О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима Калининского сельского округа района Беимбета Майлина от 30 июня 2021 года № 4 "Об установлении ограничительных мероприятий"
Решение акима Калининского сельского округа района Беимбета Майлина Костанайской области от 13 октября 2021 года № 6. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 14 октября 2021 года № 24764
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", на основании представления исполняющего обязанности главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора государственного учреждения "Территориальная инспекция района Беимбета Майлина Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 3 сентября 2021 года № 01-20/373, РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия по бруцеллезу крупного рогатого скота на территории села Нагорное Калининского сельского округа района Беимбета Майлина Костанайской области.
2. Признать утратившим силу решение акима Калининского сельского округа района Беимбета Майлина "Об установлении ограничительных мероприятий" от 30 июня 2021 года № 4 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 23356).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Калининского сельского округа" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата района Беимбета Майлина после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Калининского сельского округа А. Испулова

Шектеу іс-шараларын тоқтату және Бейімбет Майлин ауданы Калинин ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 30 маусымдағы № 4 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Қостанай облысы Бейімбет Майлин ауданы Калинин ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 13 қазандағы № 6 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 14 қазанда № 24764 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 10-1-бабы 8) тармақшасына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына сәйкес, "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Бейімбет Майлин ауданының аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесі бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторы міндетін атқарушының 2021 жылғы 3 қыркүйектегі № 01-20/373 ұсынысы негізінде ШЕШТІМ:
1. Қостанай облысы Бейімбет Майлин ауданы Калинин ауылдық округі Нагорное ауылының аумағында ірі қара малдың бруцеллезі бойынша шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Бейімбет Майлин ауданы Калинин ауылдық округі әкімінің "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" 2021 жылғы 30 маусымдағы № 4 шешімінің (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 23356 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
3. "Калинин ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Калинин ауылдық округінің әкімі А. Испулова