О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решение акима Березовского сельского округа Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 27 апреля 2021 № 9 "Об установлении ограничительных мероприятий"
Решение акима Березовского сельского округа Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 3 июля 2021 года № 19. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 9 июля 2021 года № 23400
В соответствии с подпунктом 4) пункта 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Кызылжарского района от 15 июня 2021 года № 01-11/185, РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия установленные на территории конефермы товарищества с ограниченной ответственностью "Гончаровка" в селе Гончаровка Березовского сельского округа Кызылжарского района Северо-Казахстанской области, в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации болезни ринопневмонии у лошадей.
2. Признать утратившим силу решение акима Березовского сельского округа Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 27 апреля 2021 года № 9 "Об установлении ограничительных мероприятий" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7359).
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Березовского сельского округа Кызылжарского района
Северо-Казахстанской области
А. Дауренбеков

Шектеу іс-шараларын тоқтату және Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Березов ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 27 сәуірдегі № 9 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Березов ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 3 шілдедегі № 19 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 9 шілдеде № 23400 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 46-бабы 2-тармағының 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Ветеринария туралы" Заңының 10-1-бабының 8) тармақшасына сәйкес, Қызылжар ауданының бас мемлекеттік ветеринарлық-санитарлық инспекторының 2021 жылғы 15 маусымдағы № 01-11/185 ұсынысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Березов ауылдық округінің Гончаровка ауылында орналасқан "Гончаровка" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің жылқы фермасы аумағында орнатылған шектеу іс-шаралары жылқыларда ринопневмония ауруын жою жөніндегі ветеринариялық іс-шаралар кешенінің жүргізілуіне байланысты тоқтатылсын.
2. Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Березов ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 27 сәуірдегі № 9 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7359 болып тіркелген) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Березов ауылдық округінің әкімі А. Дауренбеков