О внесении изменений в решение маслихата района имени Габита Мусрепова от 3 марта 2017 года № 10-3 "Об утверждении Правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан в районе имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области"
Решение маслихата района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 11 января 2021 года № 72-19. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 13 января 2021 года № 6988. Утратило силу решением маслихата района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 13 октября 2023 года № 9-1
Сноска. Утратило силу решением маслихата района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 13.10.2023 № 9-1 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2-3 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" маслихат района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области "Об утверждении Правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан в районе имени Габита Мусрепова Северо- Казахстанской области" от 3 марта 2017 года № 10-3 (опубликовано 13 апреля 2017 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4121) следующие изменения:
в Правилах оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области, утвержденных указанным решением:
заголовок главы 1 изложить в новой редакции:
"Глава 1. Общие положения";
пункт 5 изложить в новой редакции:
"5. Лицам, указанным в статье 16 Закона Республики Казахстан от 13 апреля 2005 года "О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан" и в подпункте 2) статьи 10, в подпункте 2) статьи 11, в подпункте 2) статьи 12, в подпункте 2) статьи 13 Закона Республики Казахстан от 6 мая 2020 года "О ветеранах", социальная помощь оказывается в порядке, предусмотренном настоящими Правилами.";
заголовки глав 2 и 3 изложить в новой редакции:

Ғабит Мүсірепов атындағы аудан мәслихатының 2017 жылғы 3 наурыздағы № 10-3 "Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданда әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың қағидаларын бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданы мәслихатының 2021 жылғы 11 қаңтардағы № 72-19 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 13 қаңтарда № 6988 болып тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданы мәслихатының 2023 жылғы 13 қазандағы № 9-1 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданы мәслихатының 13.10.2023 № 9-1 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 2-3-тармағына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы аудан мәслихатының "Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданда әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың қағидаларын бекіту туралы" 2017 жылғы 3 наурыздағы № 10-3 шешіміне (2017 жылғы 13 сәуірде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланды, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4121 болып тіркелді) келесідей өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешіммен бекітілген Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданда мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарына әлеуметтік көмек көрсету мөлшерлерін анықтау және тізбесін белгілеу қағидаларында:
1-тараудың тақырыбы жаңа редакцияда жазылсын:
"1-тарау. Жалпы ережелер";
5-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"5. Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 13 сәуірдегі "Қазақстан Республикасында мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы" Заңының 16-бабында және Қазақстан Республикасының 2020 жылғы 6 мамырдағы "Ардагерлер туралы" Заңының 10-бабының 2) тармақшасында, 11-бабының 2) тармақшасында, 12-бабының 2) тармақшасында және 13-бабының 2) тармақшасында көрсетілген адамдарға әлеуметтік көмек осы Қағидаларда көзделген тәртіппен көрсетіледі.";
2 және 3-тараулардың тақырыптары жаңа редакцияда жазылсын:

"Глава 2. Порядок определения перечня категорий получателей социальной помощи и установления размеров социальной помощи
Глава 3. Порядок оказания социальной помощи";
пункт 12 изложить в новой редакции:
"12. Социальная помощь по основанию, указанного в подпункте 13) приложения 3 к настоящим Правилам предоставляется гражданам (семьям) не позднее 6 месяцев со дня наступления трудной жизненной ситуации без учета доходов в пределах 100 (ста) месячных расчетных показателей, единовременно.";
пункт 19 изложить в новой редакции:
"19. Для получения социальной помощи при наступлении трудной жизненной ситуации заявитель от себя или от имени семьи в уполномоченный орган или акиму сельского округа представляет заявление с приложением следующих документов:
1) документ, удостоверяющий личность;
2) сведения о доходах лица (членов семьи);
3) акт и/или документ, подтверждающий наступление трудной жизненной ситуации.
Для получения социальной помощи, которая назначается независимо от доходов лица (членов семьи), сведения о доходах лица (членов семьи) не предоставляются.";
пункт 20 изложить в новой редакции:
"20. Документы представляются в подлинниках для сверки, после чего подлинники документов возвращаются заявителю.";
заголовки глав 4 и 5 изложить в новой редакции:
"Глава 4. Основания для прекращения и возврата предоставляемой социальной помощи
Глава 5. Заключительное положение";
пункт 8 исключить;
приложение 2, 4 исключить;
приложение 1, 5 Правил изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению соответственно.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии маслихата
района имени Габита Мусрепова
Северо-Казахстанской области
И. Шаймерденов
Секретарь маслихата района
имени Габита Мусрепова
Северо-Казахстанской области
Е. Адильбеков
"СОГЛАСОВАНО"
Аким Северо-Казахстанской области
____________________ К. Аксакалов
"__ " _________2020 года
Приложение 1 к решению
Маслихат района имени
Габита Мусрепова Северо-
Казахстанской области
от 11 января 2021 года
№ 72-19
Приложение 1
к Правилам оказания социальной
помощи, установления размеров
и определения перечня отдельных
категорий нуждающихся граждан
района имени Габита Мусрепова
Северо-Казахстанской области
Перечень памятных дат и праздничных дней для оказания социальной помощи, также кратность оказания социальной помощи
№ п/п
Наименование памятных дат, праздничных дней и категорий получателей социальной помощи
Кратность и размер оказания социальной помощи
15 февраля - "День вывода ограниченного контингента советских войск из Демократической Республики Афганистан"
1
Военнослужащие Советской Армии, Военно-Морского флота, Комитета государственной безопасности, лица рядового и начальствующего состава Министерства внутренних дел бывшего Союза Советских Социалистических Республик (включая военных специалистов и советников), которые в соответствии с решениями правительственных органов бывшего Союза Советских Социалистических Республик принимали участие в боевых действиях на территории других государств; военнообязанные, призывавшиеся на учебные сборы и направлявшиеся в Афганистан в период ведения боевых действий; военнослужащие автомобильных батальонов, направлявшиеся в Афганистан для доставки грузов в эту страну в период ведения боевых действий; военнослужащие летного состава, совершавшие вылеты на боевые задания в Афганистан с территории бывшего Союза Советских Социалистических Республик; рабочие и служащие, обслуживающие советский воинский контингент в Афганистане, получившие ранения, контузии или увечья, либо награжденные орденами и медалями бывшего Союза Советских Социалистических Республик за участие в обеспечении боевых действий.
1 раз в год
15 (пятнадцать) месячных расчетных показателей
2
Военнослужащие, ставшие инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья, полученные при защите бывшего Союза Советских Социалистических Республик, при исполнении иных обязанностей воинской службы в другие периоды или вследствие заболевания, связанного с пребыванием на фронте, а также при прохождении военной службы в Афганистане или других государствах, в которых велись боевые действия.
1 раз в год
15 (пятнадцать) месячных расчетных показателей
3
Рабочие и служащие соответствующих категорий, обслуживавшие действующие воинские контингенты других странах и ставшие инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья либо заболевания, полученных в период ведения боевых действий.
1 раз в год
15 (пятнадцать) месячных расчетных показателей
4
Семьи военнослужащих, погибших (пропавших без вести) или умерших вследствие ранения, контузии, увечья, заболевания, полученных в период боевых действий в Афганистане или в других государствах, в которых велись боевые действия.
1 раз в год
15 (пятнадцать) месячных расчетных показателей
5

