Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории города Костаная
Постановление акимата города Костаная Костанайской области от 23 ноября 2021 года № 2560. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 30 ноября 2021 года № 25467
В соответствии с подпунктом 4-2) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 50-1 Правил внутренней торговли, утвержденных приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 "Об утверждении Правил внутренней торговли", зарегистрированных в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 11148, акимат города Костаная ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить и утвердить места размещения нестационарных торговых объектов на территории города Костаная, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел предпринимательства и сельского хозяйства акимата города Костаная" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет – ресурсе акимата города Костаная после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Костаная.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Костаная К. Ахметов
Приложение
к постановлению акимата
города Костаная
от 23 ноября 2021 года
№ 2560
Места размещения нестационарных торговых объектов на территории города Костаная
Месторасположение
Занимаемая площадь
Период осуществления торговой деятельности
Сфера деятельности
Ближайшая инфраструктура
1
Улица Г. Каирбекова, 347, напротив продуктового магазина "Рассвет"
6,8 квадратных метров
5 лет
Реализация товаров розничной торговли
Торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, отсутствуют
2
Улица Г. Каирбекова, 387, возле Супермаркета "Rauzet"
40,8 квадратных метров
5 лет
Реализация товаров розничной торговли
Торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, отсутствуют
3
Улица Чернышевского, 68, напротив продуктового магазина "Березка"
47,6 квадратных метров
5 лет
Реализация товаров розничной торговли
Торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, отсутствуют
4

Қостанай қаласының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы
Қостанай облысы Қостанай қаласы әкімдігінің 2021 жылғы 23 қарашадағы № 2560 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 30 қарашада № 25467 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабы 1-тармағының 4-2) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 "Ішкі сауда қағидаларын бекіту туралы" бұйрығымен бекітілген, нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11148 болып тіркелген Ішкі сауда қағидаларының 50-1-тармағына сәйкес Қостанай қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес, Қостанай қаласының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары айқындалсын және бекітілсін.
2. "Қостанай қаласы әкімдігінің кәсіпкерлік және ауыл шаруашылығы бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны ресми жарияланнан кейін Қостанай қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қостанай қаласының әкімі К. Ахметов
Қостанай қаласы әкімдігінің
2021 жылғы 23 қарашадағы
№ 2560 қаулысына
қосымша
Қостанай қаласының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары
Орналасқан жері
Алып жатқан алаңы
Сауда қызметін жүзеге асыру кезеңі
Қызмет саласы
Жақын арадағы инфрақұрылым
1
Ғ.Қайырбеков көшесі, № 347, "Рассвет" азық-түлік дүкеніне қарама - қарсы
6,8 шаршы метр
5 жыл
Бөлшек сауда тауарларын сату
Ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері жоқ
2
Ғ.Қайырбеков көшесі, № 387, "Rauzet" супермаркетінің жанында
40,8 шаршы метр
5 жыл
Бөлшек сауда тауарларын сату
Ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері жоқ
3
Чернышевский көшесі, № 68, "Березка" азық-түлік дүкеніне қарама - қарсы
47,6 шаршы метр
5 жыл
Бөлшек сауда тауарларын сату
Ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері жоқ
4

8 микрорайон, дом № 18, напротив продуктового магазина "Наурыз"
13,6 квадратных метров
5 лет
Реализация товаров розничной торговли
Торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, отсутствуют
5
Улица Юрия Гагарина, 15, возле почтового отдела "Kazpost"
13,6 квадратных метров
5 лет
Реализация товаров розничной торговли
Торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, отсутствуют
6
Проспект Аль-Фараби, № 38, напротив продуктового магазина "Колос"
20,4 квадратных метров
5 лет
Реализация товаров розничной торговли
Торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, отсутствуют
7
Проспект Аль-Фараби, № 88, напротив магазина одежды "Vittorio"
102 квадратных метра
5 лет
Реализация товаров розничной торговли
Торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, отсутствуют
8
Улица И. Алтынсарина, № 28, напротив парикмахерской "Expert color studio"
13,6 квадратных метров
5 лет
Реализация товаров розничной торговли
Торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, отсутствуют
9
Улица Воинов Интернационалистов, № 12, напротив торгового дома "Аврора"
40,8 квадратных метров
5 лет
Реализация товаров розничной торговли
Торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, отсутствуют
10
Улица Текстильщиков, дома 18, напротив продуктового магазина "DDD"
34 квадратных метра
5 лет
Реализация товаров розничной торговли
Торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, отсутствуют
11
Улица Генерала Арстанбекова, между домом № 2 и домом № 4 микрорайона № 9, напротив продуктового магазина "Амулет"
251,6 квадратных метров
5 лет
Реализация товаров розничной торговли
Торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, отсутствуют
12
Улица А. Бородина, № 168Б, возле магазина "Fix Price"
13,6 квадратных метров
5 лет
Реализация товаров розничной торговли
Торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, отсутствуют
13
Улица Ворошилова, дом № 64, напротив продуктового магазина "Аймар 55"
27,2 квадратных метров
5 лет
Реализация товаров розничной торговли
Торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, отсутствуют
14
Улица Маяковского, дом № 120, возле магазина "Бахыт"
34 квадратных метра
5 лет
Реализация товаров розничной торговли
Торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, отсутствуют
15
Пересечение улицы Темирбаева и проспекта Аль-Фараби 136, напротив магазина "НУР"
20,4 квадратных метров
5 лет
Реализация товаров розничной торговли
Торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, отсутствуют

8 шағын ауданы, № 18 үй, "Наурыз" азық-түлік дүкеніне қарама - қарсы
13,6 шаршы метр
5 жыл
Бөлшек сауда тауарларын сату
Ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері жоқ
5
Юрий Гагарин көшесі, № 15, "Kazpost" пошта бөлімшесінің жанында
13,6 шаршы метр
5 жыл
Бөлшек сауда тауарларын сату
Ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері жоқ
6
Әл-Фараби даңғылы, № 38, "Колос" азық-түлік дүкеніне қарама - қарсы
20,4 шаршы метр
5 жыл
Бөлшек сауда тауарларын сату
Ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері жоқ
7
Әл-Фараби даңғылы, № 88, "Vittorio" азық-түлік дүкеніне қарама - қарсы
102 шаршы метр
5 жыл
Бөлшек сауда тауарларын сату
Ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері жоқ
8
Ы. Алтынсарин көшесі, № 28, "Expert color studio" шаштаразына қарама - қарсы
13,6 шаршы метр
5 жыл
Бөлшек сауда тауарларын сату
Ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері жоқ
9
Воинов Интернационалистов көшесі, № 12, "Аврора" сауда үйіне қарама - қарсы
40,8 шаршы метр
5 жыл
Бөлшек сауда тауарларын сату
Ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері жоқ
10
Текстильщиков көшесі, № 18 үй, "DDD" азық-түлік дүкеніне қарама - қарсы
34 шаршы метр
5 жыл
Бөлшек сауда тауарларын сату
Ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері жоқ
11
Генерал Арыстанбеков көшесі, 9 шағын ауданындағы № 2 үй мен № 4 үйдің арасында, "Амулет" азық-түлік дүкеніне қарама - қарсы
251,6 шаршы метр
5 жыл
Бөлшек сауда тауарларын сату
Ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері жоқ
12
А. Бородин көшесі, № 168Б, "Fix Price" дүкенінің жанында
13,6 шаршы метр
5 жыл
Бөлшек сауда тауарларын сату
Ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері жоқ
13
Ворошилов көшесі, № 64 үй, "Аймар 55" азық-түлік дүкеніне қарама - қарсы
27,2 шаршы метр
5 жыл
Бөлшек сауда тауарларын сату
Ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері жоқ
14
Маяковский көшесі, № 120 үй, "Бахыт" дүкенінің жанында
34 шаршы метр
5 жыл
Бөлшек сауда тауарларын сату
Ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері жоқ
15
Темирбаев көшесі мен Әл-Фараби даңғылының қиылысы, 136, "НУР" дүкеніне қарама - қарсы
20,4 шаршы метр
5 жыл
Бөлшек сауда тауарларын сату
Ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері жоқ