Об определении специально отведенных мест для осуществления выездной торговли на территории Кызылжарского района Северо-Казахстанской области
Постановление акимата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 5 февраля 2021 года № 47. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 10 февраля 2021 года № 7123. Утратило силу постановлением акимата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 28 декабря 2023 года № 348
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 28.12.2023 № 348 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан от 12 апреля 2004 года "О регулировании торговой деятельности", пунктом 102 Правил внутренней торговли, утвержденных приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 "Об утверждении Правил внутренней торговли" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №.11148), акимат Кызылжарского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить специально отведенные места для осуществления выездной торговли на территории Кызылжарского района Северо-Казахстанской области согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Кызылжарского района Северо-Казахстанской области.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Кызылжарского района
Северо-Казахстанской области
Ж. Садвокасов
Приложение к
постановлению акимата
Кызылжарского района
Северо-Казахстанской области
от 5 февраля 2021 года
№ 47
Специально отведенные места для осуществления выездной торговли на территории Кызылжарского района Северо-Казахстанской области
Сноска. Приложение в редакции постановления акимата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 19.10.2021 № 411 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Наименование сельских округов
Места установки автолавок и (или) палаток (павильонов)
1
Архангельский
село Архангельское, улица Центральная, на центральной площади
село Новокаменка, улица Чапаева, на центральной площади
2
Асановский
село Асаново, улица Пионерская, 42, возле здания конторы товарищества с ограниченной ответственностью "Аби-Жер"
село Плоское, улица Мағжан Жұмабаев, 1, возле здания бывшей школы
село Толмачевка, улица Абай Құнанбаев, 1, возле здания медицинского пункта
село Михайловка, улица Мұхтар Әуезов, 5, возле водонапорной башни
село Малое Белое, улица Шоқан Уәлиханов, 10, возле здания конторы товарищества с ограниченной ответственностью "Адель-Кус"
3
Березовский
село Большая Малышка, улица Центральная, на центральной площади
село Барневка, улица Центральная, 7, возле здания медицинского пункта
село Гончаровка, улица Центральная, 15, возле здания медицинского пункта
село Ташкентка, улица Центральная, 10, возле здания конторы товарищества с ограниченной ответственностью "Крестьянский Двор СК"
село Долматово, улица Центральная, на центральной площади
4
Бескольский
село Бесколь, улица Садовая, 1, возле государственного коммунального казенного предприятия "Ясли-сад "Мирас" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Кызылжарского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области"
село Бесколь, улица Ипподромная, 1, площадь возле ипподрома "Кулагер"
село Бесколь, улица Гагарина, 10, возле здания государственного казенного предприятия "Кызылжарский районный Дом культуры" коммунального государственного учреждения "Кызылжарский районный отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта"
5
Бугровской
село Бугровое, улица Зеленая, 5 а, возле здания медицинского пункта
село Новогеоргиевка, улица Центральная, площадь на пересечении улиц Центральной и Мира
село Красноперовка, улица Центральная, 7, возле здания медицинского пункта
село Сосновка, улица Центральная, на центральной площади
6
Вагулинский
село Вагулино, улица Достық, 9, возле здания сельского клуба
село Кустовое, улица Астана, 24 а, возле здания конторы крестьянского хозяйства "Редин"
село Красноярка, улица Школьная, 23, возле здания библиотеки
село Желяково, улица Степная, 1, возле здания бывшей школы

Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданының аумағында көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген орындарды белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 5 ақпандағы № 47 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 10 ақпанда № 7123 болып тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 28 желтоқсандағы № 348 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімдігінің 28.12.2023 № 348 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасы 2004 жылғы 12 сәуірдегі "Сауда қызметін реттеу туралы" Заңының 27 - бабына, "Iшкi сауда қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 бұйрығымен бекітілген Ішкі сауда қағидаларының 102 - тармағына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11148 болып тіркелген) сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданының аумағында көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген орындар осы қаулының қосымшасына сәйкес белгіленсін.
