Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Алешинского сельского округа Мендыкаринского района Костанайской области от 17 июня 2021 года № 2. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 21 июня 2021 года № 23135. Утратило силу решением акима Алешинского сельского округа Мендыкаринского района Костанайской области от 5 января 2022 года № 1
Сноска. Утратило силу решением акима Алешинского сельского округа Мендыкаринского района Костанайской области от 05.01.2022 № 1 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора государственного учреждения "Мендыкаринская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 19 мая 2021 года № 01-27/213 РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на территории частного сектора села Молодежное Алешинского сельского округа Мендыкаринского района Костанайской области, в связи с возникновением болезни бруцеллез крупного рогатого скота.
2. Рекомендовать республиканскому государственному учреждению "Мендыкаринское районное Управление санитарно-эпидемиологического контроля Департамента санитарно-эпидемиологического контроля Костанайской области Комитета санитарно-эпидемиологического контроля Министерства здравоохранения Республики Казахстан" (по согласованию), государственному учреждению "Мендыкаринская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" (по согласованию), провести необходимые ветеринарно - санитарные мероприятия для достижения ветеринарно - санитарного благополучия в выявленном эпизоотическом очаге.
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Алешинского сельского округа" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальных органах юстиции;
2) размещение настоящего решения на интернет - ресурсе акимата Мендыкаринского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Алешинского сельского округа Е. Бекешев

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Қостанай облысы Меңдіқара ауданы Алешин ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 17 маусымдағы № 2 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 21 маусымда № 23135 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Меңдіқара ауданы Алешин ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 5 қаңтардағы № 1 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Меңдіқара ауданы Алешин ауылдық округі әкімінің 05.01.2022 № 1 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасы Занының 10-1-бабының 7) тармақшасына сәйкес, "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Меңдіқара аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің бас мемлекеттік ветеринариялық - санитариялық инспекторының 2021 жылғы 19 мамырыңдағы № 01-27/213 ұсынысы негізінде ШЕШТІМ:
1. Қостанай облысы Меңдіқара ауданы Алешин ауылдық округіның Молодежный ауылының аумағында ірі қара малдың бруцеллез ауруының пайда болуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Қазақстан Республикасының денсаулық сақтау Министрлігі санитариялық-эпидемиологиялық бақылау комитеті Қостанай облысының Департаменті Меңдіқара аудандық санитариялық-эпидемиологиялық бақылау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша), "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетiнiң Меңдіқара аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) анықталған эпизоотиялық ошақта ветеринариялық-санитариялық қолайлы жағдайға қол жеткізуге қажетті ветеринариялық-санитариялық іс-шараларды жүргізу ұсынылсын.
3. "Меңдіқара ауданы Алешин ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртібінде қамтамасыз ету:
1) Қазақстан Республикасының әділет Министірлігіне осы шешімді мемлекеттік тіркелу;
2) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Меңдіқара ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Алешин ауылдық округінің әкімі Е. Бекешев