"2-тарау. Әлеуметтік көмек алушылар санаттарының тізбесін айқындау және әлеуметтік көмектің мөлшерлерін белгілеу тәртібі
3-тарау. Әлеуметтік көмек көрсету тәртібі";
12-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"12. Әлеуметтік көмек азаматтарға (отбасына) осы Қағидаларға 3-қосымшаның 13)-тармақшасында көрсетілген негіздеме бойынша өмірлік қиын жағдай басталған күннен бастап кірісті қоспағанда, 6 айдан кешіктірмей айлық есептік көрсеткіштің 100 (жүз) есептік көрсеткіш мөлшерінде, бір мезгілде көрсетіледі.";
19-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"19. Өмірде қиын жағдай туындаған кезде әлеуметтік көмек алу үшін өтініш беруші өзінің немесе отбасының атынан уәкілетті органға немесе ауылдық округтің әкіміне мынадай құжаттармен:
1) жеке басын куәландыратын құжатпен;
2) адамның (отбасы мүшелерінің) табыстары туралы мәліметтермен;
3) өмірде қиын жағдайдың туындағанын растайтын актімен және/немесе құжатпен қоса өтініш береді.
Адамның (отбасы мүшелерінің) табысына қарамастан тағайындалатын әлеуметтік көмекті алу үшін адамның (отбасы мүшелерінің) табыстары туралы мәліметтер ұсынылмайды.";
20-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"20. Салыстырып тексеру үшін құжаттардың төлнұсқалары ұсынылады, содан кейін құжаттардың төлнұсқалары өтініш берушіге қайтарылады.";
4 және 5-тараулардың тақырыптары жаңа редакцияда жазылсын:
"4-тарау. Көрсетілетін әлеуметтік көмекті тоқтату және қайтару үшін негіздер
5-тарау. Қорытынды ереже";
8-тармақ алып тасталсын;
2,4-қосымша алып тасталсын;
Қағидалардың 1, 5-қосымшалары тиісінше осы шешімнің 1, 2- қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Ғабит Мүсірепов атындағы ауданы
мәслихатының сессиясының төрағасы
И. Шаймерденов
Солтүстік Қазақстан облысы
Ғабит Мүсірепов атындағы ауданы
мәслихатының хатшысы
Е. Адильбеков
"КЕЛІСІЛДІ"
Солтүстік Қазақстан облысының әкімі
____________________ Қ. Ақсақалов
2020 жылғы "__" _______________
Солтүстік Қазақстан облысы
Ғабит Мүсірепов атындағы
ауданы мәслихаты
2021 жылғы 11 қаңтардағы
№ 72-19 Шешіміне
1- қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Ғабит Мүсірепов атындағы
ауданда мұқтаж азаматтардың
жекелеген санаттарына әлеуметтік
көмек көрсету мөлшерлерін
анықтау және тізбесін
белгілеу қағидаларына
1-қосымша
Әлеуметтік көмек көрсету үшін атаулы күндер мен мереке күндерінің тізбесі, сондай-ақ әлеуметтік көмек көрсетудің еселігі
р/н
Әлеуметтік көмек алушылар санаттарына атаулы күндер және мереке күндерінің атауы
Әлеуметтік көмектің еселігі және мөлшері
1
2
3
15 ақпан – "Ауғанстан Демократиялық Республикасынан Кеңес әскерлерінің
шектеулі контингентінің шығарылған күні"
1
Бұрынғы Кеңестік Социалистік Республикалар Одағы үкімет органдарының шешімдеріне сәйкес басқа мемлекеттің аумақтарындағы ұрыс қимылдарына қатысқан - Кеңес Армиясының, Әскери-Теңіз флотының, Мемлекеттік қауіпсіздік комитетінің әскери қызметшілері, бұрынғы Кеңестік Социалистік Республикалар Одағы Ішкі істер министрлігінің қатардағы және басқарушы құрамының адамдары (әскери мамандар мен кеңесшілерді қоса есептегенде); жаттығу жиындарына шақырылып, ұрыс қимылдары жүргізілген кезеңде Ауғанстанға жіберілген әскери міндеттілер; ұрыс қимылдары жүргізілген кезеңде осы елге жүк жеткізу үшін Ауғанстанға жіберілген автомобиль батальондарының әскери қызметшілері; бұрынғы Кеңес Социалистік Республикалар Одағының аумағынан Ауғанстанға жауынгерлік тапсырмаларды орындау үшін ұшулар жасаған ұшу құрамының әскери қызметшілері; Ауғанстандағы кеңес әскери құрамына қызмет көрсеткен жараланған, контузия алған немесе зақымданған, не ұрыс қимылдарын қамтамасыз етуге қатысқаны үшін бұрынғы Кеңестік Социалистік Республикалар Одағының ордендерімен және медальдарымен наградталған жұмысшылар мен қызметшілер.
Жылына 1 рет
15 (он бес) айлық есептік көрсеткіш
2
Бұрынғы Кеңестік Социалистік Республикалар Одағын қорғау кезінде, әскери қызметтің өзге де міндеттерін басқа уақытта орындау кезінде жаралануы, контузия алуы, зақымдануы салдарынан немесе майданда болуына байланысты, сондай-ақ Ауғанстанда немесе басқа ұрыс қимылдары жүргізілген басқа мемлекеттерде әскери міңдетін өтеу кезінде ауруға шалдығуы салдарынан мүгедек болған әскери қызметшілер.
Жылына 1 рет
15 (он бес) айлық есептік
көрсеткіш
3
Басқа елдерде іс-қимыл жасаған әскер құрамдарына қызмет көрсеткен және ұрыс қимылдарын жүргізу кезінде жаралануы, контузия алуы, зақымдануы салдарынан мүгедек болған тиісті санаттағы жұмысшылар мен қызметшілер.
Жылына 1 рет
15 (он бес) айлық есептік көрсеткіш
4
Ауғанстандағы немесе ұрыс қимылдары жүргізілген басқа мемлекеттерді ұрыс қимылдары кезеңінде жаралануы, контузия алуы, зақымдануы, ауруы салдарынан қаза тапқан (хабар-ошарсыз кеткен) немесе қайтыс болған әскери қызметшілердің отбасы.
Жылына 1 рет
15 (он бес) айлық есептік
көрсеткіш
5

