Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов на территории Тимирязевского района Северо-Казахстанской области
Постановление акимата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 12 апреля 2021 года № 77. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 14 апреля 2021 года № 7288
Сноска. Заголовок в редакции постановления акимата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 08.09.2021 № 232 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктами 4, 6 статьи 28 Конституционного закона Республики Казахстан "О выборах в Республике Казахстан", статьей 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Тимирязевского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить места для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов на территории Тимирязевского района Северо-Казахстанской области согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
2. Исключено постановлением акимата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 08.09.2021 № 232 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
3. Признать утратившими силу некоторые постановления акимата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области согласно приложению 3 к настоящему постановлению.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима Тимирязевского района Северо-Казахстанской области.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Тимирязевского района Н. Кенесов
"СОГЛАСОВАНО"
председатель Тимирязевской
районной избирательной комиссии
___________ С. Байдалина
"__" ________2021 года
Приложение 1
к постановлению акимата
Тимирязевского района
от 12 апреля 2021 года
№ 77
Места для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов на территории Тимирязевского района Северо-Казахстанской области
Сноска. Приложение 1 в редакции постановления акимата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 08.09.2021 № 232 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования) ; от 26.08.2022 № 212 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); 27.01.2023 № 14 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); от 19.03.2024 № 54 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Наименование населенного пункта
Места для размещения
Акжанский сельский округ
1
село Акжан
Справа при входе в здание коммунального государственного учреждения "Акжанская основная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Тимирязевского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", улица Мира, дом № 6
Аксуатский сельский округ
2
село Аксуат
Напротив здания коммунального государственного учреждения "Аксуатская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Тимирязевского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", улица Гагарина, дом № 13
Белоградовский сельский округ
3
село Белоградовка
Справа при входе в здание коммунального государственного учреждения "Белоградовская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Тимирязевского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", улица Ученическая, дом № 2
Дзержинский сельский округ
4
село Дзержинское
Справа от здания коммунального государственного учреждения "Дзержинская основная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Тимирязевского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", улица Школьная, дом № 16
Дмитриевский сельский округ
5
село Дмитриевка
Слева от здания коммунального государственного учреждения "Дмитриевская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Тимирязевского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", улица Абая, дом № 22
6
село Жаркен
Справа от здания коммунального государственного учреждения "Жаркенская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Тимирязевского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", улица Сегіз Сері, дом № 30
Докучаевский сельский округ
7
село Докучаево
Перед зданием коммунального государственного учреждения "Докучаевская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Тимирязевского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", улица Школьная, дом № 23
Есильский сельский округ
8
село Есиль
Справа при входе в здание медицинского пункта коммунального государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Тимирязевская районная больница" коммунального государственного учреждения "Управление здравоохранения акимата Северо-Казахстанской области", улица Мира, дом № 23
Интернациональный сельский округ
9
село Дружба
Слева от здания сельского клуба коммунального государственного учреждения "Аппарат акима Интернационального сельского округа Тимирязевского района Северо-Казахстанской области", улица Мира, дом № 30
Комсомольский сельский округ
10
село Комсомольское
Справа от здания коммунального государственного учреждения "Комсомольская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Тимирязевского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", улица Комсомольская, дом № 14
Куртайский сельский округ
11
село Степное
Справа при входе в здание коммунального государственного учреждения "Степная средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Тимирязевского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", улица Элеваторная, дом № 5 А
Ленинский сельский округ
12
село Ленинское
Слева при входе в здание коммунального государственного учреждения "Ленинская основная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Тимирязевского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", улица Лесная, дом № 36
Москворецкий сельский округ
13
село Москворецкое
Справа при входе в здание коммунального государственного учреждения "Москворецкая средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Тимирязевского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", улица Школьная, дом № 16
Мичуринский сельский округ
14
село Мичурино
Справа при входе в здание коммунального государственного учреждения "Мичуринская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Тимирязевского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", улица Сабита Муканова, дом № 17
Тимирязевский сельский округ
15
село Тимирязево
Справа при входе в здание коммунального государственного учреждения "Сулы-Элеваторная основная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Тимирязевского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", улица Североморская, дом № 36;
Справа при входе в здание коммунального государственного казенного предприятия "Районный Дом культуры акимата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области", улица Жеңіс, дом № 11;
Справа при входе в здание коммунального государственного учреждения "Тимирязевская казахская общеобразовательная школа–интернат" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Тимирязевского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", улица Жумабаева, дом № 10;
Справа при входе в здание коммунального государственного учреждения "Тимирязевский агротехнический колледж" акимата Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан", улица Комсомольская, дом № 19
Хмельницкий сельский округ
16
село Хмельницкое
Справа при входе в здание сельского клуба коммунального государственного учреждения "Аппарат акима Хмельницкого сельского округа Тимирязевского района Северо-Казахстанской области", улица Абай, дом № 16
Целинный сельский округ
17
село Целинное
Справа при входе в здание коммунального государственного учреждения "Целинная начальная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Тимирязевского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", улица Школьная, дом № 8
Приложение 2
к постановлению акимата
Тимирязевского района
Помещения для встреч с избирателями на территории Тимирязевского района Северо-Казахстанской области

Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының аумағында барлық кандидаттарға үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 12 сәуірдегі № 77 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 14 сәуірде № 7288 болып тіркелді
Ескерту. Тақырыбы жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы әкімдігінің 08.09.2021 № 232 (ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Конституциялық заңының 28-бабы 4, 6-тармақтарына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 37-бабына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының аумағында барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарды орналастыру үшін орындар осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес белгiленсiн.
2. Алып тасталды - Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы әкімдігінің 08.09.2021 № 232 (ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
3. Осы қаулының 3-қосымшасына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы әкімдігінің кейбір қаулыларының күші жойылды деп танылсын
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы әкімі аппаратының басшысына жүктелсін.
5. Осы қаулы оның алғашқы жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Тимирязев ауданының әкімі Н. Кенесов
"КЕЛІСІЛДІ"
Тимирязев аудандық сайлау
комиссиясының төрағасы
____________С. Байдалина
2021 жылғы "___" __________
2021 жылғы 12 сәуірдегі № 77
Тимирязев ауданы
әкімдігінің қаулысына
1-қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының аумағында барлық кандидаттарға үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындары
Ескерту. Тақырыбы жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы әкімдігінің 08.09.2021 № 232 (ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі); 26.08.2022 № 212 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі); 27.01.2023 № 14 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі); 19.03.2024 № 54 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулыларымен.
Елді мекен
атауы
Орналастыру орындары
Ақжан ауылдық округі
1
Ақжан ауылы
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Тимирязев ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Ақжан негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының кіреберісте оң жағында, Мир көшесі, № 6 үй
Ақсуат ауылдық округі
2
Ақсуат ауылы
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Тимирязев ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Ақсуат орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратына қарама-қарсы, Гагарин көшесі, № 13 үй
Белоградов ауылдық округі
3
Белоградовка ауылы
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Тимирязев ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Белоградов орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының кіреберісте оң жағында, Ученическая көшесі, № 2 үй
Дзержинский ауылдық округі
4
Дзержинское ауылы
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Тимирязев ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Дзержинский негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының оң жағында, Школьная көшесі, № 16 үй
Дмитриев ауылдық округі
5
Дмитриевка ауылы
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Тимирязев ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Дмитриев орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының сол жағында, Абай көшесі, № 22 үй
6
Жарқын ауылы
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Тимирязев ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Жарқын орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының оң жағында, Сегіз Сері көшесі, № 30 үй
Докучаев ауылдық округі
7
Докучаево ауылы
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Тимирязев ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Докучаев орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының алдында, Школьная көшесі, № 23 үй
Есіл ауылдық округі
8
Есіл ауылы
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің денсаулық сақтау басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Тимирязев аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорынның медициналық пункті ғимаратының кіреберісте оң жағында, Мир көшесі, № 23 үй
Интернационал ауылдық округі
9
Дружба ауылы
"Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы Интернационал ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ауылдық клубы ғимаратының сол жағында, Мир көшесі, № 30 үй
Комсомол ауылдық округі
10
Комсомольское ауылы
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Тимирязев ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Комсомол орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының оң жағында, Комсомольская көшесі, № 14 үй
Құртай ауылдық округі
11
Степное ауылы
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Тимирязев ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Степной орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының кіреберісте оң жағында, Элеваторная көшесі, № 5 А үй
Ленин ауылдық округі
12
Ленинское ауылы
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Тимирязев ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Ленин негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының кіреберісте сол жағында, Лесная көшесі, № 36 үй
Москворецк ауылдық округі
13
Москворецкое ауылы
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Тимирязев ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Москворецкий орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының кіреберісте оң жағында, Школьная көшесі, № 16 үй
Мичурин ауылдық округі
14
Мичурино ауылы
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Тимирязев ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Мичурин орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының кіреберісте оң жағында, Сәбит Мұқанов көшесі, № 17 үй
Тимирязев ауылдық округі
15
Тимирязев ауылы
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Тимирязев ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Сулы-Элеватор негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының кіреберісте оң жағында, Североморская көшесі, № 36 үй;
"Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы әкімдігінің аудандық мәдениет үйі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны ғимаратының кіреберісте оң жағында, Жеңіс көшесі, № 11 үй;
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Тимирязев ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Тимирязев жалпы білім беретін қазақ мектеп-интернаты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының кіреберісте оң жағында, Жұмабаев көшесі, № 10 үй;
"Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің "Тимирязев агротехникалық колледжі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының кіреберісте оң жағында, Комсомольская көшесі, № 19 үй
Хмельницкий ауылдық округі
16
Хмельницкое ауылы
"Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы Хмельницкий ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ауылдық клуб ғимаратының кіреберісте оң жағында, Абай көшесі, № 16 үй
Целинный ауылдық округі
17
Целинное ауылы
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Тимирязев ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Целинный бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының кіреберісте оң жағында, Школьная көшесі, № 8 үй
Тимирязев ауданы
әкімдігінің қаулысына
2-қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының аумағында сайлаушылармен кездесуге арналған үй – жайлар

