О внесении изменений в решение Северо-Казахстанского областного маслихата от 11 декабря 2020 года № 50/1 "Об областном бюджете Северо-Казахстанской области на 2021-2023 годы"
Решение Северо-Казахстанского областного маслихата от 21 мая 2021 года № 4/1. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 28 мая 2021 года № 22862
РЕШИЛ:
1. Внести в решение Северо-Казахстанского областного маслихата "Об областном бюджете Северо-Казахстанской области на 2021-2023 годы" от 11 декабря 2020 года № 50/1 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 6841) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить областной бюджет Северо-Казахстанской области на 2021-2023 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2021 год в следующих объемах:
1) доходы – 304 757 922,6 тысячи тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 27 858 617,7 тысячи тенге;
неналоговым поступлениям – 1 330 445,1 тысячи тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 275 568 859,8 тысячи тенге;
2) затраты – 305 709 437,7 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 14 294 644,5 тысячи тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 20 344 346 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 6 049 791,5 тысячи тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 5 307 000 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 5 307 000 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -20 553 159,6 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 20 553 159,6 тысячи тенге:
поступление займов – 18 195 496 тысяч тенге;
погашение займов – 5 945 599,5 тысячи тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 8 303 263,1 тысячи тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2021 года.
Председатель сессии, секретарь
Северо-Казахстанского областного маслихата
В. Бубенко
Приложение к решению
Северо-Казахстанского
областного маслихата

Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2020 жылғы 11 желтоқсандағы № 50/1 "2021-2023 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысының облыстық бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2021 жылғы 21 мамырдағы 4/1 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 28 мамырда № 22862 болып тіркелді
ШЕШТІ:
1. "2021-2023 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысының облыстық бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2020 жылғы 11 желтоқсандағы № 50/1 шешіміне (Нормативтiк құқықтық актiлердi мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6841 болып тіркелді) мына өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2021-2023 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысының облыстық бюджеті тиісінше осы шешімнің 1, 2 және 3-қосымшаларына сәйкес, оның ішінде 2021 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 304 757 922,6 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 27 858 617,7 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 1 330 445,1 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0 мың тенге;
трансферттер түсімі – 275 568 859,8 мың теңге;
2) шығындар – 305 709 437,7 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 14 294 644,5 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 20 344 436 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 6 049 791,5 мың теңге;
4) қаржылық активтермен операциялар бойынша сальдо – 5 307 000 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 5 307 000 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -20 553 159,6 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 20 553 159,6 мың теңге:
қарыздар түсімі – 18 195 496 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 5 945 599,5 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 8 303 263,1 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2021 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы,
Солтүстік Қазақстан облыстық
мәслихатының хатшысы
В. Бубенко
Солтүстік Қазақстан
облыстық мәслихатының

331 948
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
1 936 733,7
038
Строительство и реконструкция объектов здравоохранения
1 936 733,7
3
Специализированная медицинская помощь
952 630
253
Управление здравоохранения области
952 630
027
Централизованный закуп и хранение вакцин и других медицинских иммунобиологических препаратов для проведения иммунопрофилактики населения
952 630
5
Другие виды медицинской помощи
75 757
253
Управление здравоохранения области
75 757
029
Областные базы специального медицинского снабжения
75 757
9
Прочие услуги в области здравоохранения
4 033 534,2
253
Управление здравоохранения области
4 033 534,2
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области здравоохранения
135 967,2
008
Реализация мероприятий по профилактике и борьбе со СПИД в Республике Казахстан
88 865
016
Обеспечение граждан бесплатным или льготным проездом за пределы населенного пункта на лечение
252
018
Информационно-аналитические услуги в области здравоохранения
45 756
023
Социальная поддержка медицинских и фармацевтических работников
196 950
030
Капитальные расходы государственных органов здравоохранения
7 761,8
033
Капитальные расходы медицинских организаций здравоохранения
3 557 982,2
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
9 443 413
1
Социальное обеспечение
4 264 761
256
Управление координации занятости и социальных программ области
3 160 772
002
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых и инвалидов в медико-социальных учреждениях (организациях) общего типа, в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
666 552
012
Предоставление специальных социальных услуг для детей-инвалидов в государственных медико-социальных учреждениях (организациях) для детей с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата, в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
75 418
013
Предоставление специальных социальных услуг для инвалидов с психоневрологическими заболеваниями, в психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
2 038 915
014
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых, инвалидов, в том числе детей-инвалидов, в реабилитационных центрах
69 919
015
Предоставление специальных социальных услуг для детей-инвалидов с психоневрологическими патологиями в детских психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания

331 948
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
1 936 733,7
038
Денсаулық сақтау объектілерін салу және реконструкциялау
1 936 733,7
3
Мамандандырылған медициналық көмек
952 630
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
952 630
027
Халыққа иммундық профилактика жүргізу үшін вакциналарды және басқа медициналық иммундық биологиялық препараттарды орталықтандырылған сатып алу және сақтау
952 630
5
Медициналық көмектiң басқа түрлерi
75 757
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
75 757
029
Облыстық арнайы медициналық жабдықтау базалары
75 757
9
Денсаулық сақтау саласындағы өзге де қызметтер
4 033 534,2
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
4 033 534,2
001
Жергілікті деңгейде денсаулық сақтау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
135 967,2
008
Қазақстан Республикасында ЖИТС профилактикасы және оған қарсы күрес жөніндегі іс-шараларды іске асыру
88 865
016
Азаматтарды елді мекеннен тыс жерлерде емделу үшін тегін және жеңілдетілген жол жүрумен қамтамасыз ету
252
018
Денсаулық сақтау саласындағы ақпараттық талдамалық қызметтер
45 756
023
Медициналық және фармацевтикалық қызметкерлерді әлеуметтік қолдау
196 950
030
Мемлекеттік денсаулық сақтау органдарының күрделі шығыстары
7 761,8
033
Медициналық денсаулық сақтау ұйымдарының күрделі шығыстары
3 557 982,2
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
9 443 413
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
4 264 761
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
3 160 772
002
Жалпы үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында қарттар мен мүгедектерге арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
666 552
012
Тірек-қозғалу аппаратының қызметі бұзылған балаларға арналған мемлекеттік медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында мүгедек балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
75 418
013
Психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық аурулармен ауыратын мүгедектер үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
2 038 915
014
Оңалту орталықтарында қарттарға, мүгедектерге, оның ішінде мүгедек балаларға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
69 919
015
Балалар психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерінде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық патологиялары бар мүгедек балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету

181 444,2
001
Услуги по реализации государственной внутренней политики на местном уровне
107 642,7
003
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
48 771
005
Капитальные расходы государственного органа
16 490
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
8 540,5
748
Управление культуры, развития языков и архивного дела области
968 965
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области культуры, развития языков и архивного дела
94 013
003
Капитальные расходы государственного органа
2 000
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
105 637
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
767 315
09
Топливно-энергетический комплекс и недропользование
94 000
1
Топливо и энергетика
94 000
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
94 000
050
Субсидирование затрат энергопроизводящих организаций на приобретение топлива для бесперебойного проведения отопительного сезона
94 000
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
49 146 961,6
1
Сельское хозяйство
47 495 890
719
Управление ветеринарии области
1 688 518
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
118 624
003
Капитальные расходы государственного органа
65 750
010
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
61 038
011
Возмещение владельцам стоимости обезвреженных (обеззараженных) и переработанных без изъятия животных, продукции и сырья животного происхождения, представляющих опасность для здоровья животных и человека
36 973
012
Проведения ветеринарных мероприятий по профилактике и диагностике энзоотических болезней животных
99 548
013
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных
120 373
014
Проведение противоэпизоотических мероприятий
1 099 240
028
Услуги по транспортировке ветеринарных препаратов до пункта временного хранения
1 600
030
Централизованный закуп ветеринарных препаратов по профилактике и диагностике энзоотических болезней животных, услуг по их профилактике и диагностике, организация их хранения и транспортировки (доставки) местным исполнительным органам районов (городов областного значения)
58 132
040
Централизованный закуп средств индивидуальной защиты работников, приборов, инструментов, техники, оборудования и инвентаря, для материально-технического оснащения государственных ветеринарных организаций

181 444,2
001
Жергілікті деңгейде мемлекеттік ішкі саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
107 642,7
003
Жастар саясаты саласында іс-шараларды іске асыру
48 771
005
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
16 490
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
8 540,5
748
Облыстың мәдениет, тілдерді дамыту және архив ісі басқармасы
968 965
001
Жергiлiктi деңгейде мәдениет, тілдерді дамыту және архив ісі саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
94 013
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
2 000
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
105 637
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
767 315
09
Отын-энергетика кешенi және жер қойнауын пайдалану
94 000
1
Отын және энергетика
94 000
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
94 000
050
Жылыту маусымын іркіліссіз өткізу үшін энергия өндіруші ұйымдардың отын сатып алуға шығындарын субсидиялау
94 000
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
49 146 961,6
1
Ауыл шаруашылығы
47 495 890
719
Облыстың ветеринария басқармасы
1 688 518
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
118 624
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
65 750
010
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
61 038
011
Жануарлардың саулығы мен адамның денсаулығына қауіп төндіретін, алып қоймай залалсыздандырылған (зарарсыздандырылған) және қайта өңделген жануарлардың, жануарлардан алынатын өнім мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
36 973
012
Жануарлардың энзоотиялық ауруларының профилактикасы мен диагностикасы бойынша ветеринариялық іс-шаралар жүргізу
99 548
013
Ауыл шаруашылығы жануарларын сәйкестендіру жөніндегі іс-шараларды өткізу
120 373
014
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
1 099 240
028
Уақытша сақтау пунктына ветеринариялық препараттарды тасымалдау бойынша қызметтер
1 600
030
Жануарлардың энзоотиялық ауруларының профилактикасы мен диагностикасына арналған ветеринариялық препараттарды, олардың профилактикасы мен диагностикасы жөніндегі қызметтерді орталықтандырып сатып алу, оларды сақтауды және аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) жергілікті атқарушы органдарына тасымалдауды (жеткізуді) ұйымдастыру
58 132
040
Мемлекеттік ветеринариялық ұйымдарды материалдық-техникалық жабдықтау үшін, қызметкелердің жеке қорғану заттарын, аспаптарды, құралдарды, техниканы, жабдықтарды және инвентарды орталықтандырып сатып алу