Рабочие и служащие, направлявшиеся на работу в Афганистан в период с 1 декабря 1979 года по декабрь 1989 года и в другие страны, в которых велись боевые действия.
1 раз в год
15 (пятнадцать) месячных расчетных показателей
6
Рабочие и служащие Комитета государственной безопасности бывшего Союза Советских Социалистических Республик, временно находившихся на территории Афганистана и не входившие в состав ограниченного контингента советских войск.
1 раз в год
15 (пятнадцать) месячных расчетных показателей
7
Военнослужащие Республики Казахстан, выполнявшие задачи согласно межгосударственным договорам и соглашениям по усилению охраны границы Содружества Независимых Государств на таджикско-афганском участке.
1 раз в год
15 (пятнадцать) месячных расчетных показателей
8
Военнослужащие Республики Казахстан, принимавшие участие в качестве миротворцев в международной миротворческой операции в Ираке.
1 раз в год
15 (пятнадцать) месячных расчетных показателей
9
Военнослужащие, а также лица начальствующего и рядового состава органов внутренних дел и государственной безопасности бывшего Союза ССР, принимавшие участие в урегулировании межэтнического конфликта в Нагорном Карабахе.
1 раз в год
15 (пятнадцать) месячных расчетных показателей
8 марта - "Международный женский день"
1
Многодетные матери, награжденные подвесками "Алтын алқа", "Күміс алқа", орденами "Материнская Слава" I и II степени или ранее получивших звание "Мать-Героиня".
1 раз в год
10 (десять)
месячных расчетных показателей
2
Многодетные семьи, имеющие в своем составе четырех и более совместно проживающих несовершеннолетних детей, в том числе детей, обучающихся по очной форме обучения в организациях среднего, технического и профессионального, после среднего, высшего и (или) послевузовского образования, после достижения ими совершеннолетия до времени окончания организаций образования (но не более чем до достижения двадцатитрехлетнего возраста).
1 раз в год
5 (пять)
месячных расчетных показателей
26 апреля – "День памяти аварии на Чернобыльской атомной электростанции"
1
Лица, принимавшие участие в ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции в 1986-1987 годах, других радиационных катастроф и аварий на объектах гражданского или военного назначения, а также участвовавшие непосредственно в ядерных испытаниях.
1 раз в год
15 (пятнадцать) месячных расчетных показателей
2
Лица, ставшие инвалидами вследствие катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции и других радиационных катастроф и аварий на объектах гражданского или военного назначения, испытания ядерного оружия, и их дети, инвалидность которых генетически связана с радиационным облучением одного из родителей.
1 раз в год
15 (пятнадцать) месячных расчетных показателей
3
Семьи лиц, погибших при ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции и других радиационных катастроф и аварий на объектах гражданского или военного назначения.
1 раз в год
15 (пятнадцать) месячных расчетных показателей
4
Семьи умерших вследствие лучевой болезни или умерших инвалидов, а также граждан, смерть которых в установленном порядке связана с воздействием катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции и других радиационных катастроф и аварий на объектах гражданского или военного назначения и ядерных испытаний.
1 раз в год
15 (пятнадцать) месячных расчетных показателей
5

1979 жылдың 1 желтоқсаны мен 1989 жылдың желтоқсаны аралығында Ауғанстанға және ұрыс қимылдары жүріп жатқан басқа да мемлекеттерге жұмысқа жіберілген жұмысшылар мен қызметшілер.
Жылына 1 рет
15 (он бес) айлық есептік
көрсеткіш
6
Бұрынғы Кеңестік Социалистік Республикалар Одағы Мемлекет қауіпсіздігі комитетінің Ауғанстанда уақытша болған және кеңес әскерлерінің шектелген құрамына енбеген жұмысшылары мен қызметшілері.
Жылына 1 рет
15 (он бес) айлық есептік көрсеткіш
7
Тәжікстан-Ауғанстан учаскесінде Тәуелсіз Мемлекеттер Достастығының шекарасын қорғауды күшейту жөніндегі мемлекетаралық шарттар мен келісімдерге сәйкес міндеттерін орындаған Қазақстан Республикасының әскери қызметшілері.
Жылына 1 рет
15 (он бес) айлық есептік көрсеткіш
8
Ирактағы халықаралық бітімгершілік операцияға бітімгерлер ретінде қатысқан Қазақстан Республикасының әскери қызметшілері
Жылына 1 рет
15 (он бес) айлық есептік көрсеткіш
9
Таулы Қарабахтағы этносаралық қақтығысты реттеуге қатысқан әскери қызметшілер, сондай-ақ бұрынғы КСР Одағы ішкі істер және мемлекеттік қауіпсіздік органдарының басшы және қатардағы құрамының адамдары
Жылына 1 рет
15 (он бес) айлық есептік көрсеткіш
8 наурыз – "Халықаралық әйелдер күні"
1
"Алтын алқа", "Күміс алқа" алқаларымен наградталған немесе бұрын "Батыр ана" атағын алған, I және II дәрежелі "Ана Даңқы" ордендерімен наградталған көп балалы аналар.
Жылына 1 рет
10 (он)
айлық есептік
көрсеткіш
2
Құрамында бірге тұратын кәмелетке толмаған төрт және одан көп балалары, оның ішінде кәмелеттік жасқа толғаннан кейін білім беру ұйымдарын бітіретін уақытқа дейін (бірақ жиырма үш жасқа толғанға дейін) орта, техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі, жоғары және (немесе) жоғары оқу орнынан кейінгі білім беру ұйымдарында күндізгі оқу нысаны бойынша білім алатын балалары бар көп балалы отбасылар
Жылына 1 рет
5 (бес) айлық есептік көрсеткіш
26 сәуір – "Чернобыль атом электростанциясындағы апатты еске алу күні"
1
1986-1987 жылдары Чернобыль атом электр станциясындағы апаттың, азаматтық немесе әсери мақсаттағы объектілердегі басқа да радиациялық апаттар мен авариялардың салдарларын жоюға қатысқан, сондай-ақ ядролық сынақтарға тікелей қатысқан адамдар.
Жылына 1 рет
15 (он бес) айлық есептік
көрсеткіш
2
Чернобыль атом электростанциясындағы апаттың, азаматтық немесе әскери мақсаттағы объектілердегі басқа да радиациялық апаттар мен авариялардың, ядролық қаруды сынаудың салдарынан мүгедек болған адамдар мен ата-анасының бірінің радиациялық сәуле алуы себебімен мүгедектігі тектік байланыстағы олардың балалары.
Жылына 1 рет
15 (он бес) айлық есептік
көрсеткіш
3
Чернобыль атом электростанциясындағы апаттың, азаматтық немесе әскери мақсаттағы объектілердегі басқа да радиациялық апаттар мен авариялардың зардаптарын жою кезінде қаза тапқан адамдардың отбасы.
Жылына 1 рет
15 (он бес) айлық есептік
көрсеткіш
4
Чернобыль атом электростанциясындағы апаттың, азаматтық немесе әскери мақсаттағы объектілердегі басқа да радиациялық апаттар мен авариялардың, ядролық сынаулардың салдарынан сәулелену ауруы салдарынан қайтыс болғандардың, немесе өлімі белгіленген тәртіппен солардың ықпалына байланысты болған мүгедектердің, сондай-ақ азаматтардың отбасы.
Жылына 1 рет
15 (он бес) айлық есептік
көрсеткіш
5

Лица из числа участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции в 1988-1989 годах, эвакуированных (самостоятельно выехавших) из зон отчуждения и отселения в Республику Казахстан, включая детей, которые на день эвакуации находились во внутриутробном состоянии.
1 раз в год
15 (пятнадцать) месячных расчетных показателей
7 мая - "День защитника Отечества"
1
Семьи военнослужащих, лиц начальствующего и рядового состава, призванных на сборы военнообязанных Министерства обороны, органов внутренних дел и государственной безопасности бывшего Союза Советских Социалистических Республик, погибших (умерших) во время выполнения задач по охране общественного порядка при чрезвычайных обстоятельствах, связанных с антиобщественными проявлениями.
1 раз в год
5 (пять)
месячных расчетных показателей
2
Семьи военнослужащих, погибших (умерших) при прохождении воинской службы в мирное время.
1 раз в год
5 (пять)
месячных расчетных показателей
9 мая - "День Победы"
1
Участники и инвалиды Великой Отечественной войны.
1 раз в год
100 (сто) месячных расчетных показателей
2
Военнослужащие, а также лица начальствующего и рядового состава органов внутренних дел и государственной безопасности бывшего Союза Советских Социалистических Республик, проходившие в период Великой Отечественной войны службу в городах, участие в обороне которых засчитывалось до 1 января 1998 года в выслугу лет для назначения пенсии на льготных условиях, установленных для военнослужащих частей действующей армии.
1 раз в год
5 (пять)
месячных расчетных показателей
3
Лица вольнонаемного состава Советской Армии, Военно-Морского Флота, войск и органов внутренних дел и государственной безопасности бывшего Союза Советских Социалистических Республик, занимавшие штатные должности в воинских частях, штабах, учреждениях, входивших в состав действующей армии в период Великой Отечественной войны, либо находившиеся в соответствующие периоды в городах, участие в обороне которых засчитывалось до 1 января 1998 года в выслугу лет для назначения пенсии на льготных условиях, установленных для военнослужащих частей действующей армии.
1 раз в год
5 (пять)
месячных расчетных показателей
4
Лица, которые в период Великой Отечественной войны находились в составе частей, штабов и учреждений, входивших в состав действующей армии и флота в качестве сыновей (воспитанников) полков и юнг.
1 раз в год
5 (пять)
месячных расчетных показателей
5
Лица, принимавшие участие в боевых действиях против фашистской Германии и ее союзников в годы второй мировой войны на территории зарубежных стран в составе партизанских отрядов, подпольных групп и других антифашистских формирований.
1 раз в год
5 (пять)
месячных расчетных показателей
6
Работники спецформирований Народного комиссариата путей сообщения, Народного комиссариата связи, плавающего состава промысловых и транспортных судов и летно-подъемного состава авиации, Народного комиссариата рыбной промышленности бывшего Союза Советских Социалистических Республик, Морского и речного флота, летно-подъемного состава Главсевморпути, переведенные в период Великой Отечественной войны на положение военнослужащих и выполнявшие задачи в интересах действующей армии и флота в пределах тыловых границ действующих фронтов, оперативных зон флотов, а также члены экипажей судов транспортного флота, интернированных в начале Великой Отечественной войны в портах других государств.
1 раз в год
5 (пять)
месячных расчетных показателей
7
Граждане, работающие в период блокады в городе Ленинграде на предприятиях, в учреждениях и организациях города и награжденные медалью "За оборону Ленинграда" и знаком "Житель блокадного Ленинграда".
1 раз в год
5 (пять)
месячных расчетных показателей
8
Несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны.
1 раз в год
5 (пять)
месячных расчетных показателей
9
Лица начальствующего и рядового состава органов внутренних дел и государственной безопасности бывшего Союза Советских Социалистических Республик, ставшие инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья, полученных при исполнении служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, связанного с пребыванием на фронте или выполнением служебных обязанностей в государствах, где велись боевые действия.
1 раз в год
5 (пять)
месячных расчетных показателей
10

