О присвоении наименований безымянным улицам села Петровка Чкаловского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области
Решение акима Чкаловского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 25 февраля 2021 года № 4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 26 февраля 2021 года № 7148
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании заключения областной ономастической комиссии от 29 декабря 2020 года, с учетом мнения населения села Петровка Тайыншинского района Северо-Казахстанской области исполняющий обязанности акима Чкаловского сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить безымянным улицам села Петровка Чкаловского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области, согласно прилагаемой схематической карте, следующие наименования:
безымянная улица №1 - улица Сәмеке Ешкеев;
безымянная улица №2 - улица Абай;
безымянная улица №3 - улица Әлия Молдағұлова.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3.Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима
Чкаловского сельского округа
С. Садвакасов
Приложение к решению
Исполняющий обязанности акима
Чкаловского сельского округа
от 25 февраля 2021 года
№ 4
Схематическая карта о присвоении наименований безымянным улицам села Петровка Чкаловского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области
Условные обозначения:
Улица №1 (улица Сәмеке Ешкеев)
Улица №2 (улица Абай)
Улица №3 ( улица Әлия Молдағұлова)
Исполняющий
обязанности акима
Чкаловского
сельского округа
С. Садвакасов

Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Чкалов ауылдық округінің Петровка ауылындағы атауы жоқ көшелерге атаулар беру туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Чкалов ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 25 ақпандағы № 4 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2021 жылғы 26 ақпанда № 7148 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік - аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14- бабының 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасының мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабының 2 тармағына сәйкес, облыстық ономастика комиссиясының 2020 жылғы 29 желтоқсандағы қорытындысы негізінде және Петровка ауылы тұрғындарынын пікірін ескере отырып, Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Чкалов ауылдық округі әкімінің міндетін атқарушысы ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қоса берілген схемалық картаға сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Чкалов ауылдық округінің Петровка ауылындағы атауы жоқ көшелерге келесі атаулар берілсін:
№ 1 атауы жоқ көше – Сәмеке Ешкеев көшесі;
№ 2 атауы жоқ көше – Абай көшесі;
№ 3 атауы жоқ көше - Әлия Молдағұлова көшесі;
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Чкалов ауылдық округі әкімінің
міндетін атқарушы
С. Садвакасов
Чкалов ауылдық округі
әкімінің міндетін атқарушы
2021 жылғы 25 ақпаны
№ 4 шешіміне
қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Чкалов ауылдық округінің Петровка ауылындағы атауы жоқ көшелерге атаулар беру туралы схемалық карта
Шартты белгілер:
№ 1 көше (Сәмеке Ешкеев көшесі)
№ 2 көше (Абай көшесі)
№ 3 көше (Әлия Молдағұлова көшесі)
Чкалов ауылдық
округі әкімінің
міндетін атқарушы
С. Садвакасов