2. Осы қаулының орындауын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Қызылжар ауданының әкімі
Ж. Садвокасов
Солтүстік Қазақстан облысы
Қызылжар ауданы әкімдігінің
2021 жылғы 5 ақпандағы
№ 47 қаулысына
қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданының аумағында көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген орындар
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімдігінің 19.10.2021 № 411 (ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Ауылдық округтердің атауы
Автодүкендерді және (немесе) шатырларды (павильондарды) орналастыру орындары
1
Архангельск
Архангельское ауылы, Центральная көшесі, орталық алаңда
Новокаменка ауылы, Чапаев көшесі, орталық алаңда
2
Асаново
Асаново ауылы, Пионерская көшесі, 42, "Аби-Жер" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі кеңсесі ғимаратының жанында
Плоское ауылы, Мағжан Жұмабаев көшесі, 1, бұрынғы мектеп ғимаратының жанында
Толмачевка ауылы, Абай Құнанбаев көшесі, 1, медициналық пункт ғимаратының жанында
Михайловка ауылы, Мұхтар Әуезов көшесі, 5, су мұнарасының жанында
Малое Белое ауылы, Шоқан Уәлиханов көшесі, 10, "Адель-Кус" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі кеңсесі ғимаратының жанында
3
Березов
Большая Малышка ауылы, Центральная көшесі, орталық алаңда
Барневка ауылы, Центральная көшесі, 7, медициналық пункт ғимаратының жанында
Гончаровка ауылы, Центральная көшесі, 15, медициналық пункт ғимаратының жанында
Ташкентка ауылы, Центральная көшесі, 10, "Крестьянский Двор СК" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі ғимаратының жанында
Долматово ауылы, Центральная көшесі, орталық алаңда
4
Бескөл
Бескөл ауылы, Садовая көшесі, 1, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Қызылжар ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Мирас" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының жанында
Бескөл ауылы, Ипподромная көшесі, 1, "Құлагер" ипподромының жанындағы алаң
Бескөл ауылы, Гагарин көшесі, 10, "Қызылжар аудандық мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Қызылжар аудандық Мәдениет үйі" мемлекеттік қазыналық кәсіпорны" ғимаратының жанында
5
Бугровое
Бугровое ауылы, Зеленая көшесі, 5 а, медициналық пункт ғимаратының жанында
Новогеоргиевка ауылы, Центральная көшесі, Центральная және Мир көшелерінің қиылысындағы алаң
Красноперовка ауылы, Центральная көшесі, 7, медициналық пункт ғимаратының жанында
Сосновка ауылы, Центральная көшесі, орталық алаңда
6
Вагулино
Вагулино ауылы, Достық көшесі, 9, ауыл клубы ғимаратының жанында
Кустовое ауылы, Астана көшесі, 24 а, "Редин" шаруа қожалығы кеңсесінің ғимараты жанында
Красноярка ауылы, Школьная көшесі, 23, кітапхана ғимаратының жанында
Желяково ауылы, Степная көшесі, 1, бұрынғы мектеп ғимаратының жанында

село 2 Красный Яр, улица Береке, 15/1, возле здания медицинского пункта
7
Виноградовский
село Сумное, улица Тәуелсіздік, 9, возле здания бывшей школы
8
Кызылжарский
село Байтерек, улица Конституции, на центральной площади
село Чапаево, улица Береке, на центральной площади
село Карлуга, улица Дорожная, 3, возле территории Дорожного эксплуатационного участка-2
село Подгорное, улица Центральная, 3, возле здания медицинского пункта
село Приишимка, улица Школьная, на центральной площади
село Трудовая Нива, на въезде по улице Абая, 8
9
Куйбышевский
село Боголюбово, улица Базарная, 19, возле сельской врачебной амбулатории
село Надежка, улица Центральная, на центральной площади
село Вознесенка, улица Верхняя, 46, возле здания сельского клуба
10
Лесной
село Пресновка, улица Третий переулок, 4, возле здания конторы товарищества с ограниченной ответственностью "Лесной"
село Глубокое, улица Береговая, 30, возле здания сельского клуба
11
Налобинский
село Налобино, улица Специалистов, 4, возле здания конторы фермерского хозяйства "Нелюбин В.Н."
село Дубровное, улица Центральная, 25, возле склада фермерского хозяйства "Нелюбин В.Н."
село Гайдуково, улица Бейбітшілік, 26/2, возле здания медицинского пункта
село Николаевка, улица Жеңіс, 10, возле жилого дома Байгужиновой Мастуры Кайжибековны
12
Новоникольский
село Новоникольское, угол пересечения улицы Молодежная и улицы Спортивная, площадь напротив здания хоккейного корта
село Новоалександровка, улица Комсомольская, 23, возле здания сельского клуба
село Трудовое, улица Рокоссовского, 19, возле здания бани командитного товарищества "Зенченко и К"
13
Петерфельдский
село Петерфельд, улица Нефтянников, на центральной площади
село Кондратовка, улица Железнодорожная, 5 а, возле здания медицинского пункта