1988-1989 жылдардағы Чернобыль атом электростанциясындағы апаттың зардаптарын жоюға қатысқан, оқшаулау аймағынан Қазақстан Республикасына қоныс аудартқан (өз еркімен көшкен) адамдар қоныс аудартқан күні құрсағындағы жатқан балаларды қоса алғанда.
Жылына 1 рет
15 (он бес) айлық есептік
көрсеткіш
7 мамыр – "Отан қорғаушылар күні"
1
Бұрынғы Кеңестік Социалистік Республикалар Одағының Қорғаныс министрлiгiне, iшкi iстер және мемлекеттiк қауiпсiздiк органдарына әскери мiндетiн өтеу жиындарына шақырылған, қоғамға жат көрiнiстерге байланысты төтенше жағдайлар кезiнде қоғамдық тәртiптi сақтау жөнiндегi тапсырмаларды орындау барысында қаза тапқан (қайтыс болған) әскери қызметшiлердiң, басшы және қатардағы құрам адамдарының отбасы.
Жылына 1 рет
5 (бес)
айлық есептік
көрсеткіш
2
Бейбіт уақытта әскери қызметін өткеру кезінде қаза тапқан (қайтыс болған) әскери қызметшілердің отбасы.
Жылына 1 рет
5 (бес)
айлық есептік
көрсеткіш
9 мамыр – "Жеңіс күні"
1
Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектері.
Жылына 1 рет
100 (жүз) айлық есептік көрсеткіш
2
Қорғанысына қатысу майдандағы армия бөлімдерінің әскери қызметшілері үшін белгіленген жеңілдік шарттарымен зейнетақы тағайындау үшін еңбек өткерген жылдарына 1998 жылғы 1 қаңтарға дейін есептелді қалаларда Ұлы Отан соғысы кезінде қызмет атқарған әскери қызметшілер, сондай-ақ бұрынғы Кеңестік Социалистік Республикалар Одағы ішкі істер және мемлекеттік қауіпсіздік органдарының басшы және қатардағы құрамының адамдары.
Жылына 1 рет
5 (бес) айлық есептік көрсеткіш
3
Ұлы Отан соғысы кезінде майдандағы армия құрамына кірген әскери бөлімдерде, штабтарда, мекемелерде штаттық лауазымда болған Кеңес Армиясының, Әскери – Теңіз Флотының, бұрынғы Кеңестік Социалистік Республикалар Одағының ішкі істер және мемлекеттік қауіпсіздік әскерлері мен органдарының ерікті жалдама құрамаларының адамдары, немесе тиісті кезеңде қорғанысына қатысу 1998 жылғы 1 қаңтарға дейін майдандағы армия бөлімдерінің әскери қызметшілері үшін белгіленген жеңілдік шарттарымен зейнетақы тағайындау үшін еңбек өткерген жылдарына есептелетін қалаларда болған адамдар.
Жылына 1 рет
5 (бес) айлық есептік көрсеткіш
4
Ұлы Отан соғысы кезінде майдандағы армия мен флоттың құрамына кірген бөлімдердің, штабтар мен мекемелердің құрамында полк баласы (тәрбиеленушісі) және теңізші бала ретінде болғандар.
Жылына 1 рет
5 (бес) айлық есептік көрсеткіш
5
Екінші дүниежүзілік соғыс жылдарында шетелдердің аумағында фашистік Германия мен оның одақтастарына қарсы ұрыс қимылдарына партизан отрядтары, астыртын топтар және басқа да антифашистік құрамалар құрамында қатысқан адамдар.
Жылына 1 рет
5 (бес) айлық есептік көрсеткіш
6
Қатынас жолдары халық комиссариаты, Байланыс халық комиссариаты арнайы құрамаларының, кәсiпшiлiк және көлiк кемелерiнiң жүзу құрамы мен авиацияның ұшу-көтеру құрамының, бұрынғы Кеңестік Социалистік Республикалар Одағы Балық өнеркәсiбi комиссариатының, Теңiз және өзен флотының, Солтүстiк теңiз жолы Бас басқармасының ұшу-көтеру құрамының Ұлы Отан соғысы кезiнде әскери қызметшiлер жағдайына көшiрiлген және ұрыс майдандарының тылдағы шептерi, флоттардың жедел іс-қимыл жасау аймақтары шегінде майдандағы армия мен флот мүдделеріне орай мiндеттер атқарған қызметкерлерi, сондай-ақ Ұлы Отан соғысының бастапқы кезінде басқа мемлекеттердiң порттарында тұтқындалған көлiк флоты кемелерi экипаждарының мүшелері.
Жылына 1 рет
5 (бес) айлық есептік көрсеткіш
7
Қоршаудағы кезеңінде Ленинград қаласының кәсіпорындарында, мекемелері мен ұйымдарында жұмыс істеген және "Ленинградты қорғағаны үшін" медалімен әрі "Қоршаудағы Ленинград тұрғыны" белгісімен наградталған адамдар.
Жылына 1 рет
5 (бес) айлық есептік көрсеткіш
8
Екінші дүниежүзілік соғыс кезеңінде фашистер мен олардың одақтастары құрған концлагерьлердегі, геттолардағы және басқа да мәжбүрлеп ұстау орындарындағы кәмелетке толмаған тұтқындар.
Жылына 1 рет
5 (бес) айлық есептік көрсеткіш
9
Әскери міндетін орындау кезінде жаралануы, контузия алуы, зақымдануы салдарынан, не майданда болуына немесе ұрыс қимылдары жүргізілген мемлекеттерде әскери міндетін орындауына байланысты ауруға шалдығуы салдарынан мүгедек болған бұрынғы Кеңестік Социалистік Республикалар Одағының ішкі істер және мемлекеттік қауіпсіздік органдарының басшы және қатардағы құрамындағы адамдар.
Жылына 1 рет
5 (бес) айлық есептік көрсеткіш
10

