О присвоении наименований безымянным улицам села Тлеусай Амангельдинского сельского округа
Решение акима Амангельдинского сельского округа Уалихановского района Северо-Казахстанской области от 21 апреля 2021 года № 15. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 22 апреля 2021 года № 7320
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании заключения областной ономастической комиссии от 29 декабря 2020 года, с учетом мнения населения села, аким Амангельдинского сельского округа РЕШИЛ:
1.Присвоить наименования следующим безымянным улицам села Тлеусай Амангельдинского сельского округа, согласно прилагаемой схематической карте:
безымянная улица № 1 – улица Ақан сері;
безымянная улица № 2 – улица Сәбит Мұқанов;
безымянная улица № 3 – улица Ыбырай Алтынсарин;
безымянная улица № 4 – улица Шоқан Уәлиханов;
безымянная улица № 5 – улица Достық;
безымянная улица № 6 – улица Мәншүк Мәметова;
безымянная улица № 7 – улица Абылай хан;
безымянная улица № 8 – улица Сәкен Сейфуллин.
2.Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3.Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования
Аким Амангельдинского сельского округа С. Курманбаев
Приложение к решению
Акима Амангельдинского сельского
округа Уалихановского района
Северо-Казахстанской области
от 21 апреля 2021 года
№ 15
Схематическая карта о присвоении наименований безымянным улицам села Тлеусай Амангельдинского сельского округа Уалихановского района Северо-Казахстанской области

Амангелді ауылдық округі Тілеусай ауылының атаусыз жоқ көшелеріне атау беру туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы Амангелді ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 21 сәуірдегі № 15 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 22 сәуірде № 7320 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасының әкімшілік - аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабының 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабының 2 тармағына сәйкес, 2020 жылғы 29 желтоқсандағы облыстық ономастикалық комиссиясының қорытындысы негізінде, ауыл тұрғындарының пікірін ескере отырып, Амангелді ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1.Қоса беріліп отырған схемалық картаға сәйкес, Тілеусай ауылдық округі Амангелді ауылындағы келесі атауы жоқ көшелеріне атаулар берілсін:
№1 атауы жоқ көше – Ақан сері көшесі;
№2 атауы жоқ көше – Сәбит Мұқанов көшесі;
№3 атауы жоқ көше – Ыбырай Алтынсарин көшесі;
№4 атауы жоқ көше – Шоқан Уәлиханов көшесі;
№5 атауы жоқ көше – Достық көшесі;
№6 атауы жоқ көше – Мәншүк Мәметова көшесі;
№7 атауы жоқ көше – Абылай хан көшесі;
№8 атауы жоқ көше – Сәкен Сейфуллин көшесі.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3.Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі
Амангельді аулдық округінің әкімі С. Курманбаев
Солтүстік Қазақстан облысы
Уәлиханов ауданы
Амангелді ауылдық округі
әкімінің шешеміне қосымша
2021 жылғы 21 сәуірдегі
№ 15
Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы Амангелді ауылдық округі Тілеусай ауылындағы атауы жоқ көшелеріне атауы беру туралы схемалық картасы