О присвоении наименований безымянным улицам
Решение акима Лесного сельского округа Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 30 марта 2021 года № 5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 1 апреля 2021 года № 7206
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", статьей 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", учитывая мнение населения села Ленинское Лесного сельского округа, на основании заключения областной ономастической комиссии при акимате Северо-Казахстанской области от 29 декабря 2020 года, аким Лесного сельского округа Аккайынского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Присвоить наименования следующим безымянным улицам села Ленинское Лесного сельского округа:
двадцать второй улице – улица Сәбит Мұқанов;
двадцать третьей улице – улица Анатолия Захарова;
двадцать пятой улице – улица Жәлел Қизатов;
двадцать шестой улице – улица Спортивная;
двадцать седьмой улице – улица Мәншүк Мәметова;
двадцать восьмой улице – улица Астықты;
двадцать девятой улице – улица Батыр Баян;
тридцатой улице – улица Жамбыл Жабаев;
тридцать первой улице – улица Жансүгір батыр
тридцать второй улице – Дінмұхаммед Қонаев согласно схематической карте.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Лесного сельского округа Аккайынского района
Северо-Казахстанской области
К. Бабаков
Приложение к решению.
от 30 марта 2021 года
№ 5

Атау жоқ қөшелерге атау беру туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Лесной ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 30 наурыздағы № 5 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 1 сәуірде № 7206 болып тіркелді
Қазақстан Республикасы 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабы 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасы 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 37-бабына сәйкес, Лесной ауылдық округі Ленинское ауылы халқының пікірін ескере отырып, Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігі жанындағы облыстық ономастика комиссиясының 2020 жылғы 29 желтоқсандағы қорытындысы негізінде, Солтүстік Қазақстан облысы Лесной ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Схемалық картаға сәйкес, Лесной ауылдық округі Ленинское ауылының атауы жоқ көшелеріне келесі атаулар берілсін:
жиырма екінші көшеге – Сәбит Мұқанов көшесі;
жиырма үшінші көшеге – Анатолий Захаров көшесі;
жиырма бесінші көшеге – Жәлел Қизатов көшесі;
жиырма алтыншы көшеге – Спортивная көшесі;
жиырма жетінші көшеге – Мәншүк Мәметова көшесі;
жиырма сегізінші көшеге – Астықты көшесі;
жиырма тоғызыншы көшеге – Батыр Баян көшесі;
отызыншы көшеге – Жамбыл Жабаев көшесі;
отыз бірінші көшеге – Жансүгір батыр көшесі;
отыз екінші көшеге – Дінмұхаммед Қонаев көшесі.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Лесной ауылдық округнің әкімі К. Бабаков
2021 жылғы 30 наурыздағы
№ 5 Шешімге
қосымша