О внесении изменений и дополнений в решение маслихата района имени Габита Мусрепова от 25 декабря 2020 года № 71-2 "Об утверждении бюджета района имени Габита Мусрепова на 2021-2023 годы"
Решение маслихата района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 4 августа 2021 года № 7-11. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 10 августа 2021 года № 23924
Маслихат района имени Габита Мусрепова РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата района имени Габита Мусрепова "Об утверждении бюджета района имени Габита Мусрепова на 2021-2023 годы" от 25 декабря 2020 года № 71-2 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 6870) следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет района имени Габита Мусрепова на 2021-2023 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению, в том числе на 2021 год в следующих объемах:
1) доходы – 12 197 931 тысяча тенге:
налоговые поступления – 1 353 957,7 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 44 579,4 тысячи тенге;
поступления от продажи основного капитала – 27 000 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 10 772 393,9 тысяч тенге;
2) затраты – 13 292 302,7 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 98 562 тысячи тенге:
бюджетные кредиты – 152 756 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 54 194 тысячи тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0:
приобретение финансовых активов – 0;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 1 152 933,7 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 1 152 933,7 тысяч тенге:
поступление займов – 934 246,7 тысяч тенге;
погашение займов – 54 196,6 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 272 881 тысяча тенге.";
дополнить пунктом 7-1 следующего содержания:
"7-1. Учесть в бюджете района на 2021 год поступления целевых трансфертов из Национального фонда Республики Казахстан, в том числе на:
1) строительство канализационных сетей и очистных сооружений в селе Новоишимское;
2) строительство центральной котельной в селе Новоишимское;
3) повышение заработной платы работников государственных организаций: медико-социальных учреждений стационарного и полустационарного типов, организаций надомного обслуживания, временного пребывания, центров занятости населения;
4) строительство наружных сетей водоснабжения в Рузаевском сельском округе;
5) строительство наружных сетей электроснабжения в Рузаевском сельском округе;
6) строительство системы водоснабжения в селе Токсан би;

Ғабит Мүсірепов атындағы ауданы мәслихатының 2020 жылғы 25 желтоқсандағы № 71-2 "2021-2023 жылдарға арналған Ғабит Мүсірепов атындағы ауданының бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданы мәслихатының 2021 жылғы 4 тамыздағы № 7-11 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 10 тамызда № 23924 болып тіркелді
Ғабит Мүсірепов атындағы ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. Ғабит Мүсірепов атындағы ауданы мәслихатының "2021-2023 жылдарға арналған Ғабит Мүсірепов атындағы ауданының бюджетін бекіту туралы" 2020 жылғы 25 желтоқсандағы № 71-2 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6870 болып тіркелді) келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2021-2023 жылдарға арналған Ғабит Мүсірепов ауданының бюджеті осы шешімнің 1, 2, 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2021 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 12 197 931 мың теңге:
салықтық түсімдер – 1 353 957,7 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 44 579,4 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 27 000 мың теңге;
трансферттер түсімі – 10 772 393,9 мың теңге;
2) шығындар – 13 292 302,7 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 98 562 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 152 756 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 54 194 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0:
қаржы активтерін сатып алу – 0;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -1 152 933,7 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 1 152 933,7 мың теңге:
қарыздар түсімі – 934 246,7 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 54 196,6 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 272 881 мың теңге.";
келесі мазмұндағы 7-1-тармақпен толықтырылсын:
"7-1. 2021 жылға арналған аудан бюджетінде Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан нысаналы трансферттердің түсімдері ескерілсін, соның ішінде:
1) Новоишим ауылында кәріз желілері мен тазарту құрылыстарын салу;
2) Новоишим ауылында орталық қазандық салу;
3) мемлекеттік ұйымдар: стационарлық және жартылай стационарлық үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелер, үйде қызмет көрсету, уақытша болу ұйымдары, халықты жұмыспен қамту орталықтары қызметкерлерінің жалақысын арттыру;
4) Рузаев ауылдық округінде сыртқы сумен жабдықтау желілерін салу;
5) Рузаев ауылдық округінде электрмен жабдықтаудың сыртқы желілерін салу;
6) Тоқсан би ауылында сумен жабдықтау жүйесін салу;

