Об установлении размера платы за пользованием жилищем из государственного жилищного фонда
Постановление акимата Алтынсаринского района Костанайской области от 8 декабря 2021 года № 172. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 11 января 2022 года № 26437
В соответствии с пунктом 1 статьи 97 Закона Республики Казахстан "О жилищных отношениях", приказом председателя Агенства Республики Казахстан по делам строительства и жилищно – коммунального хозяйства № 306 от 26 августа 2011 года "Об утверждении Методики расчета размера платы за пользование жилищем из государственного жилищного фонда" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 7232), акимат Алтынсаринского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить размер платы за пользованием жилищем из государственного жилищного фонда находящемся по адресу: село Силантьевка, улица Ленина, дом № 75, в размере 64,63 тенге за один квадратный метр общей площади в месяц.
2. Государственному учреждению "Отдел жилищно – коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и атомобильных дорог акимата Алтынсаринского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет – ресурсе акимата Алтынсаринского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Алтынсаринского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима Алтынсаринского района Е. Самидосов

Мемлекеттік тұрғын үй қорынан тұрғын жайды пайдаланғаны үшін төленетін төлемақы мөлшерін белгілеу туралы
Қостанай облысы Алтынсарин ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 8 желтоқсандағы № 172 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 11 қаңтарда № 26437 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Тұрғын үй қатынастары туралы" Заңының 97 – бабының 1-тармағына, Қазақстан Республикасы Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері агенттігі төрағасының 2011 жылғы 26 тамыздағы № 306 "Мемлекеттік тұрғын үй қорындағы тұрғын үйді пайдаланғаны үшін төлемақы мөлшерін есептеу әдістемесін бекіту туралы" бұйрығына сәйкес (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7232 болып тіркелген), Алтынсарин ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Силантьевка ауылы, Ленин көшесі, № 75 үй мекенжайы бойынша орналасқан мемлекеттік тұрғын үй қорынан берілетін тұрғын жайды пайдаланғаны үшін төленетін төлемақы мөлшері жалпы алаңының бір шаршы метрі үшін айына 64,63 теңге мөлшерінде белгіленсін.
2. "Алтынсарин ауданы әкімдігінің тұрғын үй – коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және атомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Алтынсарин ауданы әкімдігінің интернет – ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Алтынсарин ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Алтынсарин ауданы әкімінің міндетін атқарушы Е. Самидосов