О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима Асановского сельского округа Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 2 июля 2021 года № 20 "Об установлении ограничительных мероприятий"
Решение акима Асановского сельского округа Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 1 октября 2021 года № 36. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 8 октября 2021 года № 24670
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Кызылжарского района от 23 сентября 2021 года № 01-11/251, РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия установленные на территории села Плоское Асановского сельского округа Кызылжарского района Северо-Казахстанской области, в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации болезни бруцеллез крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима Асановского сельского округа Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 2 июля 2021 года № 20 "Об установлении ограничительных мероприятий" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 23402).
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Асановского сельского округа
Кызылжарского района
Северо-Казахстанской области
С. Казеев

Шектеу іс-шараларын тоқтату және Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Асаново ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 2 шілдедегі "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" № 20 шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Асаново ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 1 қазандағы № 36 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 8 қазанда № 24670 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27-бабы, Қазақстан Республикасының "Ветеринария туралы" Заңының 10-1-бабының 8) тармақшасына сәйкес, Қызылжар ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2021 жылғы 23 қыркүйектегі № 01-11/251 ұсынысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Ірі қара малдың бруцеллез ауруын жою жөніндегі ветеринариялық іс-шаралар кешенінің жүргізілуіне байланысты, Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданының Асаново ауылдық округі Плоское ауылының аумағында белгіленген шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Асаново ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 2 шілдедегі "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 23402 болып тіркелген) № 20 шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Қызылжар ауданы
Асаново ауылдық округінің әкімі
С. Казеев