О присвоении наименования безымянной улице
Решение акима Амандыкского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 8 февраля 2021 года № 3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 9 февраля 2021 года № 7122
В соответствии подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан", на основании заключения областной ономастической комиссии при акимате Северо-Казахстанской области от 22 октября 2019 года и с учетом мнения населения села Амандык, исполняющий обязанности акима Амандыкского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Присвоить безымянной улице села Амандык Амандыкского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области наименование Болашақ, согласно прилагаемой схематической карте.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима
Амандыкского сельского округа
Ж. Жукашев
Приложение к решению
исполняющего обязанности
акима Амандыкского сельского
округа Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 8 февраля 2021 года
№ 3
Схематическая карта
Исполняющий обязанности акима Амандыкского сельского округа
Ж. Жукашев

Атауы жоқ көшеге атау беру туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Амандық ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 8 ақпандағы № 3 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 9 ақпанда № 7122 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабының 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабының 2 тармағына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігі жанындағы облыстық ономастикалық комиссиясының 2019 жылғы 22 қазандағы қорытындысы негізінде және Амандық ауылы тұрғындарының пікірін ескере отырып, Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Амандық ауылдық округі әкімінің міндетін атқарушы ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қоса берілген схемалық картаға сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Амандық ауылдық округі Амандық ауылының атаусыз көшесіне Болашақ атауы берілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Амандық ауылдық округі әкімінің
міндетін атқарушы
Ж. Жукашев
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы Амандық
ауылдық округі әкімінің
міндетін атқарушысының
2021 жылғы 8 ақпандағы
№ 3 шешіміне
қосымша
Схемалық карта
Амандық ауылдық округі әкімінің міндетін атқарушы
Ж. Жұқашев