О признании утратившим силу решения акима Акжарского района Северо-Казахстанской области от 23 апреля 2020 года № 8 "Об объявлении на территории Акжарского района Северо-Казахстанской области чрезвычайной ситуации природного характера местного масштаба"
Решение акима Акжарского района Северо-Казахстанской области от 6 апреля 2021 года № 3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 7 апреля 2021 года № 7276
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправления в Республики Казахстан", статьей 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", аким Акжарского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Признать утратившим силу решение акима Акжарского района Северо-Казахстанской области "Об объявлении на территории Акжарского района Северо-Казахстанской области чрезвычайной ситуации природного характера местного масштаба" от 23 апреля 2020 года № 8 (опубликовано 27 апреля 2020 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 6259).
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя аппарата акима района.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Акжарского района К. Калиев

Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімінің 2020 жылғы 23 сәуірдегі № 8 "Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының аумағында жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттаға төтенше жағдайды жариялау туралы" шешімін күшін жойды деп тану туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімінің 2021 жылғы 6 сәуірдегі № 3 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 7 сәуірде № 7276 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қантардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабы 2 тармағына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27-бабына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімінің "Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының аумағында жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жариялау туралы" 2020 жылғы 23 сәуірдегі № 8 шешімі (2020 жылғы 27 сәуірде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланды, Нормативтік құқықтық актілерінің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6259 болып тіркелді) күші жойылды деп танылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудан әкімі аппаратының басшысына жүктелсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізілді
Ақжар ауданының әкімі К. Калиев