Об установлении размера платы за пользование жилищем из государственного жилищного фонда
Постановление акимата Сарыкольского района Костанайской области от 31 декабря 2021 года № 284. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 27 января 2022 года № 26656
В соответствии с пунктом 1 статьи 97 Закона Республики Казахстан "О жилищных отношениях", приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства от 26 августа 2011 года № 306 "Об утверждении Методики расчета размера платы за пользование жилищем из государственного жилищного фонда" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 7232), акимат Сарыкольского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить размер платы за пользование жилищем из государственного жилищного фонда, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог акимата Сарыкольского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет – ресурсе акимата Сарыкольского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Сарыкольского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Сарыкольского района А. Балгарин
Приложение
к постановлению акимата
Сарыкольского района
Костанайской области

Мемлекеттік тұрғын үй қорынан тұрғынжайды пайдаланғаны үшін төлемақы мөлшерін белгілеу туралы
Қостанай облысы Сарыкөл ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 31 желтоқсандағы № 284 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 27 қаңтарда № 26656 болып тіркелді
"Тұрғын үй қатынастары туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 97-бабы 1-тармағына, "Мемлекеттік тұрғын үй қорындағы тұрғын үйді пайдаланғаны үшін төлемақы мөлшерін есептеу әдістемесін бекіту туралы" 2011 жылғы 26 тамыздағы № 306 Қазақстан Республикасы Құрылыс және Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері агенттігі төрағасының бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7232 болып тіркелген) сәйкес, Сарыкөл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мемлекеттік тұрғын үй қорынан тұрғынжайды пайдаланғаны үшін төлемақы мөлшері осы қаулының қосымшасына сәйкес белгіленсін.
2. "Сарыкөл ауданы әкімдігінің сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыны Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны оның ресми жарияланғаннан кейін Сарыкөл ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Сарыкөл ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сарыкөл ауданы әкімі А. Балгарин
Қостанай облысы
Сарыкөл ауданы әкімдігінің