Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов на территории Жамбылского района
Постановление акимата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 19 июля 2021 года № 182. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 22 июля 2021 года № 23649
В соответствии с пунктом 6 статьи 28 Конституционного закона Республики Казахстан "О выборах в Республике Казахстан", статьи 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", акимат Жамбылского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить совместно с Жамбылской районной избирательной комиссией (по согласованию) места для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов на территории Жамбылского района согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
2. Признать утратившими силу некоторые постановления акимата Жамбылского района, согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
3. Коммунальному государственному учреждению "Аппарат акима Жамбылского района Северо-Казахстанской области", в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) после официального опубликования размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Жамбылского района;
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима Жамбылского района.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Жамбылского района
Северо-Казахстанской области
М. Ескендиров
"СОГЛАСОВАНО"
Жамбылская районная
избирательная комиссия
Приложение 1
к постановлению акимата
Жамбылского района
Северо-Казахстанской области
от 19 июля 2021 года
№ 182
Места для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов на территории Жамбылского района
№ п/п
Наименование сельского округа, населенного пункта
Места для размещения агитационных печатных материалов
1
Архангельский сельский округ,
село Архангелка
Щит на территории прилегающей к зданию коммунального государственного учреждения "Аппарат акима Архангельского сельского округа Жамбылского района Северо - Казахстанской области", улица Гагарина, 37
2
Благовещенский сельский округ, село Благовещенка
Щит на территории прилегающей к зданию коммунального государственного учреждения "Аппарат акима Благовещенского сельского округа Жамбылского района Северо - Казахстанской области", улица Мира, 1
3
Жамбылский сельский округ,
село Жамбыл
Щит на территории прилегающей к зданию коммунального государственного учреждения "Жамбылская общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области" улица Мектеп, 4
4
Казанский сельский округ,
село Казанка
Щит на территории прилегающей к зданию коммунального государственного учреждения "Аппарат акима Казанского сельского округа Жамбылского района Северо - Казахстанской области", улица Конституции, 11
5
Кайранкольский сельский округ, село Кайранколь
Щит на территории прилегающей к зданию коммунального государственного учреждения "Кайранкольская общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", улица Гагарина, 14
6
Кладбинский сельский округ,
село Кладбинка
Щит на территории прилегающей к зданию коммунального государственного учреждения "Кладбинская общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", улица Мира, 42
7
Майбалыкский сельский округ,
село Святодуховка
Щит на территории прилегающей к зданию коммунального государственного учреждения "Аппарат акима Майбалыкского сельского округа Жамбылского района Северо - Казахстанской области", улица Трудовая, 4
8
Мирный сельский округ,
село Мирное
Щит на территории прилегающей к зданию коммунального государственного учреждения "Аппарат акима Мирного сельского округа Жамбылского района Северо - Казахстанской области", улица Ленина, 24
9
Озерный сельский округ,
село Озерное
Щит на территории прилегающей к зданию коммунального государственного учреждения "Озерная общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", улица Конституции, 4
10
Первомайский сельский округ,
село Буденное
Щит на территории прилегающей к зданию коммунального государственного учреждения "Буденновская общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", улица Школьная, 26
11
Пресноредутский сельский округ, село Пресноредуть
Щит на территории прилегающей к зданию коммунального государственного учреждения "Пресноредутская общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", улица Школьная, 18
12
Пресновский сельский округ,
село Пресновка
Щит на территории прилегающей к зданию коммунального государственного учреждения "Аппарат акима Пресновского сельского округа Жамбылского района Северо - Казахстанской области", улица Дружбы, 19;
щит на территории прилегающей к зданию коммунального государственного казенного предприятия на праве оперативного управления "Дом культуры" коммунального государственного учреждения "Отдел внутренней политики, культуры, развития языков и спорта акимата Жамбылского района Северо-Казахстанской области" акимата Жамбылского района Северо-Казахстанской области", улица Иванова, 19
13
Троицкий сельский округ,
село Троицкое
Щит на территории прилегающей к зданию коммунального государственного учреждения "Троицкая общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", улица Центральная, 47
Приложение 2
к постановлению акимата
Жамбылского района
Северо-Казахстанской области
от 19 июля 2021 года
№ 182
Перечень утративших силу некоторых постановлений акимата Жамбылского района