Лица из числа бойцов и командного состава истребительных батальонов, взводов и отрядов защиты народа, действовавших в период с 1 января 1944 года по 31 декабря 1951 года на территории Украинской Советской Социалистической Республики, Белорусской Советской Социалистической Республики, Литовской Советской Социалистической Республики, Латвийской Советской Социалистической Республики, Эстонской Советской Социалистической Республики, ставшие инвалидами вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении служебных обязанностей в этих батальонах, взводах, отрядах.
1 раз в год
5 (пять)
месячных расчетных показателей
11
Семьи погибших в Великую Отечественную войну лиц из числа личного состава групп самозащиты объектовых и аварийных команд местной противовоздушной обороны, семьи погибших работников госпиталей и больниц города Ленинграда.
1 раз в год
5 (пять)
месячных расчетных показателей
12
Супруга (супруг) умершего инвалида Великой Отечественной войны или лица, приравненного к инвалидам Великой Отечественной войны, а также супруга (супруг) умершего участника Великой Отечественной войны, партизана, подпольщика, гражданина, награжденного медалью "За оборону Ленинграда" или знаком "Жителю блокадного Ленинграда", признававшихся инвалидами в результате общего заболевания, трудового увечья и других причин (за исключением противоправных), которые не вступали в повторный брак.
1 раз в год
5 (пять)
месячных расчетных показателей
13
Лица, награжденные орденами и медалями бывшего Союза Советских Социалистических Республик за самоотверженный труд и безупречную воинскую службу в тылу в годы Великой Отечественной войны.
1 раз в год
5 (пять)
месячных расчетных показателей
31 мая - "День памяти жертв политических репрессий и голода"
1
Лица, непосредственно подвергавшиеся политическим репрессиям на территории бывшего Союза Советских Социалистических Республик и в настоящее время являющихся гражданами Республики Казахстан.
1 раз в год
15 (пятнадцать) месячных расчетных показателей
2
Лица, постоянно проживавшие до применения к ним репрессий на территории, ныне составляющей территорию Республики Казахстан, в случаях:
а) применения репрессий советскими судами и другими органами за пределами бывшего Союза Советских Социалистических Республик;
б) осуждения военными трибуналами действующей армии во время второй мировой войны (гражданских лиц и военнослужащих);
в) применения репрессий после призыва для прохождения воинской службы за пределы Казахстана;
г) применения репрессий по решениям центральных союзных органов: Верховного Суда Союза Советских Социалистических Республик и его судебных коллегий, коллегии Объединенного государственного политического управления Союза Советских Социалистических Республик, особого совещания при Народном комиссариате внутренних дел – Министерстве государственной безопасности – Министерстве внутренних дел Союза Советских Социалистических Республик, Комиссии Прокуратуры Союза Советских социалистических Республик и Народного комиссариата внутренних дел Союза Советских Социалистических Республик по следственным делам и других органов:

1944 жылдың 1 қаңтарынан 1951 жылдың 31 желтоқсанға дейінгі кезеңде Украин Кеңестік Социалистік Республикасы, Беларусь Кеңестік Социалистік Республикасы, Литва Кеңестік Социалистік Республикасы, Латвия Кеңестік Социалистік Республикасы, Эстон Кеңестік Социалистік Республикасы аумақтарында қимыл жасаған халықты қорғаушы жауды жоюшы батальондардың, взводтар мен отрядтардың жауынгерлермен командалық құрамы қатарында болған, осы батальондарда, взводтарда, отрядтарда қызмет міндетін атқаруға кезінде жаралануы, контузия алуы немесе зақымдануы салдарынан мүгедек болған адамдар.
Жылына 1 рет
5 (бес) айлық есептік көрсеткіш
11
Ұлы Отан соғысында қаза тапқан, жергiлiктi әуе қорғанысының объектiлердi өзiн-өзi қорғау топтары мен авариялық командаларының жеке құрамы қатарындағы адамдардың отбасы, Ленинград қаласының госпитальдерi мен ауруханаларында қаза тапқан қызметкерлердiң отбасы.
Жылына 1 рет
5 (бес) айлық есептік көрсеткіш
12
Ұлы Отан соғысының қайтыс болған мүгедегінің немесе жеңілдіктер бойынша Ұлы Отан соғысының мүгедектеріне теңестірілген адамның екінші рет некеге тұрмаған жұбайы (зайыбы), сондай-ақ жалпы ауруға шалдығу, жұмыста мертігу және басқа да себептер (құқыққа қайшы келетіндерді қоспағанда) салдарынан мүгедек деп танылған, Ұлы Отан соғысының қайтыс болған қатысушысының, партизанның, астыртын әрекет етушінің, "Ленинградты қорғағаны үшін" медалімен немесе "Қоршаудағы Ленинград тұрғыны" белгісімен наградталған азаматтың екінші рет некеге тұрмаған жұбайы (зайыбы).
Жылына 1 рет
5 (бес) айлық есептік көрсеткіш
13
Ұлы Отан соғысы жылдарында тылдағы қажырлы еңбегі және қалтқысыз әскери қызметі үшін бұрынғы Кеңестік Социалистік Республикалар Одағының ордендерімен және медальдарымен наградталған адамдар.
Жылына 1 рет
5 (бес) айлық есептік көрсеткіш
31 мамыр – "Саяси қуғын-сүргін және ашаршылық құрбандарын еске алу күні"
1
Бұрынғы Кеңестік Социалистік Республикалар Одағы аумағында саяси қуғын-сүргіндерге тікелей ұшыраған және қазіргі уақытта Қазақстан Республикасының азаматы болып табылатын адамдар.
Жылына 1 рет
15 (он бес)
айлық есептік
көрсеткіш
2
Қазақстан Республикасының қазіргі аумағында өздеріне қуғын-сүргіндер қолданылғанға дейін тұрақты өмір сүрген адамдар мына төмеңдегі жағдайларда танылады:
а) бұрынғы Кеңестік Социалистік Республикалар Одағынан тысқары жерлерде қуғын-сүргіндерді кеңес соттары мен басқа да органдардың қолдануы;
б) екінші дүниежүзілік соғыс кезінде (жай адамдар мен әскери қызметшілерді) тұрақты армия әскери трибуналдарының айыптауы;
в) Қазақстаннан тысқары жерлерде әскери қызмет атқару үшін шақырылғаннан кейін қуғын-сүргіндердің қолдануы;
г) қуғын-сүргіндерді орталық одақтық органдар: Кеңестік Социалистік Республикалар Одағының Жоғарғы Соты мен оның сот алқаларының, Кеңестік Социалистік Республикалар Одағының айрықша бас саяси Басқарма алқасының, Кеңестік Социалистік Республикалар Одағы Ішкі істер халық комиссариаты – Мемлекеттік Қауіпсіздігі министрлігі – Ішкі істер министрлігі жанындағы айрықша кеңестің, Кеңестік Социалистік Республикалар Одағы Прокуратурасы мен Кеңестік Социалистік Республикалар Одағы Ішкі істер халық комиссариатының Тергеу Істері жөніндегі комиссиясының және басқа органдар шешімдері бойынша қолдануы;

