О предоставлении в 2021 году социальной поддержки специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, государственным служащим аппаратов акимов сел, поселка и сельских округов прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Карабалыкского района
Решение маслихата Карабалыкского района Костанайской области от 23 апреля 2021 года № 27. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 23 апреля 2021 года № 9880. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с пунктом 8 статьи 18 Закона Республики Казахстан "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" Карабалыкский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить в 2021 году специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, государственным служащим аппаратов акимов сел, поселка и сельских округов прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Карабалыкского района, подъемное пособие и социальную поддержку для приобретения или строительства жилья.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель внеочередной сессии Т. Леванова
Секретарь районного маслихата А. Тюлюбаев

Қарабалық ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға, ауылдар, кент және ауылдық округтер әкімдері аппараттарының мемлекеттік қызметшілеріне 2021 жылы әлеуметтік қолдау көрсету туралы
Қостанай облысы Қарабалық ауданы мәслихатының 2021 жылғы 23 сәуірдегі № 27 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 23 сәуірде № 9880 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
"Агроөнеркәсiптiк кешендi және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттiк реттеу туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 18-бабы 8-тармағына сәйкес Қарабалық аудандық мәслихаты ШЕШIМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қарабалық ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға, ауылдар, кент және ауылдық округтер әкімдері аппараттарының мемлекеттік қызметшілеріне 2021 жылы көтерме жәрдемақы және тұрғын үй сатып алу немесе салу үшін әлеуметтік қолдау көрсетілсін.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Кезектен тыс сессия төрайымы Т. Леванова
Аудандық мәслихаттың хатшысы А. Тюлюбаев