О снятии ограничительных мероприятий
Решение акима Аралагашского сельского округа Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 20 января 2021 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 21 января 2021 года № 7099
В соответствии с подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Аккайынского района от 15 декабря 2020 года № 08-02/947, аким Аралагашского сельского округа Аккайынского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия в связи с завершением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации очага болезни бруцеллез среди крупного рогатого скота на территории села Аралагаш Аралагашского сельского округа Аккайынского района Северо-Казахстанской области.
2. Признать утратившим силу решение акима Аралагашского сельского округа "Об установлении ограничительных мероприятий" от 20 июля 2020 года № 6 (опубликовано 24 июля 2020 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6462).
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Аралагашского сельского округа
Аккайынского района
Северо-Казахстанской области
Б. Садвакасов

Шектеу іс-шараларын тоқтату туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Аралағаш ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 20 қаңтардағы № 1 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 21 қаңтарда № 7099 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Занының 10-1 бабы 8) тармақшасына сәйкес, Аққайың ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2020 жылғы 15 желтоқсандағы № 08-02/947 ұсынысы негізінде, Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданының Аралағаш ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданының Аралағаш ауылдық округі Аралағаш ауылының аумағында ірі қара мал арасында бруцеллез ауруының ошағын жою бойынша ветеринариялық іс-шаралардың кешенінің аяқталуына байланысты шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Аралағаш ауылдық округі әкімінің "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" 2020 жылғы 20 шілдедегі № 6 шешімінің (2020 жылғы 24 шілдедегі Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6462 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Аққайың ауданының
Аралағаш ауылдық округінің әкімі
Б. Садвакасов