О признании утратившими силу некоторых постановлений акимата Житикаринского района Костанайской области
Постановление акимата Житикаринского района Костанайской области от 14 октября 2021 года № 218. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 19 октября 2021 года № 24810
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", акимат Житикаринского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившими силу следующие постановления акимата Житикаринского района Костанайской области:
1) "О предоставлении кандидатам на договорной основе помещений для встреч с избирателями" от 22 ноября 2019 года № 244 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 8788);
2) "О внесении изменения в постановление акимата от 22 ноября 2019 года № 244 "О предоставлении кандидатам на договорной основе помещений для встреч с избирателями" от 8 января 2021 года № 3 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 9697).
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Житикаринского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет–ресурсе акимата Житикаринского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима Житикаринского района Костанайской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Житикаринского района Н. Утегенов

Қостанай облысы Жітіқара ауданы әкімдігінің кейбір қаулыларының күші жойылды деп тану туралы
Қостанай облысы Жітіқара ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 14 қазандағы № 218 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 19 қазанда № 24810 болып тіркелді
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына сәйкес Жітіқара ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қостанай облысы Жітіқара ауданы әкімдігінің мынадай қаулыларының күші жойылды деп танылсын:
1) "Кандидаттарға сайлаушылармен кездесуі үшін шарттық негізде үй-жай беру туралы" 2019 жылғы 22 қарашадағы № 244 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8788 болып тіркелген);
2) "Әкімдіктің 2019 жылғы 22 қарашадағы № 244 "Кандидаттарға сайлаушылармен кездесуі үшін шарттық негізде үй-жай беру туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы" 2021 жылғы 8 қаңтардағы № 3 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9697 болып тіркелген).
2. "Жітіқара ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны оның ресми жарияланғанынан кейін Жітіқара ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай облысы Жітіқара ауданы әкімі аппаратының басшысына жүктелсін.
4. Осы қаулын оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жітіқара ауданының әкімі Н. Утегенов