27 240
741
Управление сельского хозяйства и земельных отношений области
45 807 372
002
Субсидирование развития семеноводства
1 528 164
005
Субсидирование стоимости пестицидов, биоагентов (энтомофагов), предназначенных для проведения обработки против вредных и особо опасных вредных организмов с численностью выше экономического порога вредоносности и карантинных объектов
9 610 498
019
Услуги по распространению и внедрению инновационного опыта
30 000
045
Определение сортовых и посевных качеств семенного и посадочного материала
141 402
046
Государственный учет и регистрация тракторов, прицепов к ним, самоходных сельскохозяйственных, мелиоративных и дорожно-строительных машин и механизмов
7 493
047
Субсидирование стоимости удобрений (за исключением органических)
6 094 823
050
Возмещение части расходов, понесенных субъектом агропромышленного комплекса, при инвестиционных вложениях
13 161 059
051
Субсидирование в рамках гарантирования и страхования займов субъектов агропромышленного комплекса
200 000
053
Субсидирование развития племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства
8 850 785
055
Субсидирование процентной ставки по кредитным и лизинговым обязательствам в рамках направления по финансовому оздоровлению субъектов агропромышленного комплекса
16 644
056
Субсидирование ставок вознаграждения при кредитовании, а также лизинге на приобретение сельскохозяйственных животных, техники и технологического оборудования
3 856 906
057
Субсидирование затрат перерабатывающих предприятий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки в сфере животноводства
2 009 394
060
Частичное гарантирование по микрокредитам в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017–2021 годы "Еңбек"
228 515
061
Субсидирование операционных затрат микрофинансовых организаций в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017–2021 годы "Еңбек"
71 689
2
Водное хозяйство
4 000
254
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области
4 000
002
Установление водоохранных зон и полос водных объектов
4 000
3
Лесное хозяйство
1 189 361
254
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области
1 189 361
005
Охрана, защита, воспроизводство лесов и лесоразведение
1 156 768
006
Охрана животного мира
32 593
5
Охрана окружающей среды
156 719
254
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области
156 719
001
Услуги по реализации государственной политики в сфере охраны окружающей среды на местном уровне

27 240
741
Облыстың ауыл шаруашылығы және жер қатынастары басқармасы
45 807 372
002
Тұқым шаруашылығын дамытуды субсидиялау
1 528 164
005
Cаны зиян тигізудің экономикалық шегінен жоғары зиянды және аса қауіпті зиянды организмдерге, карантинді объектілерге қарсы өңдеулер жүргізуге арналған пестицидтердің, биоагенттердiң (энтомофагтардың) құнын субсидиялау
9 610 498
019
Инновациялық тәжірибені тарату және енгізу жөніндегі қызметтер
30 000
045
Тұқымдық және көшет отырғызылатын материалдың сорттық және себу сапаларын анықтау
141 402
046
Тракторларды, олардың тіркемелерін, өздігінен жүретін ауыл шаруашылығы, мелиоративтік және жол-құрылыс машиналары мен тетіктерін мемлекеттік есепке алу және тіркеу
7 493
047
Тыңайтқыштар (органикалықтарды қоспағанда) құнын субсидиялау
6 094 823
050
Инвестициялар салынған жағдайда агроөнеркәсіптік кешен субъектісі көтерген шығыстардың бөліктерін өтеу
13 161 059
051
Агроөнеркәсіптік кешен субъектілерінің қарыздарын кепілдендіру мен сақтандыру шеңберінде субсидиялау
200 000
053
Мал шаруашылығы өнімдерінің өнімділігін және сапасын арттыруды, асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды субсидиялау
8 850 785
055
Агроөнеркәсіптік кешен субъектілерін қаржылық сауықтыру жөніндегі бағыт шеңберінде кредиттік және лизингтік міндеттемелер бойынша пайыздық мөлшерлемені субсидиялау
16 644
056
Ауыл шаруашылығы малын, техниканы және технологиялық жабдықты сатып алуды кредиттеу, сондай-ақ лизинг беру кезінде сыйақы мөлшерлемесін субсидиялау
3 856 906
057
Мал шаруашылығы саласында терең қайта өңдеуден өткізілетін өнімдерді өндіру үшін ауыл шаруашылығы өнімін сатып алуға жұмсайтын өңдеуші кәсіпорындардың шығындарын субсидиялау
2 009 394
060
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017-2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде микрокредиттер бойынша ішінара кепілдендіру
228 515
061
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017–2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде микроқаржы ұйымдарының операциялық шығындарын субсидиялау
71 689
2
Су шаруашылығы
4 000
254
Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
4 000
002
Су қорғау аймақтары мен су объектiлерi белдеулерiн белгiлеу
4 000
3
Орман шаруашылығы
1 189 361
254
Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
1 189 361
005
Ормандарды сақтау, қорғау, молайту және орман өсiру
1 156 768
006
Жануарлар дүниесін қорғау
32 593
5
Қоршаған ортаны қорғау
156 719
254
Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
156 719
001
Жергілікті деңгейде қоршаған ортаны қорғау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер

4 475 792
114
Целевые трансферты на развитие нижестоящим бюджетам
1 024 108
13
Прочие
5 191 382,3
1
Регулирование экономической деятельности
107 351,3
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
107 351,3
040
Развитие инфраструктуры специальных экономических зон, индустриальных зон, индустриальных парков
107 351,3
3
Поддержка предпринимательской деятельности и защита конкуренции
2 424 358
266
Управление предпринимательства и индустриально-инновационного развития области
2 401 203
005
Поддержка частного предпринимательства в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса - 2025"
16 000
008
Поддержка предпринимательской деятельности
6 759
010
Субсидирование процентной ставки по кредитам в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса - 2025"
1 891 441
011
Частичное гарантирование кредитов малому и среднему бизнесу в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса - 2025"
430 000
027
Частичное гарантирование по микрокредитам в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017–2021 годы "Еңбек"
36 003
082
Предоставление государственных грантов молодым предпринимателям для реализации новых бизнес-идей в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса-2025"
21 000
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
23 155
024
Развитие индустриальной инфраструктуры в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса-2025"
23 155
9
Прочие
2 659 673
253
Управление здравоохранения области
325 460
058
Реализация мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
21 947
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
303 513
257
Управление финансов области
523 888
012
Резерв местного исполнительного органа области
523 888
261
Управление образования области
796 963
079
Реализация мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
465 201
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
331 762
266
Управление предпринимательства и индустриально-инновационного развития области
126 711
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и индустриально-инновационной деятельности
115 610
003
Капитальные расходы государственного органа

4 475 792
114
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы даму трансферттері
1 024 108
13
Басқалар
5 191 382,3
1
Экономикалық қызметтерді реттеу
107 351,3
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
107 351,3
040
Арнайы экономикалық аймақтардың, индустриялық аймақтардың, индустриялық парктердің инфрақұрылымын дамыту
107 351,3
3
Кәсiпкерлiк қызметтi қолдау және бәсекелестікті қорғау
2 424 358
266
Облыстың кәсіпкерлік және индустриалдық-инновациялық даму басқармасы
2 401 203
005
"Бизнестің жол картасы - 2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде жеке кәсіпкерлікті қолдау
16 000
008
Кәсіпкерлік қызметті қолдау
6 759
010
"Бизнестің жол картасы - 2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде кредиттер бойынша пайыздық мөлшерлемені субсидиялау
1 891 441
011
"Бизнестің жол картасы - 2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде шағын және орта бизнеске кредиттерді ішінара кепілдендіру
430 000
027
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017–2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде микрокредиттерді ішінара кепілдендіру
36 003
082
"Бизнестің жол картасы-2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде жаңа бизнес-идеяларды іске асыру үшін жас кәсіпкерлерге мемлекеттік гранттар беру
21 000
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
23 155
024
"Бизнестің жол картасы-2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде индустриялық инфрақұрылымды дамыту
23 155
9
Басқалар
2 659 673
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
325 460
058
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыру
21 947
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
303 513
257
Облыстың қаржы басқармасы
523 888
012
Облыстық жергілікті атқарушы органының резервi
523 888
261
Облыстың білім басқармасы
796 963
079
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыру
465 201
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
331 762
266
Облыстың кәсіпкерлік және индустриалдық-инновациялық даму басқармасы
126 711
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлік және индустриалдық-инновациялық қызметті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
115 610
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары