Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с высшим и послевузовским образованием за счет средств местного бюджета на 2021–2022 учебный год по Костанайской области
Постановление акимата Костанайской области от 25 августа 2021 года № 405. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 26 августа 2021 года № 24124
В соответствии с подпунктом 8) пункта 2 статьи 6 Закона Республики Казахстан "Об образовании" акимат Костанайской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на подготовку кадров с высшим и послевузовским образованием за счет средств местного бюджета на 2021–2022 учебный год по Костанайской области согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление образования акимата Костанайской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:

Қостанай облысы бойынша 2021–2022 оқу жылына арналған жергілікті бюджет қаражаты есебінен жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы
Қостанай облысы әкімдігінің 2021 жылғы 25 тамыздағы № 405 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 26 тамызда № 24124 болып тіркелді
"Білім туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 2-тармағының 8) тармақшасына сәйкес Қостанай облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қостанай облысы бойынша 2021–2022 оқу жылына арналған жергілікті бюджет қаражаты есебінен жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Қостанай облысы әкімдігінің білім басқармасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:

1) государственную регистрацию настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Костанайской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Костанайской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Костанайской области А. Мухамбетов
Приложение
к постановлению акимата
Костанайской области

1) осы қаулының Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны ресми жариялағанынан кейін Қостанай облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қостанай облысының әкімі А. Мухамбетов
Қостанай облысы әкімдігінің

от 25 августа 2021 года
№ 405
Государственный образовательный заказ на подготовку кадров с высшим и послевузовским образованием за счет средств местного бюджета на 2021–2022 учебный год по Костанайской области
№ п/п
Код и наименование направления подготовки в послевузовском образовании - резидентуре
Объем государственного образовательного заказа по форме обучения (очная)
Средняя стоимость расходов на обучение одного обучающегося в высших учебных заведениях (за исключением национальных высших учебных заведений) (тенге)
2021 год
2022 год
1

2021 жылғы 25 тамыздағы
№ 405 қаулысына
қосымша
Қостанай облысы бойынша 2021–2022 оқу жылына арналған жергілікті бюджет қаражаты есебінен жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы
Р/с №
Жоғары оқу орнынан білім кейінгі - резидентурада даярлау бағытының коды және атауы
Оқыту нысаны бойынша мемлекеттік білім беру тапсырысының көлемі (күндізгі)
Бір білім алушынының жоғары оқу орындарында оқытуға жұмсалатын шығыстардың орташа құны (ұлттық жоғары оқу орындарын қоспағанда) (теңге)
2021 жыл
2022 жыл
1