О снятии карантина и признании утратившим силу решения акима Свердловского сельского округа Денисовского района от 3 июля 2021 года № 5 "Об установлении карантина"
Решение акима Свердловского сельского округа Денисовского района Костанайской области от 12 октября 2021 года № 8. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 14 октября 2021 года № 24763
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", статьи 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" и на основании представления исполняющего обязанности главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Денисовского района № 01-27/603 от 10 сентября 2021 года РЕШИЛ:
1. Снять карантин, установленный на территории села Приречное Свердловского сельского округа Денисовского района Костанайской области, в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации болезни сибирской язвы среди крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима Свердловского сельского округа от 3 июля 2021 года № 5 "Об установлении карантина" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 23292).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Свердловского сельского округа" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Денисовского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Свердловского сельского округа Г. Макаева

Карантинді тоқтату және Денисов ауданы Свердлов ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 3 шілдедегі № 5 "Карантин белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Қостанай облысы Денисов ауданы Свердлов ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 12 қазандағы № 8 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 14 қазанда № 24763 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 35-бабына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 10-1 бабының 8) тармақшасына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының Занының 27-бабына сәйкес және Денисов ауданы мемлекеттік бас ветеринариялық-санитариялық инспекторының міндетін атқарушысының 2021 жылғы 10 қыркүйектегі № 01-27/603 ұсынысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Қостанай облысы Денисов ауданы Свердлов ауылдық округі Приречное ауылының аумағында мүйізді ірі қара малдың арасында сібір жарасы ауруын жою бойынша кешенді ветеринариялық іс-шараларының жүргізілуіне байланысты белгіленген карантин тоқтатылсын.
2. Свердлов ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 3 шілдедегі № 5 "Карантин белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 23292 тіркелген) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. "Свердлов ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді оны ресми жариялағанынан кейін Денисов ауданы әкімдігінің интернет – ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Свердлов ауылдық округінің әкімі Г. Макаева