Исключено постановлением акимата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 08.09.2021 № 232 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 3
к постановлению акимата
Тимирязевского района
Перечень утративших силу некоторых постановлений акимата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области
1) Постановление акимата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов и предоставлении помещений для проведения встреч с избирателями кандидатов в депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан, областного и районного маслихатов на территории Тимирязевского района Северо-Казахстанской области" от 29 января 2016 года № 21 (опубликовано 22 февраля 2016 года в Информационно-правовой системе нормативных правовых актов Республики Казахстан "Әділет", зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 3609).
2) Постановление акимата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области "Об определении места для размещения агитационных печатных материалов и предоставлении помещения для проведения встреч с выборщиками для всех кандидатов в акимы сельских округов на территории Тимирязевского района Северо-Казахстанской области" от 14 июля 2017 года № 147 (опубликовано 31 июля 2017 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4271).
3) Постановление акимата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области "О внесении изменений в постановление акимата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 29 января 2016 года № 21 "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов и предоставлении помещений для проведения встреч с избирателями кандидатов в депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан, областного и районного маслихатов на территории Тимирязевского района Северо-Казахстанской области" от 9 февраля 2018 года № 24 (опубликовано 5 марта 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4574).
4) Постановление акимата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области "О внесении изменения в постановление акимата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 14 июля 2017 года № 147 "Об определении места для размещения агитационных печатных материалов и предоставлении помещения для проведения встреч с выборщиками для всех кандидатов в акимы сельских округов на территории Тимирязевского района Северо-Казахстанской области" от 1 марта 2018 года № 36 (опубликовано 20 марта 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4595).

Алып тасталды - Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы әкімдігінің 08.09.2021 № 232 (ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Тимирязев ауданы
әкімдігінің қаулысына
3-қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы әкімдігінің кейбір күші жойылған қаулыларының тізбесі
1) Солтүстiк Қазақстан облысы Тимирязев ауданы әкiмдiгiнiң "Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының аумағында Қазақстан Республикасы Парламенті Мәжілісі, облыстық және аудандық мәслихаттар депутаттығына кандидаттардың сайлаушылармен кездесулер өткізу үшін үй-жайлар ұсыну және үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар анықтау туралы" 2016 жылғы 29 қаңтардағы № 21 қаулысы (2016 жылғы 22 ақпандағы "Әділет" Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланды, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3609 болып тіркелген);
2) Солтүстiк Қазақстан облысы Тимирязев ауданы әкiмдiгiнiң "Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының аумағында ауылдық округ әкімдігіне барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орынды белгілеу және таңдаушылармен кездесулер өткізу үшін үй-жай ұсыну туралы" 2017 жылғы 14 шілдедегі № 147 қаулысы (2017 жылғы 31 шілдеде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланды, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4271 болып тіркелген);
3) Солтүстiк Қазақстан облысы Тимирязев ауданы әкiмдiгiнiң "Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының аумағында Қазақстан Республикасы Парламенті Мәжілісі, облыстық және аудандық мәслихаттар депутаттығына кандидаттардың сайлаушылармен кездесулер өткізу үшін үй-жайлар ұсыну және үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар анықтау туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 29 қаңтардағы № 21 қаулысына өзгерістер енгізу туралы" 2018 жылғы 9 ақпандағы № 24 қаулысы (2018 жылғы 5 наурызда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланды, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4574 болып тіркелген);
4) Солтүстiк Қазақстан облысы Тимирязев ауданы әкiмдiгiнiң "Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының аумағында ауылдық округ әкімдігіне барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орынды белгілеу және таңдаушылармен кездесулер өткізу үшін үй-жай ұсыну туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 14 шілдедегі № 147 қаулысына өзгеріс енгізу туралы" 2018 жылғы 1 наурыздағы № 36 қаулысы (2018 жылғы 20 наурызда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланды, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4595 болып тіркелген);

5) Постановление акимата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов и предоставления помещений для встреч с избирателями для всех кандидатов в Президенты Республики Казахстан на территории Тимирязевского района Северо-Казахстанской области" от 30 апреля 2019 года № 87 (опубликовано 4 мая 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5383).

5) Солтүстiк Қазақстан облысы Тимирязев ауданы әкiмдiгiнiң "Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының аумағында Қазақстан Республикасы Президенттігіне барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындарды белгілеу және сайлаушылармен кездесу үшін үй-жайларды ұсыну туралы" 2019 жылғы 30 сәуірдегі № 87 қаулысы (2019 жылғы 4 мамырдағы Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланды, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5383 болып тіркелген).