О снятии ограничительных мероприятий
Решение акима Карасуского сельского округа Карасуского района Костанайской области от 20 апреля 2021 года № 3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 22 апреля 2021 года № 9876
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", на основании представления руководителя государственного учреждения "Карасуская районная территориальная инспекция комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" № 01-24/89 от 4 марта 2021 года аким Карасуского сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия на территории Карасуского сельского округа Карасуского района Костанайской области в связи с возникновением болезни бруцеллез крупного рогатого скота:
1) село Карасу по следующим адресам: улица Автомобилистов, дом 6, квартира 2, улица Анищенко, дом 35, квартира 2, улица В-Комсомольская, строение 10, улица Дорожников, дом 4, квартира 1, улица Исакова А, дом 36, улица Калинина, дом 9, улица Калинина, дом 10, квартира 1, улица Комсомольская, дом 9, улица Мирная, дом 11, квартира 1, улица Набережная, дом 10, квартира 1, улица Набережная, дом 26, улица Привокзальная, дом 4, квартира 2, улица Пролетарская, дом 3, квартира 2, улица Пролетарская, дом 4, квартира 2, улица Рабочая, дом 9, квартира 2, улица Рабочая, дом 16, квартира 2, улица Рамазанова, дом 25, квартира 1, улица Рамазанова, дом 110, квартира 1, улица Химиков, дом 1, квартира 2;
2) село Восток по следующим адресам: улица Комсомольская, дом 11, квартира 1, улица Мира, дом 28, квартира 1, улица Набережная, дом 9, улица Новая, дом 4, квартира 2, улица Новая, дом 6, улица Новая, дом 13, улица Октябрьская, дом 8, квартира 1, улица Октябрьская, дом 10, квартира 1, улица Пушкина, дом 8, улица Пушкина, дом 10, улица Садовая, дом 26, улица Северная, дом 14, квартира 2, улица Северная, дом 16, квартира 2, улица Степная, дом 2, квартира 1, улица Степная, дом 9, улица Степная, дом 20.
2. Признать утратившим силу решение акима "Об установлении ограничительных мероприятий" от 26 ноября 2020 года № 14, зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 9599.
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Карасуского сельского округа Карасуского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в органах юстиции;

Шектеу іс-шараларын тоқтату туралы
Қостанай облысы Қарасу ауданы Қарасу ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 20 сәуірдегі № 3 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 22 сәуірде № 9876 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 10-1-бабы 8) тармақшасына сәйкес, "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Қарасу аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесі басшысының 2021 жылғы 4 наурыздағы № 01-24/89 ұсынысы негізінде Қарасу ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қостанай облысы Қарасу ауданы Қарасу ауылдық округінің аумағында ірі қара малдың бруцеллез ауруының пайда болуына байланысты:
1) Қарасу ауылы мына мекенжайлар бойынша: Автомобилистов көшесі, 6 – үй, 2 - пәтер, Анищенко көшесі, 35 – үй, 2 - пәтер, В-Комсомольская көшесі, 10 - құрылыс, Дорожников көшесі, 4 – үй, 1 - пәтер, Исакова А көшесі, 36 - үй, Калинина көшесі, 9 - үй, Калинина көшесі, 10 – үй, 1 - пәтер, Комсомольская көшесі, 9 - үй, Мирная көшесі, 11 - үй, 1 - пәтер, Набережная көшесі, 10 – үй, 1 - пәтер, Набережная көшесі, 26 - үй, Привокзальная көшесі, 4 – үй, 2 - пәтер, Пролетарская көшесі, 3 - үй, 2 - пәтер, Пролетарская көшесі, 4 - үй, 2 - пәтер, Рабочая көшесі, 9 – үй, 2 - пәтер, Рабочая көшесі, 16 - үй, 2 - пәтер, Рамазанова көшесі, 25 – үй, 1 - пәтер, Рамазанова көшесі, 110 – үй, 1 - пәтер, Химиков көшесі, 1 - үй, 2 - пәтер;
2) Восток ауылы мына мекенжайлар бойынша: Комсомольская көшесі, 11 – пәтер, 1 - пәтер, Мира көшесі, 28 – үй, 1 - пәтер, Набережная көшесі, 9 - үй, Новая көшесі, 4 – үй, 2 - пәтер, Новая көшесі, 6 - үй, Новая көшесі, 13 - үй, Октябрьская көшесі, 8 - үй, 1 - пәтер, Октябрьская көшесі, 10 – үй, 1 - пәтер, Пушкина көшесі, 8 - үй, Пушкина көшесі, 10 - үй, Садовая көшесі, 26 - үй, Северная көшесі, 14 – үй, 2 - пәтер, Северная көшесі, 16 - үй, 2 - пәтер, Степная көшесі, 2 – үй, 1 - пәтер, Степная көшесі, 9 - үй, Степная көшесі, 20 - үй шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Әкімнің "Шектеу іс - шараларын белгілеу туралы" 2020 жылғы 26 қарашадағы № 14, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9599 болып тіркелген шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. "Қарасу ауданы Қарасу ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін;

2) размещение настоящего решения на интернет – ресурсе акимата Карасуского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Карасуского сельского округа С. Магзумов

2) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Қарасу ауданы әкімдігінің интернет – ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қарасу ауылдық округінің әкімі С. Магзумов