село Кривозерка, улица Алаш, 9, возле здания медицинского пункта
село Затон, улица Аққайың, 23, возле здания медицинского пункта
село Боровское, улица Шоқан Уәлиханов, 1, возле конторы Кондратовского опытно-показательного лесопитомника
14
Прибрежный
село Прибрежное, улица Советская, на центральной площади
село Шаховское, улица Бейбітшілік, 21, возле здания почты
село Тепличное, улица Барыс, 15, возле здания сельского клуба
15
Рассветский
село Рассвет, улица Орталық, на центральной площади
село Водопроводное, улица Еңбек, 15, возле здания сельского клуба
село Красная Горка, улица Мәншүк Мәметова, 1, возле здания медицинского пункта
16
Рощинский
село Пеньково, улица Центральная, 49, возле здания сельского клуба
село Белое, улица Ленина, 4 а, возле здания медицинского пункта
село Березовка, улица Центральная, 29, возле здания медицинского пункта
17
Светлопольский
село Знаменское, улица Ахременко, на центральной площади
село Байсал, улица Бейбітшілік, на центральной площади
село Метлишино, улица Наурыз, на центральной площади
18
Соколовский
село Соколовка, улица Абая, на центральной площади
19
Якорьский
село Якорь, улица Мира, 39 а, возле здания сельского клуба
село Ольшанка, улица Төле би, 16, возле здания медицинского пункта
село Вознесенка, улица Әл-Фараби, 6, возле здания медицинского пункта

2 Красный Яр ауылы, Береке көшесі, 15/1, медициналық пункт ғимаратының жанында
7
Виноградов
Сумное ауылы, Тәуелсіздік көшесі, 9, бұрынғы мектеп ғимаратының жанында
8
Қызылжар
Бәйтерек ауылы, Конституция көшесі, орталық алаңда
Чапаево ауылы, Береке көшесі, орталық алаңда
Қарлыға ауылы, Дорожная көшесі, 3, Жолды пайдалану учаскесі-2 аумағының жанында
Подгорное ауылы, Центральная көшесі, 3, медициналық пункт ғимаратының жанында
Приишимка ауылы, Школьная көшесі, орталық алаңда
Трудовая Нива ауылы, Абай көшесі, 8, кіреберісінде
9
Куйбышев
Боголюбово ауылы, Базарная көшесі, 19, ауылдық дәрігерлік амбулаторияның жанында
Надежка ауылы, Центральная көшесі, орталық алаңда
Вознесенка ауылы, Верхняя көшесі, 46, ауылдық клуб ғимаратының жанында
10
Лесной
Пресновка ауылы, Третий переулок көшесі, 4, "Лесной" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі кеңсесінің ғимараты жанында
Глубокое ауылы, Береговая көшесі, 30, ауылдық клуб ғимаратының жанында
11
Налобино
Налобино ауылы, Специалистов көшесі, 4, "Нелюбин В.Н." фермер қожалығы кеңсесі ғимаратының жанында
Дубровное ауылы, Центральная көшесі, 25, "Нелюбин В.Н." фермер қожалығы қоймасының жанында
Гайдуково ауылы, Бейбітшілік көшесі, 26/2, медициналық пункт ғимаратының жанында
Николаевка ауылы, Жеңіс көшесі, 10, Мастура Қайжібекқызы Байғожинованың тұрғын үйінің жанында
12
Новоникольск
Новоникольское ауылы, Молодежная көшесі және Спортивная көшесі қиылысының бұрышы, хоккей корты ғимаратына қарама-қарсы алаң
Новоалександровка ауылы, Комсомольская көшесі, 23, ауылдық клуб ғимаратының жанында
Трудовое ауылы, Рокоссовский көшесі, 19, "Зенченко и К" командиттік серіктестік моншасы ғимаратының жанында
13
Петерфельд
Петерфельд ауылы, Нефтянниктер көшесі, орталық алаңда
Кондратовка ауылы, Железнодорожная көшесі, 5 а, медициналық пункт ғимаратының жанында
Кривозерка ауылы, Алаш көшесі, 9, медициналық пункт ғимаратының жанында
Затон ауылы, Аққайың көшесі, 23, медициналық пункт ғимаратының жанында
Боровское ауылы, Шоқан Уәлиханов көшесі, 1, Кондратов тәжірибелік-көрсеткіштік орман питомнигі кеңсесінің жанында
14
Прибрежный
Прибрежное ауылы, Советская көшесі, орталық алаңда
Шаховское ауылы, Бейбітшілік көшесі, 21, пошта ғимаратының жанында
Тепличное ауылы, Барыс көшесі, 15, ауылдық клуб ғимаратының жанында
15
Рассвет
Рассвет ауылы, Орталық көшесі, орталық алаңда
Водопроводное ауылы, Еңбек көшесі, 15, ауылдық клуб ғимаратының жанында
Красная Горка ауылы, Мәншүк Мәметова көшесі, 1, медициналық пункт ғимаратының жанында
16
Рощинск
Пеньково ауылы, Центральная көшесі, 49, ауылдық клуб ғимаратының жанында
Белое ауылы, Ленин көшесі, 4 а, медициналық пункт ғимаратының жанында
Березовка ауылы, Центральная көшесі, 29, медициналық пункт ғимаратының жанында
17
Светлопольск
Знаменское ауылы, Ахременко көшесі, орталық алаңда
Байсал ауылы, Бейбітшілік көшесі, орталық алаңда
Метлишино ауылы, Наурыз көшесі, орталық алаңда
18
Соколов
Соколовка ауылы, Абай көшесі, орталық алаңда
19
Якорь
Якорь ауылы, Мир көшесі, 39 а, ауылдық клуб ғимаратының жанында
Ольшанка ауылы, Төле би көшесі, 16, медициналық пункт ғимаратының жанында
Вознесенка ауылы, Әл-Фараби көшесі, 6, медициналық пункт ғимаратының жанында