7) строительство пятидесяти квартирного жилого дома с внешними инженерными сетями и благоустройством территории по улице Локомотивная в селе Новоишимское;
8) средний ремонт участка автомобильной дороги районного значения "Новоселовка-Шукырколь";
9) средний ремонт автомобильной дороги районного значения "Шукырколь-Беспаловка";
10) средний ремонт участка автомобильной дороги районного значения "Андреевка-Раисовка";
11) средний ремонт участка автомобильной дороги районного значения "Рузаевка-Чернозубовка";
12) средний ремонт участка автомобильной дороги "Тахтаброд-Ковыльное-Сокологоровка";
13) средний ремонт автодороги "Подъезд к 15 лет Казахстана";
14) средний ремонт автодороги "Подъезд к санаторию Березка";
15) средний ремонт "Подъезд к селу Урожайному";
16) средний ремонт внутрипоселковых дорог в селе Бирлик;
17) средний ремонт внутрипоселковых дорог в селе Новоселовка;
18) средний ремонт внутрипоселковых дорог в селе Рузаевка;
19) средний ремонт внутрипоселковых дорог в селе Тахтаброд;
20) средний ремонт внутрипоселковых дорог в селе Чистополье;
21) средний ремонт внутрипоселковых дорог с освещением в селе Токсан би;
22) средний ремонт внутрипоселковых дорог в селе Шоптыколь.";
пункт 8 дополнить подпунктами 27), 28), 29) 30), 31), 32), 33), 34), 35), 36), 37), 38), 39), 40), 41), 42), 43), 44), 45), 46), 47), 48), 49), 50), 51), 52), 53), 54), 55) следующего содержания:
"27) строительство центральной котельной в селе Новоишимское;
28) средний ремонт внутрипоселковых дорог в селе Новоселовка;
29) средний ремонт внутрипоселковых дорог с освещением в селе Бирлик;
30) средний ремонт внутрипоселковых дорог в селе Рузаевка;
31) средний ремонт внутрипоселковых дорог в селе Чистополье;
32) средний ремонт внутрипоселковых дорог в селе Шоптыколь;
33) средний ремонт внутрипоселковых дорог с освещением в селе Токсан би;
34) текущий ремонт сетей водопровода методом санации в селе Шукырколь;
35) текущий ремонт водоразводящих сетей водопровода методом санации в селе Нежинка;
36) обустройство уличного освещения в селе Червонное;
37) средний ремонт внутрипоселковых дорог в селе Шукырколь;
38) средний ремонт внутрипоселковых дорог в селе Токсан би;
39) строительство парка Независимости в селе Новоишимское;
40) подключение сельских библиотек к сети интернет, на телефонизацию, на приобретение компьютеров для интернета;
41) установка спортивных площадок в селе Привольное;
42) изъятия, в том числе путем выкупа земельных участков в селе Рузаевка;
43) изъятия, в том числе путем выкупа земельных участков в селе Чистополье;

7) Новоишим ауылы Локомотивная көшесі бойынша сыртқы инженерлік желілері және аумағын абаттандыруы бар елу пәтерлі тұрғын үй салу;
8) "Новоселовка-Шұқыркөл" аудандық маңызы бар автомобиль жолының учаскесін орташа жөндеу;
9) "Шұқыркөл-Беспаловка" аудандық маңызы бар автомобиль жолын орташа жөндеу;
10) "Андреевка-Раисовка" аудандық маңызы бар автомобиль жолының учаскесін орташа жөндеу;
11) "Рузаевка-Чернозубовка" аудандық маңызы бар автомобиль жолының учаскесін орташа жөндеу;
12) "Тахтаброд-Ковыльное-Сокологоровка" автомобиль жолының учаскесін орташа жөндеу;
13) "15 жылдық Қазақстанның кіреберіс" автожолын орташа жөндеу;
14) "Березка шипажайына кіреберіс" автожолын орташа жөндеу;
15) "Урожайный ауылына кіреберіс" орташа жөндеу;
16) Бірлік ауылындағы кентішілік жолдарды орташа жөндеу;
17) Новоселовка ауылындағы кентішілік жолдарды орташа жөндеу;
18) Рузаевка ауылындағы кентішілік жолдарды орташа жөндеу;
19) Тахтаброд ауылындағы кентішілік жолдарды орташа жөндеу;
20) Чистопол ауылындағы кентішілік жолдарды орташа жөндеу;
21) Тоқсан би ауылында жарықтандырумен кентішілік жолдарды орташа жөндеу;
22) Шөптікөл ауылындағы кентішілік жолдарды орташа жөндеу.";
8-тармақ келесі мазмұндағы 27), 28), 29) 30), 31), 32), 33), 34), 35), 36), 37), 38), 39), 40), 41), 42), 43), 44), 45), 46), 47), 48), 49), 50), 51), 52), 53), 54), 55) тармақшалармен толықтырылсын:
"27) Новоишим ауылында орталық қазандық салу;
28) Новоселовка ауылындағы кентішілік жолдарды орташа жөндеу;
29) Бірлік ауылында жарықтандырумен кентішілік жолдарды орташа жөндеу;
30) Рузаевка ауылындағы кентішілік жолдарды орташа жөндеу;
31) Чистопол ауылындағы кентішілік жолдарды орташа жөндеу;
32) Шөптікөл ауылындағы кентішілік жолдарды орташа жөндеу;
33) Тоқсан би ауылында жарықтандырумен кентішілік жолдарды орташа жөндеу;
34) Шұқыркөл ауылындағы санация әдісімен су құбыры желілерін ағымдағы жөндеу;
35) Нежинка ауылындағы санация әдісімен су құбыры желілерін ағымдағы жөндеу;
36) Червонное ауылындағы көше жарығын жайластыру;
37) Шұқыркөл ауылындағы кентішілік жолдарды орташа жөндеу;
38) Тоқсан би ауылындағы кентішілік жолдарды орташа жөндеу;
39) Новоишим ауылында Тәуелсіздік саябағын салу;
40) ауылдық кітапханаларды интернет желісіне қосу, телефондандыруға, интернет үшін компьютерлер сатып алуға;
41) Привольное ауылында спорт алаңдарын орнату;
42) Рузаевка ауылында жер учаскелерін алып қою, оның ішінде сатып алу жолымен алып қою;
43) Чистопол ауылындағы жер учаскелерін алып қою, оның ішінде сатып алу жолымен алып қою;

44) строительство инженерной инфраструктуры к молочно-товарной ферме в селе Червонное (электроснабжение);
45) реконструкция Дома культуры в селе Привольное;
46) единовременные выплаты к 9 мая;
47) обваловывание обводного канала станционного поселка села Новоишимское;
48) строительство инженерной инфраструктуры к молочно-товарной ферме в селе Червонное (водоснабжение);
49) средний ремонт внутрипоселковых дорог в селе Раисовка;
50) текущий ремонт внутрипоселковых дорог в селе Червонное;
51) текущий ремонт внутрипоселковых дорог в селе Токсан би;
52) строительство наружных сетей водоснабжения в Рузаевском сельском округе;
53) строительство наружных сетей электроснабжения в Рузаевском сельском округе;
54) средний ремонт внутрипоселковых дорог в селе Тахтаброд;
55) средний ремонт внутрипоселковых дорог в селе Чистополье.";
дополнить пунктом 8-1 следующего содержания:
"8-1. Учесть в бюджете района на 2021 год поступления целевых трансфертов за счет кредитов из областного бюджета из средств внутренних займов, в том числе на:
1) строительство крытого хоккейного корта в селе Новоишимское;
2) строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в селе Новоишимское;
3) строительство системы водоснабжения в селе Токсан би;
4) строительство пятидесяти квартирного жилого дома без внешних инженерных сетей и благоустройства территории по улице Локомотивная в селе Новоишимское.".
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции, согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2021 года.
Секретарь маслихата района
имени Габита Мусрепова
Северо-Казахстанской области
Е. Адильбеков
Приложение
к решению маслихата района
имени Габита Мусрепова
Северо-Казахстанской области

44) Червонное ауылында сүт-тауар фермасына инженерлік инфрақұрылым салу (электрмен жабдықтау);
45) Привольное ауылындағы Мәдениет үйін қайта жаңарту;
46) 9 мамырға бір жолғы төлемдер;
47) Новоишим ауылының станция кентінің айналма каналын топырақ үйіп бекіту;
48) Червонное ауылында сүт-тауар фермасына инженерлік инфрақұрылым салу (сумен жабдықтау);
49) Раисовка ауылындағы кентішілік жолдарды орташа жөндеу;
50) Червонное ауылындағы кентішілік жолдарды ағымдағы жөндеу;
51) Тоқсан би ауылындағы кентішілік жолдарды ағымдағы жөндеу;
52) Рузаев ауылдық округінде сыртқы сумен жабдықтау желілерін салу;
53) Рузаев ауылдық округінде электрмен жабдықтаудың сыртқы желілерін салу;
54) Тахтаброд ауылындағы кентішілік жолдарды орташа жөндеу;
55) Чистопол ауылындағы кентішілік жолдарды орташа жөндеу.";
келесі мазмұндағы 8-1-тармақпен толықтырылсын:
"8-1. 2021 жылға арналған аудан бюджетінде ішкі қарыздар қаражатынан облыстық бюджеттен берілетін кредиттер есебінен нысаналы трансферттердің түсімдері ескерілсін, соның ішінде:
1) Новоишим ауылында жабық хоккей кортын салу;
2) Новоишим ауылында дене шынықтыру-сауықтыру кешенін салу;
3) Тоқсан би ауылында сумен жабдықтау жүйесін салу;
4) Новоишим ауылы Локомотивная көшесі бойынша сыртқы инженерлік желілерсіз және аумақты абаттандырусыз елу пәтерлі тұрғын үй салу.".
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2021 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Ғабит Мүсірепов атындағы ауданы
мәслихатының хатшысы
Е. Адильбеков
Солтүстік Қазақстан облысы
Ғабит Мүсірепов атындағы
аудан мәслихаты

26 231
005
Государственная адресная социальная помощь
25 927
057
Обеспечение физических лиц, являющихся получателями государственной адресной социальной помощи, телевизионными абонентскими приставками
304
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
586 618,2
002
Программа занятости
232 133
006
Оказание жилищной помощи
1 011
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
36 413
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
1 794
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
208 680
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
39 732,6
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
68 154,6
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
26 133
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
1 151
7
Жилищно-коммунальное хозяйство
2 971 318,5
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
2 971 318,5
004
Изъятие, в том числе путем выкупа земельных участков для государственных надобностей и связанное с этим отчуждение недвижимого имущества
19 000
007
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
590 428,9
008
Организация сохранения государственного жилищного фонда
58 352
033
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
127 909
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
1 702 790
098
Приобретение жилья коммунального жилищного фонда
315 600
013
Развитие коммунального хозяйства
3 500
016
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения
2 846,6
018
Развитие благоустройства городов и населенных пунктов
89 526
026
Организация эксплуатации тепловых сетей, находящихся в коммунальной собственности районов (городов областного значения)
61 366
8
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
402 892,1
478
Отдел внутренней политики, культуры и развития языков района (города областного значения)

26 231
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
25 927
057
Атаулы мемлекеттік әлеуметтік көмек алушылар болып табылатын жеке тұлғаларды телевизиялық абоненттiк жалғамалармен қамтамасыз ету
304
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
586 618,2
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
232 133
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
1 011
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
36 413
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
1 794
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
208 680
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектерді протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүріп-тұру құралдары, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететін тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
39 732,6
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
68 154,6
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
26 133
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
1 151
7
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
2 971 318,5
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
2 971 318,5
004
Мемлекеттiк қажеттiлiктер үшiн жер учаскелерiн алып қою, оның iшiнде сатып алу жолымен алып қою және осыған байланысты жылжымайтын мүлiктi иелiктен айыру
19 000
007
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
590 428,9
008
Мемлекеттік тұрғын үй қорын сақтауды ұйымдастыру
58 352
033
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
127 909
058
Ауылдық елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
1 702 790
098
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін сатып алу
315 600
013
Коммуналдық шаруашылығын дамыту
3 500
016
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесінің жұмыс істеуі
2 846,6
018
Қаланы және елді мекендерді абаттандыруды дамыту
89 526
026
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) коммуналдық меншігіндегі жылу желілерін пайдалануды ұйымдастыру
61 366
8
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
402 892,1
478
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат, мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі

170 330,5
009
Поддержка культурно-досуговой работы
170 330,5
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
35 947
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере физической культуры и спорта
11 086
006
Проведение спортивных соревнований на районном (города областного значения) уровне
16 125
007
Подготовка и участие членов сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областных спортивных соревнованиях
8 736
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного
23 529
021
Развитие объектов спорта
23 529
478
Отдел внутренней политики, культуры и развития языков района (города областного значения)
173 085,6
005
Услуги по проведению государственной информационной политики
11 400
007
Функционирование районных (городских) библиотек
110 285
008
Развитие государственного языка и других языков народа Казахстана
1 289
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан, развития языков и культуры
29 456,6
004
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
11 454
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
9 201
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
75 235,2
474
Отдел сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
34 735,7
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства и ветеринарии
34 735,7
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
15 601,5
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
13 965
003
Земельно-хозяйственное устройство населенных пунктов
1 636,5
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
24 898
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
24 898
12
Транспорт и коммуникации
1 813 254
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
1 813 254
022
Развитие транспортной инфраструктуры
1 393
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
45 200
034
Реализация приоритетных проектов транспортной инфраструктуры
1 751 459
039
Субсидирование пассажирских перевозок по социально значимым городским (сельским), пригородным и внутрирайонным сообщениям

170 330,5
009
Мәдени-демалыс жұмысын қолдау
170 330,5
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
35 947
001
Жергілікті деңгейде дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
11 086
006
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалық) деңгейде спорттық жарыстар өткiзу
16 125
007
Әртүрлi спорт түрлерi бойынша аудан (облыстық маңызы бар қала) құрама командаларының мүшелерiн дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы
8 736
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
23 529
021
Спорт объектілерін дамыту
23 529
478
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат, мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
173 085,6
005
Мемлекеттік ақпараттық саясат жүргізу жөніндегі қызметтер
11 400
007
Аудандық (қалалық) кiтапханалардың жұмыс iстеуi
110 285
008
Мемлекеттiк тiлдi және Қазақстан халқының басқа да тiлдерін дамыту
1 289
001
Жергілікті деңгейде тілдерді және мәдениетті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
29 456,6
004
Жастар саясаты саласында іс-шараларды іске асыру
11 454
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
9 201
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
75 235,2
474
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
34 735,7
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
34 735,7
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
15 601,5
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
13 965
003
Елдi мекендердi жер-шаруашылық орналастыру
1 636,5
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
24 898
099
Мамандарға әлеуметтік қолдау көрсету жөніндегі шараларды іске асыру
24 898
12
Көлiк және коммуникациялар
1 813 254
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
1 813 254
022
Көлік инфрақұрылымын дамыту
1 393
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
45 200
034
Көлiк инфрақұрылымының басым жобаларын іске асыру
1 751 459
039
Әлеуметтік маңызы бар қалалық (ауылдық), қала маңындағы және ауданішілік қатынастар бойынша жолаушылар тасымалдарын субсидиялау