О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима Петровского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области от 09 июля 2021 года № 10 "Об установлении ограничительных мероприятий"
Решение акима Петровского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области от 15 сентября 2021 года № 13. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 23 сентября 2021 года № 24490
В соответствии с пунктом 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Есильского района Северо-Казахстанской области от 20 августа 2021 года № 10-14/360, РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия в связи с завершением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации очага болезни бешенства на улице Ленина села Бирлик Петровского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области.
2. Признать утратившим силу решение акима Петровского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области от 09 июля 2021 года № 10 "Об установлении ограничительных мероприятий" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 23762).
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
аким Петровского сельского округа О. Конкабаев

Шектеу іс-шараларын тоқтату және Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Петровка ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 09 шілдедегі № 10 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Петровка ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 15 қыркүйектегі № 13 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 23 қыркүйекте № 24490 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27-бабы 1-тармағына, Қазақстан Республикасының "Ветеринария туралы" Заңының 10-1-бабы 8) тармақшасына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2021 жылғы 20 тамыздағы № 10-14/360 ұсынысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Петровка ауылдық округінің Бірлік ауылының Ленина көшесінде құтыру ауруы ошағын жою жөніндегі ветеринариялык іс-шаралар кешенінің аяқталуына байланысты шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Петровка ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 09 шілдедегі №10"Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 23762 болып тіркелген) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Петровка ауылдық округінің әкімі О. Конкабаев