О переименовании улиц села Власовка Власовского сельского округа Аккайынского района Северо-Казахстанской области
Решение акима Власовского сельского округа Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 16 апреля 2021 года № 6. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 19 апреля 2021 года за № 7304
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", статьей 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", учитывая мнение населения села Власовка Власовского сельского округа, на основании заключения областной ономастической комиссии при акимате Северо-Казахстанской области от 29 декабря 2020 года, аким Власовского сельского округа Аккайынского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Переименовать следующие улицы села Власовка Власовского сельского округа Аккайынского района Северо-Казахстанской области:
улицу Ленина на улицу Абай;
улицу Безымянная на улицу Мағжан Жұмабаев;
улицу Эристонская на улицу Достық.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3.Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Власовского сельского округа Аккайынского района
Северо-Казахстанской области
Е. Витковская

Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Власовка ауылдық округінің Власовка ауылындағы көшелерін қайта атау туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайын ауданы Власовка ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 16 сәуірдегі № 6 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 19 сәуірде № 7304 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабы 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қантардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 37-бабынасәйкес, Власовка ауылдық округі Власовка ауылы халқының пікірін ескере отырып, Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігі жанындағы облыстық ономастика комиссиясының 2020 жылғы 29 желтоқсандағы қорытындысы негізінде, Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Власовка ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Власовка ауылдық округі Власовка ауылының келесі көшелері:
Ленин көшесі Абай көшесі;
Безымянная көшесі Мағжан Жұмабаев көшесі;
Эристонская көшесі Достық көшесі болып қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3.Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы
Власовка ауылдық округінің әкімі
Е. Витковская