д) применения репрессий за участие в событиях 17-18 декабря 1986 года в Казахстане, за исключением лиц, осужденных со совершение умышленных убийств и посягательство на жизнь работника милиции, народного дружинника в этих событиях, в отношении которых сохраняется действующий порядок пересмотра уголовных дел
1 раз в год
15 (пятнадцать) месячных расчетных показателей
3
Лица, подвергшиеся насильственному противоправному переселению в Казахстан и из Казахстана на основании актов высших органов государственной власти Союза Советских Социалистических Республик
1 раз в год
15 (пятнадцать) месячных расчетных показателей
4
Дети жертв политических репрессий, находившиеся вместе с родителями или заменявшими их лицами в местах лишения свободы, в ссылке, высылке или на специальном поселении, а также дети жертв политических репрессий, не достигшие восемнадцатилетнего возраста на момент репрессии и в результате ее применения оставшиеся без попечения родителей или одного из них.
1 раз в год
7 (семь)
месячных расчетных показателей
30 августа - "День Конституции Республики Казахстан"
1
Лица, которым назначены пенсии за особые заслуги перед Республикой Казахстан, пенсионеры, имеющие статус персонального пенсионера областного значения, почетные граждане области (города, района).
1 раз в год
10 (десять)
месячных расчетных показателей
2
Герои Социалистического Труда, кавалеры орденов Славы трех степеней, Трудовой Славы трех степеней.
1 раз в год
10 (десять)
месячных расчетных показателей
3
Лица, удостоенные звания "Қазақстанның Еңбек Ері".
1 раз в год
10 (десять)
месячных расчетных показателей
Приложение 2 к решению
Маслихат района имени
Габита Мусрепова Северо-
Казахстанской области
от 11 января 2021 года
№ 72-19
Приложение 5
к Правилам оказания социальной
помощи, установления размеров
и определения перечня отдельных
категорий нуждающихся граждан
района имени Габита Мусрепова
Северо-Казахстанской области
АКТ обследования для определения нуждаемости лица (семьи) в связи с наступлением трудной жизненной ситуации
от "___" ________ 20___г.
______________________
(населенный пункт)
1. Фамилия, имя, отчество (при его наличии) заявителя __________________________________________
2. Адрес места жительства ____________________________________
_______________________________________________________________
3. Трудная жизненная ситуация, в связи с наступлением которой заявитель обратился за социальной помощью __________________________
____________________________________________________________

д) Қазақстандағы 1986 жылғы 17-18 желтоқсан оқиғаларына қатысқаны үшін, осы оқиғаларда қасақана кісі өлтіргені және милиция қызметкерінің, халық жасақшысының өміріне қастандық жасағаны үшін сотталған, өздеріне қатысты қылмыстық істерді қайта қараудың қолданылып жүрген тәртібі сақталатын адамдарды қоспағанда, қуғын-сүргіндердің қолданылуы жағдайларында танылады.
Жылына 1 рет
15 (он бес)
айлық есептік
көрсеткіш
3
Кеңестік Социалистік Республикалар Одағы мемлекеттік өкіметтің жоғары органдарының құжаттары негізінде Қазақстанға және Қазақстаннан күштеу арқылы құқығына қарсы қоныс аударуға ұшыраған адамдар да танылады.
Жылына 1 рет
15 (он бес)
айлық есептік
көрсеткіш
4
Ата-аналармен немесе олардың орнындағы адамдармен бiрге бас бостандығынан айыру орындарында, айдауда, жер аударуда немесе арнайы қоныс аударуда болған саяси қуғын-сүргiндер құрбандарының балалары, сондай-ақ қуғын-сүргiн кезiнде он сегiз жасқа толмаған және оның қолданылуы нәтижесiнде ата-анасының немесе олардың біреуінің қамқорлығынсыз қалған саяси қуғын-сүргiндер құрбандарының балалары танылады.
Жылына 1 рет
7 (жеті)
айлық есептік
көрсеткіш
30 тамыз – "Қазақстан Республикасының Конституциясы күні"
1
Қазақстан Республикасы алдында сіңірген ерекше еңбегі үшін зейнетақы тағайындалған адамдар, облыстық маңызы бар дербес зейнеткер мәртебесі бар зейнеткерлер, облыстың (қаланың, ауданның) құрметті азаматтары.
Жылына 1 рет
10 (он)
айлық есептік
көрсеткіш
2
Социалистік Еңбек Ерлері, үш дәрежелі Даңқ, үш дәрежелі Еңбек Даңқы ордендерінің иегерлері
Жылына 1 рет
10 (он)
айлық есептік
көрсеткіш
3
"Қазақстанның Еңбек Ері" атағына ие болған адамдар
Жылына 1 рет
10 (он)
айлық есептік
көрсеткіш
Солтүстік Қазақстан облысы
Ғабит Мүсірепов атындағы
ауданы мәслихаты
2021 жылғы 11 қаңтардағы
№ 72-19 Шешіміне
2- қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Ғабит Мүсірепов атындағы
ауданда мұқтаж азаматтардың
жекелеген санаттарына әлеуметтік
көмек көрсету мөлшерлерін
анықтау және тізбесін
белгілеу қағидаларына
5-қосымша
Өмірде қиын жағдайдың туындауына байланысты адамның (отбасының) мұқтаждығын айқындауға арналған тексеру АКТІСІ
20__ ж. "___ " _______
____________________________
(елді мекен)
1. Өтініш берушінің тегі, аты, әкесінің аты (бар болса) ________________________________________
2. Тұратын мекенжайы ____________________________________________
_______________________________________________________________________
3. Орын алуына байланысты өтініш беруші әлеуметтік көмекке өтініш берген өмірдегі қиын жағдай _________________________________________________________________________

4. Состав семьи (учитываются фактически проживающие в семье) ________ человек, в том числе:
№ п/п
Фамилия, имя, отчество (при его наличии)
Дата рождения
Родственное отношение к заявителю
Занятость (место работы, учебы)
Причина незанятости
Сведения об участии в общественных работах, профессиональной подготовке (переподготовке повышении квалификации) или в активных мерах содействия занятости
Трудная жизненная ситуация
1
2
3
4
5
6
7
8
Всего трудоспособных _________ человек.
Зарегистрированы в качестве безработного в органах занятости _______ человек.
Количество детей: ______ ,из них обучающихся в высших и средних учебных заведениях на платной основе _______ человек, стоимость обучения в год ________ тенге.
Наличие в семье ветеранов Великой Отечественной войны, лиц, приравненных по льготам к ветеранам Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий на территории других государств, пенсионеров, пожилых лиц старше 80-ти лет, лиц, имеющих социально значимые заболевания, инвалидов, детей-инвалидов (указать или добавить иную категорию) _______________________________________ ____________________________________________________________________

