Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения и культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
Постановление акимата района Беимбета Майлина Костанайской области от 18 мая 2021 года № 98. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 20 мая 2021 года № 9918.
Сноска. Заголовок – в редакции постановления акимата района Беимбета Майлина Костанайской области от 29.01.2025 № 11 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 2) статьи 18, пунктом 9 статьи 139 Трудового кодекса Республики Казахстан акимат района Беимбета Майлина ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень должностей специалистов в области социального обеспечения и культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, согласно приложению к настоящему постановлению.
Сноска. Пункт 1 – в редакции постановления акимата района Беимбета Майлина Костанайской области от 29.01.2025 № 11 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Признать утратившим силу постановление акимата района "Об определении перечня должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры и спорта, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, имеющих право на повышенные не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки" от 3 февраля 2020 года № 17, зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 8972.
3. Государственному учреждению "Отдел экономики и финансов акимата района Беимбета Майлина" обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата района Беимбета Майлина после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района К. Муржакупов
Приложение
к постановлению акимата
от 18 мая 2021 года
№ 98
Перечень должностей специалистов в области социального обеспечения и культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
Сноска. Приложение – в редакции постановления акимата района Беимбета Майлина Костанайской области от 29.01.2025 № 11 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы
Қостанай облысы Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 18 мамырдағы № 98 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 20 мамырда № 9918 болып тіркелді
Ескерту. Тақырып жаңа редакцияда - Қостанай облысы Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің 29.01.2025 № 11 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасы Еңбек кодексінің 18-бабы 2) тармақшасына, 139-бабы 9-тармағына сәйкес Бейімбет Майлин ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тiзбесi осы қаулының қосымшасына сәйкес айқындалсын.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Қостанай облысы Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің 29.01.2025 № 11 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2. Аудан әкімдігінің "Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін лауазымдық айлықақылар мен тарифтік мөлшерлемелерін кемінде жиырма бес пайызға жоғарылатуға құқығы бар денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" 2020 жылғы 3 ақпандағы № 17 қаулысы, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8972 болып тіркелген, күші жойылды деп танылсын.
3. "Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің экономика және қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі:
1) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы ресми жарияланғанынан кейін Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін аудан әкімі орынбасарына жүктелсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі К. Муржакупов
Әкімдіктің
2021 жылғы 18 мамырдағы
№ 98 қаулысына
қосымша
Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Қостанай облысы Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің 29.01.2025 № 11 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).

1. Должности специалистов социального обеспечения:
1) руководитель государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
2) консультант по социальной работе;
3) социальный работник по уходу за престарелыми и лицами с инвалидностью;
4) социальный работник по уходу за детьми с инвалидностью и лицами с инвалидностью старше 18 лет с психоневрологическими заболеваниями.
2. Должности специалистов культуры:
1) руководитель государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
2) художественный руководитель государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
3) заведующий (руководитель) концертным залом государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
4) музыкальный руководитель;
5) художники всех наименований (основных служб);
6) хореограф;
7) звукорежиссер;
8) режиссер;
9) режиссер-постановщик;
10) аккомпаниатор;
11) концертмейстер;
12) культорганизатор (основных служб);
13) библиотекарь;
14) библиограф;
15) редактор (основных служб);
16) методист всех наименований (основных служб);
17) учителя казахского, английского языков.

1. Әлеуметтік қамсыздандыру мамандарының лауазымдары:
1) аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның басшысы;
2) әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультант;
3) қарттар мен мүгедектігі бар адамдарға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер;
4) психоневрологиялық аурулары бар мүгедектігі бар балалар мен 18 жастан асқан мүгедектігі бар адамдарға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер.
2. Мәдениет мамандарының лауазымдары:
1) аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның басшысы;
2) аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның көркемдік жетекшісі;
3) аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның концерттік зал меңгерушісі (басшысы);
4) музыкалық жетекші;
5) барлық атаудағы суретшілер (негізгі қызметтер);
6) хореограф;
7) дыбыс режиссері;
8) режиссер;
9) қоюшы режиссер;
10) аккомпаниатор;
11) концертмейстр;
12) мәдени ұйымдастырушы (негізгі қызметтер);
13) кітапханашы;
14) библиограф;
15) редактор (негізгі қызметтер);
16) барлық атаудағы әдістемеші (негізгі қызметтер);
17) қазақ, ағылшын тілдер мұғалімі.