Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Аралагашского сельского округа Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 30 марта 2021 года № 9. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 1 апреля 2021 года № 7201. Утратило силу - решением акима Аралагашского сельского округа Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 18 июня 2021 года № 18
Сноска. Утратило силу - решением акима Аралагашского сельского округа Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 18.06.2021 № 18 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстана", с подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстана от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления главного государственного и ветеринарно-санитарного инспектора Аккайынского района от 25 февраля 2021 года № 08-07/118, аким Аралагашского сельского округа Аккайынского района Северо–Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия в связи с выявлением болезни ринопневмонии среди лошадей на территории села Амангельды Аралагашского сельского округа Аккайынского района Северо - Казахстанской области.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3.Настоящее решение вводится действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Аралагашского сельского округа
Аккайынского района
Северо-Казахстанской области
Б. Садвакасов

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Аралағаш ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 30 наурыздағы № 9 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 1 сәуірде № 7201 болып тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Аралағаш ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 28 маусымдағы № 18 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Аралағаш ауылдық округі әкімінің 18.06.2021 № 18 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылығы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35–бабына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңы 10-1 бабының 7) тармақшасына сәйкес, Аққайың ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2021 жылғы 25 ақпанынан № 08-07/118 ұсынысы негізінде Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Аралағаш ауылдық округі әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Аралағаш ауылдық округінің Амангелді ауылы аумағында жылқы арасында ринопневмония ауруына шалдыққан малдар анықталуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2.Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3.Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Аққайың ауданының
Аралағаш ауылдық округінің әкімі
Б. Садвакасов