О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима Токушинского сельского округа Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 2 августа 2021 года № 12 "Об установлении ограничительных мероприятий"
Решение акима Токушинского сельского округа Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 22 ноября 2021 года № 22. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 24 ноября 2021 года № 25352
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", на основании представления исполняющего обязаности главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Аккайынского района от 8 октября 2021 года № 08-02/341, РЕШИЛ:
1. В связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации болезни бруцеллез крупного рогатого скота снять ограничительные мероприятия, установленные на территории села Камышлово Токушинского сельского округа Аккайынского района Северо-Казахстанской области.
2. Признать утратившим силу решение акима Токушинского сельского округа Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 2 августа 2021 года № 12 "Об установлении ограничительных мероприятий" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 23914).
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Токушинского сельского округа
Аккайынского района
Северо-Казахстанской области
Б. Имантаев

Шектеу іс-шараларын тоқтату және Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Тоқшын ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 2 тамыздағы "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" № 12 шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Тоқшын ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 22 қарашадағы № 22 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 24 қарашада № 25352 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабы 2 тармағына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 10-1-бабы 8) тармақшасына сәйкес, Аққайың ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының міндеттін атқарушысының 2021 жылғы 8 қазандағы № 08-02/341 ұсынысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Тоқшын ауылдық округі Камышлово ауылының аумағында ірі қара малдың брюцеллез ауруының жою бойынша кешенді ветеринариялық іс-шаралардың жүргізілуіне байланысты, белгіленген шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Тоқшын ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 2 тамыздағы "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" № 12 шешімінің (нормативтік құқықтық актілерді мамлекеттік тіркеу тізілімде № 23914 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Аққайың ауданы
Тоқшын ауылдық округінің әкімі
Б. Имантаев