Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с высшим и послевузовским образованием на 2021 - 2022 учебный год
Постановление акимата Северо-Казахстанской области от 18 ноября 2021 года № 249. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 23 ноября 2021 года № 25318
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8) пункта 2 статьи 6 Закона Республики Казахстан "Об образовании" акимат Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить:
1) государственный образовательный заказ на подготовку кадров с высшим образованием на 2021 - 2022 учебный год по Северо-Казахстанской области, согласно приложению 1 к настоящему постановлению;
2) государственный образовательный заказ на подготовку кадров с послевузовским образованием на 2021 - 2022 учебный год по Северо-Казахстанской области, согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
2. Коммунальному государственному учреждению "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Северо-Казахстанской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Северо-Казахстанской области по курируемым вопросам.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
аким Северо-Казахстанской области К. Аксакалов
Приложение 1
к постановлению акимата
Северо-Казахстанской области
от 18 ноября 2021 года
№ 249

2021 – 2022 оқу жылына арналған жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2021 жылғы 18 қарашадағы № 249 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 23 қарашада № 25318 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабы 2-тармағына, "Бiлiм туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 2-тармағының 8) тармақшасына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мыналар бекітілсін:
1) осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысының 2021 – 2022 оқу жылына арналған жоғары білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы;
2) осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысының 2021 – 2022 оқу жылына арналған жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы.
2. "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыны Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны оны ресми жариялағаннан кейін Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы әкімінің жетекшілік ететін мәселелер жөніндегі орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысының әкімі К. Аксакалов
Солтүстік Қазақстан
облысы әкімдігінің
2021 жылғы 18 қарашадағы
№ 249 қаулысына
1-қосымша

Государственный образовательный заказ на подготовку кадров с высшим образованием на 2021 - 2022 учебный год по Северо-Казахстанской области
Код и классификация области образования
Код и классификация направлений подготовки
Объем государственного образовательного заказа, очная форма обучения (количество мест, грантов)
Средняя стоимость расходов на обучение одного студента за учебный год (за исключением национальных высших учебных заведений)
(тенге)
1.
Бакалавриат

Солтүстік Қазақстан облысының 2021 – 2022 оқу жылына арналған жоғары білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы
Білім беру саласының коды және атауы
Даярлау бағытының коды және атауы
Мемлекеттік білім беру тапсырысының көлемі, күндізгі оқу түрі (орындар, гранттар саны)
Оқу жылына бір студентті оқытуға жұмсалатын шығыстардың орташа құны (ұлттық жоғары оқу орындарын қоспағанда) (теңге)
1.
Бакалавриат