Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима города Житикара Житикаринского района Костанайской области от 9 июня 2021 года № 7. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 16 июня 2021 года № 23043. Утратило силу решением акима города Житикары Житикаринского района Костанайской области от 9 сентября 2021 года № 11
Сноска. Утратило силу решением акима города Житикары Житикаринского района Костанайской области от 09.09.2021 № 11 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора государственного учреждения "Житикаринская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 26 апреля 2021 года № 01-20/262, РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на территории личного подворья Аметова Ж. С., расположенного в городе Житикара Житикаринского района Костанайской области по улице Доскали Асымбаева, дом 59, в связи с возникновением болезни бруцеллеза крупного рогатого скота.
2. Рекомендовать республиканскому государственному учреждению "Житикаринское районное Управление санитарно-эпидемиологического контроля Департамента санитарно-эпидемиологического контроля Костанайской области Комитета санитарно-эпидемиологического контроля Министерства здравоохранения Республики Казахстан" (по согласованию), государственному учреждению "Житикаринская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" (по согласованию) провести необходимые ветеринарно-санитарные мероприятия для достижения ветеринарно-санитарного благополучия в выявленном эпизоотическом очаге.
3. Государственному учреждению "Аппарат акима города Житикары Житикаринского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Житикаринского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Житикары Житикаринского района Т. Рамазанов

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Қостанай облысы Жітіқара ауданы Жітіқара қаласы әкімінің 2021 жылғы 9 маусымдағы № 7 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 16 маусымда № 23043 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Жітіқара ауданы Жітіқара қаласы әкімінің 2021 жылғы 9 қыркүйектегі № 11 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Жітіқара ауданы Жітіқара қаласы әкімінің 09.09.2021 № 11 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 10-1-бабы 7) тармақшасына сәйкес, "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Жітіқара аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2021 жылғы 26 сәуірдегі № 01-20/262 ұсынысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Қостанай облысы Жітіқара ауданының Жітіқара қаласы, Досқали Асымбаев көшесі, 59-үйде орналасқан Ж. С. Аметовтың жеке ауласының аумағында ірі қара малдың бруцеллез ауруының пайда болуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің санитариялық-эпидемиологиялық бақылау комитеті Қостанай облысы санитариялық-эпидемиологиялық бақылау департаментінің Жітіқара аудандық санитариялық-эпидемиологиялық бақылау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша), "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Жітіқара аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) анықталған эпизоотиялық ошақта ветеринариялық-санитариялық қолайлы жағдайға қол жеткізу үшін қажетті ветеринариялық-санитариялық іс-шаралар жүргізу ұсынылсын.
3. "Жітіқара ауданының Жітіқара қаласы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешім Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Жітіқара ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жітіқара ауданы Жітіқара қаласының әкімі Т. Рамазанов