Жамбыл ауданының аумағында барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 19 шілдедегі № 182 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 22 шілдеде № 23649 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Қазақстан Республикасы Конституциялық заңының 28-бабының 6-тармағына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына сәйкес Жамбыл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес Жамбыл аудандық сайлау комиссиясымен (келісім бойынша) бірлесіп, Жамбыл ауданының аумағында барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар белгіленсін.
2. Осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес Жамбыл ауданы әкімдігінің кейбір қаулыларының күші жойылды деп танылсын.
3. "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыны Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны ресми жариялағаннан кейін Жамбыл ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Жамбыл ауданы әкімі аппаратының басшысына жүктелсін.
5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Жамбыл ауданының әкімі
М. Ескендиров
"КЕЛIСIЛДІ"
Жамбыл аудандық
сайлау комиссиясы
Солтүстік Қазақстан облысы
Жамбыл ауданы әкімдігінің
2021 жылғы 19 шілдедегі
№ 182 қаулысына
1 – қосымша
Жамбыл ауданының аумағында барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар
№ р/с
Ауылдық округтің, елді мекеннің атауы
Үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар
1
Архангелка ауылдық округі, Архангелка ауылы
"Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Архангелка ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратына iргелес аумақтағы тақта, Гагарин көшесі, 37
2
Благовещенка ауылдық округі, Благовещенка ауылы
"Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Благовещенка ауылдық округi әкiмінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратына iргелес аумақтағы тақта, Мир көшесі, 1
3
Жамбыл ауылдық округі, Жамбыл ауылы
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Жамбыл жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратына iргелес аумақтағы тақта, Мектеп көшесі, 4
4
Казанка ауылдық округі, Казанка ауылы
"Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Казанка ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратына iргелес аумақтағы тақта, Конституция көшесі, 11
5
Қайранкөл ауылдық округі, Қайранкөл ауылы
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Қайранкөл жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратына iргелес аумақтағы тақта, Гагарин көшесі, 14
6
Кладбинка ауылдық округі, Кладбинка ауылы
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Кладбинка жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратына iргелес аумақтағы тақта Мир көшесі, 42
7
Майбалық ауылдық округі, Святодуховка ауылы
"Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Майбалық ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратына iргелес аумақтағы тақта, Труд көшесі, 4
8
Мирный ауылдық округі, Мирный ауылы
"Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Мирный ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратына iргелес аумақтағы тақта, Ленин көшесі, 24
9
Озерный ауылдық округі, Озерный ауылы
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Озерный жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратына iргелес аумақтағы тақта, Конституция көшесі, 4
10
Первомай ауылдық округі, Буденное ауылы
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Буденное жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратына iргелес аумақтағы тақта, Школьный көшесі, 26
11
Пресноредуть ауылдық округі, Пресноредуть ауылы
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Пресноредуть жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратына iргелес аумақтағы тақта, Школьный көшесі, 18
12
Преснов ауылдық округі, Пресновка ауылы
"Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Преснов ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратына iргелес аумақтағы тақта, Дружба көшесі, 19;
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімдігінің "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімдігінің ішкі саясат, мәдениет, тілдерді дамыту және спорт бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Мәдениет үйі" жедел басқару құқығындағы коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорынының ғимаратына iргелес аумақтағы тақта, Иванов көшесі, 19
13
Троицкий ауылдық округі, Троицкий ауылы
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Троицк жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі мекемесінің ғимаратына iргелес аумақтағы тақта, Центральный көшесі, 47
Солтүстік Қазақстан облысы
Жамбыл ауданы әкімдігінің
2021 жылғы 19 шілдедегі
№ 182 қаулысына
2 – қосымша
Жамбыл ауданы әкімдігінің күші жойылған кейбір қаулылардың тізбесі

1) Постановление акимата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 9 июля 2014 года № 182 "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов и предоставлении помещения для проведения встреч с выборщиками кандидатов в акимы сельских округов на территории Жамбылского района Северо-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 2855);
2) Постановление акимата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 15 февраля 2018 года № 34 "О внесении изменения в постановление акимата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 9 июля 2014 года № 182 "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов и предоставлении помещения для проведения встреч с выборщиками кандидатов в акимы сельских округов на территории Жамбылского района Северо-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4581);
3) Постановление акимата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 24 декабря 2018 года № 287 "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов и предоставления помещений для встреч с избирателями для всех кандидатов в депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан, областного и районного маслихатов на территории Жамбылского района Северо - Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5097);
4) Постановление акимата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 22 января 2019 года № 7 "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов и предоставления помещений для встреч с избирателями для всех кандидатов в Президенты Республики Казахстан на территории Жамбылского района Северо - Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5204).

1) "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының аумағында ауылдык округтері әкімдеріне кандидаттардың таңдаушыларымен кездесулерін өткізу үшін үй-жайды ұсыну және үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындарды белгілеу туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 9 шілдедегі № 182 қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2855 болып тіркелген);
2) "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының аумағында ауылдық округтері әкімдеріне кандидаттардың таңдаушыларымен кездесулерін өткізу үшін үй-жайды ұсыну және үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындарды белгілеу туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 9 шілдедегі № 182 қаулысына өзгеріс енгізу туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 15 ақпандағы № 34 қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4581 болып тіркелген);
3) "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының аумағында Қазақстан Республикасы Парламентінің Мәжілісіне, облыстық және аудандық мәслихаттардың депутаттығына барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындарды белгілеу және сайлаушылармен кездесуі үшін үй - жайларды ұсыну туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 24 желтоқсандағы № 287 қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5097 болып тіркелген);
4) "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының аумағында Қазақстан Республикасы Президенттігіне барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындарды белгілеу және сайлаушылармен кездесуі үшін үй - жайларды ұсыну туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 22 қаңтардағы № 7 қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5204 болып тіркелген).