Об установлении публичного сервитута
Решение акима Адаевского сельского округа Камыстинского района Костанайской области от 22 января 2021 года № 3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 25 января 2021 года № 9732
В соответствии со статьями 19, 69 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" аким Адаевского сельского округа Камыстинского района РЕШИЛ:
1. Установить государственному учреждению "Министерство энергетики Республики Казахстан" публичный сервитут в целях прокладки и эксплуатации межрегиональной линии электропередач по объекту "Северный Казахстан-Актюбинская область" (воздушные линии-500 киловольт Житикара-Ульке) на земельные участки, общей площадью 0,3142 гектар, расположенные на территории села Жайылма Адаевского сельского округа Камыстинского района.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Адаевского сельского округа акимата Камыстинского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) размещение настоящего решения на интернет – ресурсе акимата Камыстинского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа К. Кушкинбаев

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Қамысты ауданы Адаевка ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 22 қаңтардағы № 3 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 25 қаңтарда № 9732 болып тіркелді
2003 жылғы 20 маусымдағы Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 19, 69-баптарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына сәйкес Қамысты ауданы Адаевка ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігі" мемлекеттік мекемесіне "Солтүстік Қазақстан-Ақтөбе облысы" (әуе желісі-500 киловольт Жітіқара-Өлке) объектісі бойынша өңіраралық электр таратудың желісін жүргізу мен пайдалану мақсатында Қамысты ауданының Адаевка ауылдық округі Жайылма ауылының аумағында орналасқан жалпы алаңы 0,3142 гектар жер учаскелеріне қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Қамысты ауданы әкімдігінің Адаевка ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Қамысты ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округінің әкімі К. Кушкинбаев