4. Отбасы құрамы (отбасында нақты тұратындар есептеледі) ______________________________________________
адам, оның ішінде:
р/с №
Тегі, аты, әкесінің аты (бар болса)
Туған күні
Өтініш берушіге туыстық қатынасы
Жұмыспен қамтылуы (жұмыс, оқу орны)
Жұмыспен қамтылмау себебі
Қоғамдық жұмыстарға қатысуы, кәсіптік даярлығы (қайта даярлау, біліктілігін арттыру) немесе жұмыспен қамтудың белсенді шараларына қатысуы туралы мәліметтер
Өмірдегі қиын жағдай
1
2
3
4
5
6
7
8
Еңбекке жарамды барлығы _________________________________ адам.
Жұмыспен қамту органдарында жұмыссыз ретінде тіркелгендері ____ адам.
Балалардың саны: _______________________________________________
олардың ішінен жоғары және орта оқу орындарында ақылы негізде оқитындар ______ адам, оқу құны жылына ______ теңге.
Отбасында Ұлы Отан соғысы ардагерлерінің, Ұлы Отан соғысының ардагерлеріне теңестірілген адамдардың, басқа мемлекеттер аумағындағы ұрыс қимылдары ардагерлерінің, зейнеткерлердің, 80 жастан асқан қарт адамдардың, әлеуметтік маңызы бар аурулары бар адамдардың, мүгедектердің, мүгедек балалардың болуы (көрсету немесе өзге санатты қосу қажет) __________________________________________________________________________ __________________________________________________________________________

5. Условия проживания (общежитие, арендное, приватизированное жилье, служебное жилье, жилой кооператив, индивидуальный жилой дом или иное – указать):
____________________________________________________________________
Расходы на содержание жилья:
____________________________________________________________________ ____________________________________________________________________
Доходы семьи:
№ п/п
Фамилия, имя, отчество (при его наличии) членов семьи (в том числе заявителя), имеющих доход
Вид дохода
Сумма дохода за предыдущий квартал (тенге)
Сведения о личном подсобном хозяйстве (приусадебный участок, скот и птица), дачном и земельном участке (земельной доли)
за квартал
в среднем за месяц
1
2
3
4
5
6

5. Тұрмыс жағдайы (жатақхана, жалға алынған, жекешелендірілген тұрғын үй, қызметтік тұрғын үй, тұрғын үй кооперативі, жеке тұрғын үй немесе өзге көрсету қажет):
_____________________________________________________________
Тұрғын үйді ұстауға арналған шығыстар:
______________________________________________________________
______________________________________________________________
Отбасының табысы:
р/с №
Табысы бар отбасы мүшелерінің (оның ішінде өтініш берушінің) тегі, аты, әкесінің аты (бар болса)
Табыс түрі
Өткен тоқсандағы табыс сомасы (теңге)
Жеке қосалқы шаруашылық (ауладағы учаске, малы және құсы), саяжай және жер учаскесі (жер үлесі) туралы мәліметтер
тоқсанға
орта есеппен айына
1
2
3
4
5
6

6. Наличие:
автотранспорта (марка, год выпуска, правоустанавливающий документ, заявленные доходы
от его эксплуатации) _____________________________________________________________
_______________________________________________________________________________ иного жилья, кроме занимаемого в настоящее время, (заявленные доходы от его эксплуатации) ________________________________________________________________________________ _______________________________________________________________________________
7. Сведения о ранее полученной помощи (форма, сумма, источник): ________________________________________________________________________________ _______________________________________________________________________________ _______________________________________________________________________________ _______________________________________________________________________________
8. Иные доходы семьи (форма, сумма, источник):
________________________________________________________________ ___________________________________________________________________
9. Обеспеченность детей школьными принадлежностями, одеждой, обувью: ____________________________________________________________________
10. Санитарно-эпидемиологические условия проживания:
____________________________________________________________________
Председатель комиссии:
_________________________ _____________________
Члены комиссии:
________________________ ______________________ ________________________ ______________________ ________________________ ______________________ (подписи) (Ф.И.О.)
С составленным актом ознакомлен(а): __________________________
Фамилия, имя, отчество (при его наличии) и подпись заявителя__________
От проведения обследования отказываюсь _______________ Фамилия, имя, отчество (при его наличии) и подпись заявителя (или одного из членов семьи),
____________________________________________________________________
(заполняется в случае отказа заявителя от проведения обследования)
Дата _______________

6. Мыналардың: автокөлігінің болуы (маркасы, шығарылған жылы, құқық беретін құжат, оны пайдаланғаннан түскен мәлімделген табыс)
_________________________________________________________________
______________ қазіргі уақытта өздері тұрып жатқаннан бөлек өзге тұрғын үйнің болуы (оны пайдаланғаннан түскен мәлімделген табыс)
7. Бұрын алған көмегі туралы мәліметтер (нысаны, сомасы, көзі):
______________________________________________________________
______________________________________________________________
______________________________________________________________
______________________________________________________________
8. Отбасының өзге де табыстары (нысаны, сомасы, көзі):
______________________________________________________________
______________________________________________________________
______________________________________________________________
9. Балалардың мектеп керек-жарағымен, киіммен, аяқ киіммен қамтамасыз етілуі ___________________________________________________________
10. Тұратын жерінің санитариялық-эпидемиологиялық жағдайы
______________________________________________________________
______________________________________________________________
Комиссия төрағасы:
________________________ ________________________
Комиссия мүшелері:
________________________ ________________________
________________________ ________________________
________________________ ________________________
________________________ ________________________ (қолдары) (тегі, аты, әкесінің аты.)
Жасалған актімен таныстым: ____________________________________
Өтініш берушінің тегі, аты, әкесінің аты (бар болса) және қолы
Тексеру жүргізілуден бас тартқан ______________________ Өтініш берушінің (немесе отбасы мүшелерінің бірінің) тегі, аты, әкесінің аты (бар болса) және қолы __________________________________________________________________________________
(өтініш беруші тексеру жүргізуден бас тартқан жағдайда толтырылады)
Күні_______