О внесении изменений в решение маслихата от 28 декабря 2020 года № 557 "О районном бюджете Карабалыкского района на 2021-2023 годы"
Решение маслихата Карабалыкского района Костанайской области от 14 июля 2021 года № 50. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 19 июля 2021 года № 23585. Прекращено действие в связи с истечением срока
Карабалыкский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата "О районном бюджете Карабалыкского района на 2021-2023 годы" от 28 декабря 2020 года № 557 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 9688), следующие изменения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Карабалыкского района на 2021-2023 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2021 год в следующих объемах:
1) доходы – 5 119 033,8 тысячи тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 1 333 926,0 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 18 002,0 тысячи тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 70 564,0 тысячи тенге;
поступлениям трансфертов – 3 696 541,8 тысяча тенге;
2) затраты – 5 271 288,8 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 90 940,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 135 640,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 44 700,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 85 552,0 тысячи тенге, в том числе: приобретение финансовых активов – 85 552,0 тысячи тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 328 747,0 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 328 747,0 тысяч тенге.";
приложения 1, 2, 3 к указанному решению изложить в новой редакции, согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2021 года.
Секретарь районного маслихата А. Тюлюбаев
Приложение 1
к решению Карабалыкского
районного маслихата

Мәслихаттың 2020 жылғы 28 желтоқсандағы № 557 "Қарабалық ауданының 2021-2023 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Қарабалық ауданы мәслихатының 2021 жылғы 14 шілдедегі № 50 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 19 шілдеде № 23585 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қарабалық аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Мәслихаттың "Қарабалық ауданының 2021-2023 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" 2020 жылғы 28 желтоқсандағы № 557 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9688 болып тіркелді), шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімінің 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Қарабалық ауданының 2021-2023 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларына сәйкес, оның ішінде 2021 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 5 119 033,8 мың теңге, оның iшiнде:
салықтық түсімдер бойынша – 1 333 926,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 18 002,0 мың теңге;
негiзгi капиталды сатудан түсетiн түсiмдер бойынша – 70 564,0 мың теңге;
трансферттер түсімі бойынша – 3 696 541,8 мың теңге;
2) шығындар – 5 271 288,8 мың теңге;
3) таза бюджеттiк кредиттеу – 90 940,0 мың теңге, оның iшiнде:
бюджеттiк кредиттер – 135 640,0 мың теңге;
бюджеттiк кредиттердi өтеу – 44 700,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 85 552,0 мың теңге, оның ішінде: қаржы активтерін сатып алу – 85 552,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -328 747,0 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 328 747,0 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1, 2, 3-қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2021 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың хатшысы А. Тюлюбаев
Қарабалық аудандық мәслихатының

21764,0
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
1564,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
62102,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
5763,0
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
26662,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
25256,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
25256,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
24735,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
521,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
1001302,0
1
Жилищное хозяйство
253207,0
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
253207,0
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
250287,0
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
1200,0
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
1720,0
003
Организация сохранения государственного жилищного фонда
1720,0
2
Коммунальное хозяйство
748095,0
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
748095,0
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
748095,0
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
327987,0
1
Деятельность в области культуры
134711,0
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
134711,0
003
Поддержка культурно-досуговой работы
134711,0
2
Спорт
46843,0
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
46843,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере физической культуры и спорта
25383,0
005
Развитие массового спорта и национальных видов спорта
14780,0
006
Проведение спортивных соревнований на районном (города областного значения) уровне
2058,0
007
Подготовка и участие членов сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областных спортивных соревнованиях

21764,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
1564,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
62102,0
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектерді протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүріп-тұру құралдары, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететін тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
5763,0
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
26662,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
25256,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
25256,0
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
24735,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
521,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
1001302,0
1
Тұрғын үй шаруашылығы
253207,0
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
253207,0
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
250287,0
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
1200,0
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
1720,0
003
Мемлекеттік тұрғын үй қорын сақтауды ұйымдастыру
1720,0
2
Коммуналдық шаруашылық
748095,0
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
748095,0
058
Елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
748095,0
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
327987,0
1
Мәдениет саласындағы қызмет
134711,0
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
134711,0
003
Мәдени-демалыс жұмысын қолдау
134711,0
2
Спорт
46843,0
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
46843,0
001
Жергілікті деңгейде дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
25383,0
005
Ұлттық және бұқаралық спорт түрлерін дамыту
14780,0
006
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалық) деңгейде спорттық жарыстар өткiзу
2058,0
007
Әртүрлi спорт түрлерi бойынша аудан (облыстық маңызы бар қала) құрама командаларының мүшелерiн дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы