О внесении изменения в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 3 декабря 2015 года № 47/297 "О льготном проезде на общественном транспорте (кроме такси) обучающихся и воспитанников всех организаций образования очной формы обучения"
Решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 31 марта 2021 года № 4/26. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 5 апреля 2021 года № 7231
В соответствии с подпунктом 2) пункта 1 статьи 6, подпунктом 1) пункта 4 статьи 47 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", статьей 26 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" маслихат Есильского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 3 декабря 2015 года № 47/297 "О льготном проезде на общественном транспорте (кроме такси) обучающихся и воспитанников всех организаций образования очной формы обучения" (опубликовано 12 января 2016 года в информационно-правовой системе нормативно-правовых актов Республики Казахстан "Әділет", зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 3525) следующее изменение:
по тексту решения на казахском языке слово "селосының" заменить на "ауылының";
текст решения на русском языке оставить без изменения.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии,
секретарь маслихата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
А. Бектасова
Председатель сессии,
секретарь маслихата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
А. Бектасова

Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2015 жылғы 3 желтоқсандағы № 47/297 "Барлық білім беру ұйымдарының күндізгі оқу нысанында оқитындар мен тәрбиеленушілердің қоғамдық көлікте (таксиден басқа) жеңілдікпен жол жүруі туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2021 жылғы 31 наурыздағы № 4/26 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 5 сәуірде № 7231 болып тіркелдіы
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 2) тармақшасына, 47-бабы 4-тармағының 1) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 26-бабына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2015 жылғы 3 желтоқсандағы № 47/297 "Барлық білім беру ұйымдарының күндізгі оқу нысанында оқитындар мен тәрбиеленушілердің қоғамдық көлікте (таксиден басқа) жеңілдікпен жол жүруі туралы" шешіміне (2016 жылғы 12 қаңтарда "Әділет" Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3525 болып тіркелген) келесі өзгеріс енгізілсін:
шешімнің қазақ тіліндегі мәтіні бойынша "селосының" деген сөз "ауылының" деген сөзбен ауыстырылсын;
шешімнің орыс тіліндегі мәтіні өзгеріссіз қалдырылсын.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы мәслихаты
сессиясының төрайымы,
мәслихат хатшысы
А. Бектасова
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы мәслихаты
сессиясының төрайымы,
мәслихат хатшысы
А. Бектасова