О присвоении наименований безымянным улицам станции Ганькино Полудинского сельского округа района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области
Решение акима Полудинского сельского округа района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 19 апреля 2021 года № 8. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 19 апреля 2021 года № 7302
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании заключения Северо-Казахстанской областной ономастической комиссии от 29 декабря 2020 года, с учетом мнения населения станции Ганькино, аким Полудинского сельского округа района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Присвоить безымянным улицам станции Ганькино Полудинского сельского округа района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области, согласно прилагаемой схематической карте, следующие наименования:
улице первой – улица Береке;
улице второй – улица Аққайың.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа М. Калиев
Приложение к решению
от 19 апреля 2021 года
№ 8
Схематическая карта о присвоении наименований безымянным улицам станции Ганькино Полудинского сельского округа района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области

Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы Полудин ауылдық округінің Ганькин станциясындағы атауы жоқ көшелеріне атаулар беру туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы Полудин ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 19 сәуірдегі № 8 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 19 сәуірде № 7302 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасының әкімшілік – аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабы 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін – өзі басқару туралы" Заңының 35-бабы 2 тармағына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облыстық ономастика комиссиясының 2020 жылғы 29 желтоқсандағы қорытындысы негізінде, Ганькин станциясы халқының пікірін ескере отырып, Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы Полудин ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қоса берілген схемалық картаға сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы Полудин ауылдық округінің Ганькин станциясындағы атауы жоқ көшелеріне келесі атаулар берілсін:
бірінші көшеге – Береке көшесі;
екінші көшеге – Аққайын көшесі.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округ әкімі М. Калиев
2021 жылғы 19 сәуірдегі № 8
шешіміне қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы Полудин ауылдық округі Ганькин станциясы атауы жоқ көшелеріне атау беру бойынша схемалық карта