғыстау ауданының әкімі Т. Кушмаганбетов
Маңғыстау ауданы әкімдігінің
2021 жылғы 3 ақпандағы
№ 195 қаулысына қосымша
Маңғыстау ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары