О внесении изменений в решение маслихата от 28 декабря 2020 года № 548 "О городском бюджете города Рудного на 2021-2023 годы"
Решение маслихата города Рудного Костанайской области от 15 марта 2021 года № 21. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 17 марта 2021 года № 9820. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии со статьями 106, 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата "О городском бюджете города Рудного на 2021-2023 годы" от 28 декабря 2020 года № 548 (опубликовано 30 декабря 2020 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 9666) следующие изменения:
в пункте 1 указанного решения:
подпункты 1), 2) изложить в новой редакции:
"1) доходы – 24 849 557,8 тысячи тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 18 662 916,0 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 47 996,0 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 1 998 658,0 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 4 139 987,8 тысячи тенге;
2) затраты – 24 302 478,0 тысяч тенге;";
подпункты 4), 5), 6) изложить в новой редакции:
"4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 5 824 086,0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 5 824 086,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 5 277 006,2 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 5 277 006,2 тысячи тенге.";

Мәслихаттың 2020 жылғы 28 желтоқсандағы № 548 "Рудный қаласының 2021-2023 жылдарға арналған қалалық бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Рудный қаласы мәслихатының 2021 жылғы 15 наурыздағы № 21 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 17 наурызда № 9820 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Бюджет кодексінің 106, 109-баптарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабына сәйкес мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мәслихаттың "Рудный қаласының 2021-2023 жылдарға арналған қалалық бюджеті туралы" 2020 жылғы 28 желтоқсандағы № 548 шешіміне (2020 жылғы 30 желтоқсанда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9666 болып тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағында:
1), 2) тармақшалар жаңа редакцияда жазылсын:
"1) кірістер – 24 849 557,8 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 18 662 916,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 47 996,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша – 1 998 658,0 мың теңге;
трансферттер түсімі бойынша – 4 139 987,8 мың теңге;
2) шығындар – 24 302 478,0 мың теңге;";
4), 5), 6) тармақшалар жаңа редакцияда жазылсын:
"4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 5 824 086,0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 5 824 086,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 5 277 006,2 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 5 277 006,2 мың теңге.";

112 411,0
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
11 469,0
013
Социальная адаптация лиц, не имеющих определенного местожительства
114 181,0
015
Территориальные центры социального обслуживания пенсионеров и инвалидов
223 997,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
93 479,0
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
49 595,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
114 919,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
114 919,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
81 863,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
1 390,0
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
18 840,0
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
12 826,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
5 413 327,0
1
Жилищное хозяйство
4 332 427,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
23 053,0
003
Организация сохранения государственного жилищного фонда
23 053,0
467
Отдел строительства района (города областного значения)
4 296 129,0
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
3 660 457,0
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
635 672,0
479
Отдел жилищной инспекции района (города областного значения)
13 245,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищного фонда
13 245,0
2
Коммунальное хозяйство
856 220,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
12 840,0
012
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения
12 807,0
027
Организация эксплуатации сетей газификации, находящихся в коммунальной собственности районов (городов областного значения)
33,0
467
Отдел строительства района (города областного значения)
843 380,0
006
Развитие системы водоснабжения и водоотведения
843 380,0
3
Благоустройство населенных пунктов
224 680,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)

112 411,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
11 469,0
013
Белгіленген тұрғылықты жері жоқ тұлғаларды әлеуметтік бейімдеу
114 181,0
015
Зейнеткерлер мен мүгедектерге әлеуметтiк қызмет көрсету аумақтық орталығы
223 997,0
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну
93 479,0
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
49 595,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
114 919,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
114 919,0
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
81 863,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
1 390,0
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
18 840,0
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
12 826,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
5 413 327,0
1
Тұрғын үй шаруашылығы
4 332 427,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
23 053,0
003
Мемлекеттік тұрғын үй қорын сақтауды ұйымдастыру
23 053,0
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
4 296 129,0
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
3 660 457,0
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
635 672,0
479
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй инспекциясы бөлімі
13 245,0
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй қоры саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
13 245,0
2
Коммуналдық шаруашылық
856 220,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
12 840,0
012
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесінің жұмыс істеуі
12 807,0
027
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) коммуналдық меншігіндегі газ жүйелерін қолдануды ұйымдастыру
33,0
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
843 380,0
006
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесін дамыту
843 380,0
3
Елді-мекендерді көркейту
224 680,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі