О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима Алкатерекского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области от 21 июня 2021 года № 4.19.1-11/104 "Об установлении ограничительных мероприятий"
Решение акима Алкатерекского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области от 10 сентября 2021 года № 4.19.1-11/106. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 16 сентября 2021 года № 24377
В соответствии с подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", пунктом 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" и на основании представления главного государственного ветеринарно - санитарного инспектора Акжарского района от 24 мая 2021 года № 07-29/64, РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия, установленные на территории крестьянского хозяйства "Акерке" села Алкатерек Алкатерекского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области, в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации болезни бешенства.
2. Признать утратившим силу решение акима Алкатерекского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области "Об установлении ограничительных мероприятий" от 21 июня 2021 года № 4.19.1-11/104 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 23231).
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Алкатерекского сельского округа Н. Алин

Шектеу іс-шараларын тоқтату және Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Алқатерек ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 21 маусымдағы № 4.19.1-11/104 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Алқатерек ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 10 қыркүйектегі № 4.19.1-11/106 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 16 қыркүйекте № 24377 болып тіркелді
Қазақстан Республикасы "Ветеринария туралы" Заңының 10-1-бабы 8) тармақшасына, Қазақстан Республикасы "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27-бабы 1-тармағына сәйкес және Ақжар ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық - санитарлық инспекторының 2021 жылғы 24 мамырдағы № 07-29/64 ұсынысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Алқатерек ауылдық округі Алқатерек ауылының "Ақерке" шаруа қожалығының аумағында құтыру ауруын жою бойынша кешенді ветеринариялық іс-шаралардың жүргізілуіне байланысты белгіленген шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Солтүстік Қазақтан облысы Ақжар ауданы Алқатерек ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 21 маусымдағы № 4.19.1-11/104 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 23231 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Алқатерек ауылдық округі әкімі Н. Алин